XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
События, люди ...
Новая тема  
Автор Сообщение
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#121 Дата 26.05.2020 19:39
цитата usb-mode:
Если это будет настоящее искусство

А если это будет искусство, которое вам ну совсем не понравится. Ведь наверняка есть такое. Но вот автор и его поклонники считают это настоящим искусством. Как поступите в ситуации? Автор старался, работал, хотел, чтобы ваша машина что-то выражала...

Отредактировано: Speleo 26.05.2020 19:39
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#122 Дата 26.05.2020 19:42
цитата Speleo:
Вам вот задали хороший вопрос про граффити на вашей машине от доброго творящего художника, но вы его почему-то не замечаете и не комментируете.)

Потому что это вопрос не хороший. Мне даже неловко за его задавшего.
Ну ок, если вы настаиваете...

1. Личный автомобиль и внешняя сторона забора школы - вещи сильно разные. Ну вообще ни разу не аналогичные. И завхоз этой школы - ни разу не собственник. Он просто исполнитель дурацких законов города.

2. Никто бы на моей машине не стал бы рисовать художественное произведение. Никаких иных мотивов кроме хулиганских тут быть не могло. Только не спешите смеяться про "двойные стандарты". Вы ПРАВДА считаете, что фреска с Бродским была нарисована из хулиганских побуждений? Чтобы насолить школе? И лично вы ПРАВДА считаете, что она там категорически неуместна? Оскорбляет кого-то? Приносит страдание? Или вы ПРАВДА думаете, что в случае с моим автомобилем могут быть другие мотивы?

PS
Забавно, но именно на своей машине я мечтал нарисовать картину. Голову ботичеллевой Венеры. Остановило только лень искать хорошего исполнителя. И то, что её пришлось бы всё время мыть :))

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.05.2020 19:51
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#123 Дата 26.05.2020 19:44
цитата Капитан-фотограф:
Мне даже неловко за его задавшего.
ну надо же набрасывать, а то скушно
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#124 Дата 26.05.2020 19:45
цитата usb-mode:
астанавитесь!
А как же Бродский? Как же юбилей?

А! Забыл рекламу!
Покупайте ласты на каблуках фишками назад! Ласты на каблуках фишками назад - ваш надежный партнер!

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 26.05.2020 19:47
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#125 Дата 26.05.2020 19:49
цитата Капитан-фотограф:
Вы ПРАВДА считаете, что фреска с Бродским была нарисована из хулиганских побуждений?

Я считаю, что она была нарисована для пиара своих услуг, и только. Вот страничка автора в соцсети. И что же стоит у него в статусе - поле под именем, которое в первую очередь бросается в глаза (ну, после фото). Может быть, призыв отстоять картину или помочь в легализации? Нет, там реклама своего бизнеса.))

цитата Капитан-фотограф:
что она там категорически неуместна

Нет, я считаю, что она там вполне уместна, НО лишь после того, как это утверждено.

цитата Капитан-фотограф:
что в случае с моим автомобилем

Мотивов можно найти сколько угодно. Например, художник-активист раскроет через вашу машину проблему загазованности города. Проблема актуальна, решать ее надо. И кто же он, творец или вандал?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#126 Дата 26.05.2020 19:51
цитата Speleo:
/ любого неприятного вам персонажа?
Было время когда лик неприятного мне персонажа был буквально повсюду , даже на деньгах и ничего , пережил как то ....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#127 Дата 26.05.2020 19:56
цитата Speleo:
Если творишь у себя дома - согласен, а если на чужом имуществе - вряд ли.)
Вот у нас каждый год обьявляют общегородской субботник . Мотивируют это тем , что город -дом родной , и надобно в нем прибраться . Может художники поверили властям ?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#128 Дата 26.05.2020 19:57
цитата Speleo:
Я считаю, что она была нарисована для пиара своих услуг, и только.

А я считаю, то не только. И даже, наверное, не столько.
Но точные мотивы не так важны. Важно что фреска эта была а) уместна б) не оскорбительна в) исполнена на вполне достойном художественном уровне (хоть и с помощью "технологии") г) вполне скромная по размерам.

цитата Speleo:
НО лишь после того, как это утверждено

Опять вы безличными предложениями...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.05.2020 20:01
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#129 Дата 26.05.2020 19:59
цитата Капитан-фотограф:
Опять вы безличными предложениями

Так я уже писал, с кем это согласовывать. Вот с ними.

цитата Капитан-фотограф:
г)
И д) незаконна. :)

Отредактировано: Speleo 26.05.2020 20:02
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#130 Дата 26.05.2020 20:04
цитата Speleo:
Вот с ними.

А с завхозом школы? С директором её же? С музеем напротив? С родственниками изображённого? С "вредным дедом"?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.05.2020 20:05
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#131 Дата 26.05.2020 20:07
цитата Капитан-фотограф:
А с

А это вам и объяснят в комитете по культуре, они за это зарплату получают. С кем надо по закону, с тем и согласуют. Остальные могут возмущаться, но если юридически все будет чисто, ничего сделать не смогут, кроме вандальной преследуемой законом порчи.
Законы для того и нужны, чтобы бардака не было.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#132 Дата 26.05.2020 20:07
.

