XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
События, люди ...
Новая тема  
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#181 Дата 27.05.2020 12:05
цитата Speleo:
То жаловаться потом на действия администрации - хайпожорство и позерство.

Правильно я понял, что ЛЮБЫЕ действия против установленных правил, с пониманием что будет ответная реакция, есть по-вашему "хайпожорство и позёрство"? Ганди, например, когда он соль выпаривал?

Это моё частное мнение.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#182 Дата 27.05.2020 12:11
цитата Капитан-фотограф:
Правильно я понял

Неправильно, потому что читаете невнимательно, ну или нарочно в смысл не вникаете, чтобы удобный пример привести.)
Я не писал, что осуждаю действия "художника". Я написал, что осуждаю его жалобы.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 12:14
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#183 Дата 27.05.2020 12:20
цитата nkv:
Но в реальности был сделан вот такой шаг и его можно было поддержать, ничего в этом сверхсложного нет.
Там в реальности немного не так. Там у данного конкретного человека давно взаимонепонимание с местными влястями. И всегда это кончается одним и тем же - товарищ считает, что может делать что угодно а результат его деятельности замазывают. С чего кому-то надеяться, что будет иначе, я не понимаю.

цитата nkv:
Даже анекдот сам собой придумался.
Отвечу анекдотом на анекдот. Приходит nkv домой, а у него под дверью - насрано. И убирать запрещено, потому, что это теперь произведение искусства. Ходит домой теперь через окно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 27.05.2020 12:21
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#184 Дата 27.05.2020 12:49
цитата Speleo:
Я написал, что осуждаю его жалобы.

А он жалуется?
По-моему, здесь конкретно "жалуется" nkv. Ну и я вместе с ним, и ещё некоторое "общество". И "жалобы" наши - не столько даже на закрашенную картинку (ни с художника ни тем более с поэта от этого не убудет), а на наше кислое житьё, где всё надо согласовывать. С абстрактными "ними". И сильнее всего расстраивает, что товарищи наши (по любви к вольной туристической житухе) это поддерживают и одобряют.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.05.2020 13:05
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#185 Дата 27.05.2020 12:56
цитата Капитан-фотограф:
А он жалуется?

Вот любопытно даже, вы помониторили хоть какие-то ресурсы, почитали хоть что-нибудь про автора, его компанию, его проекты, его позицию относительно своих творений? У меня складывается впечатление, что вы в своей позиции руководствуетесь чисто эмоциями, игнорируя все факты.)

Я выше прилагал его интервью, в сети можно еще кучку найти, где он в очередной раз пишет о непонимании со стороны администрации, замазавшей очередную его картину, есть также посты на его странице вконтакте - смотрите/читайте, если интересно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#186 Дата 27.05.2020 13:00
цитата Speleo:
вы в своей позиции руководствуетесь чисто эмоциями

Всё так. Скажу вам честно, мне на автора, да и на картинку - более-менее наплевать. Это частный пример необходимости всё на свете "согласовывать". И "заштукатуривание" всего несогласованного. Выше написал.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.05.2020 13:01
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#187 Дата 27.05.2020 13:09
цитата Капитан-фотограф:
Это частный пример необходимости всё на свете "согласовывать".

Я понял позицию.
Ну, согласовывание всего подряд мне тоже не импонирует, но данный случай я знаковым не считаю. Как я уже говорил, тут я вижу провокацию и нежелание идти на компромисс со стороны автора. Давайте будет честны - не только власть должна идти нам навстречу, но и мы должны идти навстречу власти, если хотим получить продуктивный диалог. Вот тут этого диалога не получилось - на мой взгляд, полностью по вине художника.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 13:10
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#188 Дата 27.05.2020 13:15
цитата Speleo:
Как я уже говорил, тут я вижу провокацию и нежелание идти на компромисс со стороны автора.
Представьте себе, что автор решил нарисовать граффити официально. Подача заявления, разработка макета, согласование(со всеми инстанциями, включая ГИБДД, а может и ФСБ), утверждение/не утверждение и т.д и т.д. Представляю, как Бэнкси ходит по инстанциям с папкой и квадратной головой.

dum spiro spero
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#189 Дата 27.05.2020 13:19
цитата дед Мазай:
Подача заявления, разработка макета, согласование

Представьте себе, что автор делает всё это каждый раз, когда выполняет работу на заказ в рамках своего бизнеса.) Он умеет и знает, как это сделать, и не чурается этого, как только речь заходит о деньгах.)
Бэнкси - андерграундный художник, никто не знает ни его имени, ни биографии. Он не пиарится и не пытается заработать на своих творениях. Он - хороший пример свободного творчества, того самого полета мысли и вдохновения, про который многие тут пишут.
Олег Лукьянов - раскручиваемый бренд, пихающий рекламу своих услуг на странице в соцсетях и в интервью, и штампующий картины на плоттере, оцифровывая фото, найденные в Интернете.

