XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Одиночные походы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#461 Дата 11.10.2019 17:14 Ответ
цитата Harding:
а в старости у них ау, никого рядом ;)
Да вряд ли они так далеко смотрят.
Я почитал их темы: "хочу и всё".
Ну а поклонники, типа местных фанов, ведутся на этот праздник непослушания.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#462 Дата 11.10.2019 17:31 Ответ
цитата Виктор_К:
Я почитал их темы: "хочу и всё".

Я в искреннем восторге - Ваше умение изгадить и залить словесной диареей любую тему, не знает равных.

Ничто так не убивает мужские первичные половые признаки, как крысятничество и словоблудие.

Предупреждение по п3в.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: админ 12.10.2019 13:13
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#463 Дата 11.10.2019 17:39 Ответ
Boroda63, Мои соболезнования, наверное печальный опыт. Держитесь. Но осознать - уже стать на путь исправления.

Предупреждение по п3д.

Отредактировано: админ 12.10.2019 13:13
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#464 Дата 11.10.2019 17:42 Ответ
Виктор_К,
Дык единственный опыт, который может сформироваться читая Ваши посты на сим сайте - это борьба с желанием повесится.

Предупреждение по п3д.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: админ 12.10.2019 13:13
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#465 Дата 11.10.2019 17:50 Ответ
Парни, вы такие ранимые.
Но всё же постарайтесь побороть слезы и сконцентрировать внимание на теме.
Например, Harding весьма умные вещи говорит, пока вы офтопите.
Какие-то там пункты правил от админа никто не отменял, а админ мне плакался на вас, что вы нарушаете, а ему никто не платит за админство, он страдает от ваших нарушений.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1092
#466 Дата 11.10.2019 17:56 Ответ
Всё свелось к тому, что "рыбак и охотник в доме не работник")) И это действительно по большей части так. Хотя тема с таким названием изначально обречена на оффтоп.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1144
#467 Дата 11.10.2019 17:58 Ответ
цитата дед Мазай:
Виктор_К, ведите себя, пожалуйста, сдержано и корректно. Вроде не гопота тут собралась(надеюсь).
Дед Мазай , да забейте Вы на него , и на Hardingа заодно .Какой смысл что то им обьяснять ? Я их почитал две минуты , такое ощущение . что в дерьмо вляпался

Предупреждение по п3в.

Отредактировано: админ 12.10.2019 13:14
 usb-mode
Москва
сообщений: 3980
#468 Дата 11.10.2019 18:07 Ответ
Ай да Виктор!
Хотя можно было бы и поостроумнее имхо.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#469 Дата 11.10.2019 18:08 Ответ
цитата Виктор_К:
Парни, вы такие ранимые
Это да, есть такое...Мы грустим, что Вы то же "парень".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#470 Дата 11.10.2019 18:08 Ответ
цитата погонщик мулов:
цитата дед Мазай:
Виктор_К, ведите себя, пожалуйста, сдержано и корректно. Вроде не гопота тут собралась(надеюсь).
Дед Мазай , да забейте Вы на него , и на Hardingа заодно .Какой смысл что то им объяснять ? Я их почитал две минуты , такое ощущение . что в дерьмо вляпался
Поддержу, если бы была кнопочка на форуме "не отображать сообщения (выберите персонажа)" , воспользовалась бы.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1144
#471 Дата 11.10.2019 18:13 Ответ
цитата usb-mode:
Хотя можно было бы и поостроумнее имхо.
А что , теперь хамское общение с людьми остроумием называется ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1144
#472 Дата 11.10.2019 18:16 Ответ
цитата Аригато:
если бы была кнопочка на форуме "не отображать сообщения (выберите персонажа)
Кстати да , такая кнопочка была бы не лишней ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3980
#473 Дата 11.10.2019 18:27 Ответ
цитата погонщик мулов:
А что , теперь хамское общение с людьми остроумием называется ?
Не всегда. И да, в этот раз не очень остроумно получилось.
 админ
Мск
сообщений: 254
#474 Дата 12.10.2019 13:27 Ответ
Виктор_К, Boroda63, баны на 15 дней как рецидивистам.
Остальным нарушавшим: просьба не набрасывать на вентилятор и соблюдать правила. Иначе любую тему можно засорить до неузнаваемости.