Отредактировано: Speleo 26.05.2020 20:07
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#133 Дата 26.05.2020 20:11
Капитан-фотограф, если это неофициальное народное уличное искусство, то любой вправе участвовать в творческом процессе. Что и произошло. Т.е. завхоз распорядился, работник замазал, дед плюнул, кто-то написал стихи и поковырял стенку. Кому-то нравился первоначальный вид, мне как сейчас...
А вообще "дуракам половину работы не показывают". Процесс-то еще идет.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#134 Дата 26.05.2020 20:13
цитата Speleo:
Законы для того и нужны, чтобы бардака не было.

Не, я за то, чтоб некоторое количество бардака непременно оставалось

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#135 Дата 26.05.2020 20:15
цитата Speleo:
она там вполне уместна, НО лишь после того, как это утверждено.

A мне бы хотелось, чтобы мы без "утверждено" могли бы сами решать, хотим или нет. Чтобы школа (администрация, учителя, школьники ) могла без комитетов и страха, без оглядок на параграфы, увидеь хорошее и решить, что здорово, оставим и поддержим ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#136 Дата 26.05.2020 20:15
цитата a1ex:
мне как сейчас

Я думаю, что именно сложившаяся ситуация дала наибольший резонанс из всех возможных, так что - да, вероятно, замазывание пошло ситуации на пользу. Раздули, повозмущались, теперь на волне популярности темы нарисуют новую, уже официальную, а может, и не одну.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#137 Дата 26.05.2020 20:16
Ладно, я пожалуй самоизолируюсь в этой теме. Потому что можно ещё долго приводить скучные или весёлые аргументы, но

цитата Капитан-фотограф:
в сухом остатке - каждый человек таки сам себе должен ответить просто и коротко. Должен был художник это согласовывать с завхозом или не должен.

Это моё частное мнение.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#138 Дата 26.05.2020 20:17
цитата nkv:
мы
Кто есть "мы"? Недовольный дед - это "мы"? Человек, который просто не любит и не хочет видеть граффити - это "мы"? Их мнение учитывать будем? Или они не важны, потому что в ваше "мы" не попадают?)
Как решать, голосованием, референдумом?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#139 Дата 26.05.2020 20:18
цитата Speleo:
А если это будет искусство, которое вам ну совсем не понравится
...
цитата Капитан-фотограф:
Никто бы на моей машине не стал бы рисовать художественное произведение. Никаких иных мотивов кроме хулиганских тут быть не могло.
Не, ну совсем гипотетически можно пофантазировать, что какой-нибудь упоротый современный Малевич решит самовыразиться на моей колымаге. Тогда, конечно, даже если мне это не понравится, я просто продам тачку втридорога как арт- объект и всё. Короче смысл в том, что я не буду подходить к вопросу так же формально как тот завхоз.

Отредактировано: usb-mode 26.05.2020 21:02
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#140 Дата 26.05.2020 20:33
цитата nkv:
я прежде всего считал это граффити интересным проектом с интересной перспективой. Но ...
Вспомнилась история , которую я прочитал давно , лет десять назад : Дело было в США . Жил был мальчик, как у нас говорят , дошкольного возраста . И больше всего на свете мальчик любил лакомство . Не помню что именно , ну назовем его просто лакомство...И вот однажды ночью , мальчик проснулся и полез в холодильник отведать лакомства . Но оказалось что оно там кончилось .Паренек оказался смышленым : взял с тумбочки ключи от машины старшей сестры и бумажник с неким количеством наличности и поехал в ближайший супермаркет за лакомством . Мальчик был невелик ростом , и видеть дорогу он мог только стоя на сидении , а для того чтоб нажимать на педали он спускался под руль . Естественно странно передвигавшийся авто привлек внимание полиции . Увидев за рулем карапуза , полицейские слегка прифигели и , как у них водится , вызвали подкрепление . И таким манером , с эскортом полицейских машин , паренек добрался до цели , припарковался и был задержан на входе в маркет . Полицейские , выслушав обьяснения паренька о цели его путешествия , позволили ему купить лакомство и отвезли его к спящим родителям . А на следующий день началось ... К родителям приехал хозяин супермаркета с предложением : Уж если случилась такая история , то почему бы нам всем не обратить ее во благо ? С родителями мальчика заключили контракт , согласно которому они со своим чадом поучавствовали в рекламной компании этого супермаркета и этого лакомства , за что на счета родителей упала круглая сумма , а мальчик получил бесплатный годовой запас лакомства , хозяин супермаркета неплохо заработал на продаже лакомства и на увеличившемся потоке покупателей . Не в обиде остались и полицейские , ибо в рекламной компании неоднократно отмечался их высокий профессионализм и находчивость . И я тут подумал ...а случись такая история у нас ?
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024