Вы правда не видите разницы?

цитата дед Мазай:
Представляю, как Бэнкси ходит по инстанциям

Представляю, как Бенкси раздает интервью, жалуется в соцсетях на администрацию и предлагает за деньги разукрасить храм.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 13:31
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#190 Дата 27.05.2020 13:53
Резюмирую свою позицию:
Я ЗА то, чтобы картина была размещена там, где это задумал автор. Я ЗА то, чтобы ее сохранить. Мне нравится конечный результат и качество проекта.

НО мне глубоко противна лживость автора, который намеренно в очередной раз гробит чужими руками очередное свое произведение, в очередной раз выставляя администрацию злобными бюрократами, а себя жертвой, и не чураясь параллельно рекламировать свои услуги.
Подлый поступок и гаденький черный пиар - ничего общего с искусством (ну разве что с каким-то современным, когда срач важнее идеи).

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 13:55
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#191 Дата 27.05.2020 13:56
цитата vuk:
а у него под дверью - насрано.
А как быть , если насранное согласованно ?
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#192 Дата 27.05.2020 13:58
цитата погонщик мулов:
если насранное согласованно

С владельцем квартиры? Ну тогда он сам себе злобный чебурашка.) А без его согласия согласовано быть не может, в том и суть процедуры.)

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 14:02
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#193 Дата 27.05.2020 14:04
цитата погонщик мулов:
А как быть , если насранное согласованно ?
Это ж инсталляция целая!

dum spiro spero
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#194 Дата 27.05.2020 14:07
цитата Speleo:
Давайте будет честны - не только власть должна идти нам навстречу, но и мы должны идти навстречу власти
А вариант что власть должна отвечать чаяньям народным вами вообще не рассматривается ? "Власть -она ить по сути наемные менеджеры , а у нас "власть" -это некие небожители , указывающие как жить .
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#195 Дата 27.05.2020 14:10
цитата погонщик мулов:
отвечать чаяньям народным

А чаянья народные должны быть адекватными. Кто-то, может, чаит, чтобы ему квартиру пятикомнатуную нахаляву дали и по автомобилю на каждого члена семьи.
Для того и нужен диалог.

цитата погонщик мулов:
а у нас "власть"

Давайте обсуждать конкретную ситуацию и конкретные действия художника и администрации, иначе скатывания в политический срач не избежать.

Отредактировано: Speleo 27.05.2020 14:12
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#196 Дата 27.05.2020 14:11
цитата погонщик мулов:
А как быть , если насранное согласованно ?
Дык точно так же - через окно ходить. А трогать - ни-ни. Artist's shit.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 27.05.2020 14:11
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#197 Дата 27.05.2020 14:14
цитата Speleo:
он сам себе злобный чебурашка
Ну почему же...лестничная площадка собственность коллективная . Вот коллектив и согласовал большинством голосов....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#198 Дата 27.05.2020 14:16
цитата Speleo:
А чаянья народные должны быть адекватными.
А кто решает адекватны чаянья али нет ?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5273
#199 Дата 27.05.2020 14:16
цитата Капитан-фотограф:
И сильнее всего расстраивает, что товарищи наши (по любви к вольной туристической житухе) это поддерживают и одобряют.

Лукавишь, товарищ...
Тут в основном не поддерживают согласование, а осуждают правдавладельцев, проповедующих вседозволенность.

Вот ты поставишь машину во дворе, а тебе на капоте рожу нарисуют - типа день рождения смайлика, однако...

Я вот покрасил забор, а мне на нём "Чёрный квадрат" нарисовали, так думаю ты догадался откуда у "Малевича" будут кисти торчать, со всем его супрематизмом?

Не надо прибивать мошонку к брусчатке, кривляться в храме и мазать стены - искусство не должно провоцировать желание дать в морду.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#200 Дата 27.05.2020 14:17
цитата Speleo:
Кто-то, может, чаит, чтобы ему квартиру пятикомнатуную нахаляву дали и по автомобилю на каждого члена семьи.
И я даже знаю кто это все получил и продолжает чаять
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024