Отредактировано: админ 12.10.2019 13:29
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#475 Дата 12.10.2019 14:02 Ответ
Угомонились, чайки?
Предлагаю выкурить символическую трубку мира и продолжить уже в более конструктивном ключе!
ИТАК!
Относительно давно уже наткнулся на такой термин: "СИНДРОМ БАЗЫ".
Не знаю, общепринятый он или придуманный кем-то из бродяг. Но вот его суть: человек на маршруте, после N-ого количество дней в условиях с минимальным комфортом, попадает в условия более комфортные. И потом, возвращаясь в некомфорт, испытывает определенные физические и психологические трудности. С одной стороны вроде сил набрался, отдохнул, с другой - снова входить в ритм, привыкать. Кто сталкивался?

dum spiro spero
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 775
#476 Дата 12.10.2019 14:18 Ответ
цитата дед Мазай:
Кто сталкивался?
Все, кто в армии служил и в отпуск попадал. Офицеры в том числе.

Причём офицеров на серьёзных технических должностях возвращают из отпусков непременно через какие-нибудь обучающие курсы, для адаптации к серьёзной жизни возле серьёзных кнопок...

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 12.10.2019 15:06
 Александров
#477 Дата 12.10.2019 14:32 Ответ
цитата Эмма:
А что такое "по медицинским показаниям"? Это более широкое понятие, чем "при угрозе жизни"? А то если со сломанной ногой ни "Ренессанс-страхование", ни МЧС в примерах выше не вывозят, точно ли эти вывезут?
Если есть страховка - вывезут, при любой травме. И не только. Угроза жизни может возникнуть не только при заболевании или получении травмы но, и при банальной потере снаряжения и продуктов. Ну разумеется надо звонить, подробно рассказать о ситуации, и желательно сгустить краски - придумать там что-то вроде... отравился, помираешь, порубил ногу топором и не можешь остановить открытое кровотечение... итд, итп.
Главное заставить их прилететь, а остальное неважно. Тем более при наличии страховки, оплатить эвакуацию - святая обязанность страховой компании. И никто претензий за "ложную" информацию предъявлять не станет.
 Александров
#478 Дата 12.10.2019 14:40 Ответ
цитата Harding:
еще польза от туристов производителям турснаряжения, мы их кормим. а домашнему бюджету и семье пользы никакой.
А домашнему бюджету только разорение. Мне Рундквист недавно сказал - Я не хожу сейчас в длительные путешествия. потому как надоело. Каждый раз возвращаешься к разбитому корыту.

Да и сам я не по наслышке знаю это. Мне каждое путешествие в Путорана обходится в 200 тысяч рублей, потому как ходим мы вдвоём и бюджет у нас один.
 Александров
#479 Дата 12.10.2019 14:51 Ответ
цитата ValeryLK:
Если это так, то и получается - Наш человек, подумает. Блин отдать бабки, со мной всё нормально, никогда не попадаю. Да ну его нафиг, пойду без подстраховки. Денежку сэкономлю.

И что интересно. Попал в соответсвующую ж......, имея спутниковый телефон, вызвонил спасателей и те скорее всего прилетят и спасут. Но на халяву!
Так оно конечно логично и гораздо выгодней. Но я уже упоминал о том, что региональная служба спасения отказалась меня ставить на контроль и брать ответственность. Так что надеяться при отсутствии регистрации и страховки, что первому зову за тобой прилетит волшебник в голубом вертолёте и ̶б̶е̶с̶п̶л̶а̶т̶н̶о̶ ̶п̶о̶к̶а̶ж̶е̶т̶ ̶к̶и̶н̶о̶ вывезет в цивилизацию до больнички.. святая наивность. Мы так не рискуем, не надеемся на авось.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#480 Дата 12.10.2019 15:08 Ответ
Александров, тут админ недавно ругался за оффтоп, вроде про страховку добрые люди отдельную тему завели.
Продолжим.
цитата дед Мазай:
"СИНДРОМ БАЗЫ".
цитата дед Мазай:
Кто сталкивался?

dum spiro spero
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024