XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Одиночные походы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#441 Дата 11.10.2019 15:46 Ответ
цитата Виктор_К:
Всё так про одиночных путешественников, но это слишком горькая правда
но она лучше чем сладкая ложь. Был Нансен, не попавший ни на Северный ни на Южный полюс, но сделавший много добра, а был Амундсен, которого не волновало ничего кроме путешествий и на людей ему было плевать.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#442 Дата 11.10.2019 15:48 Ответ
дед Мазай, Господи, вот так всегда, когда сказать нечего - начинается морализаторство.
Ведь не читали же книжку?
Чисто видосики и каменты, чтобы пацаны уважали?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#443 Дата 11.10.2019 15:49 Ответ
Harding, Ну эту сторону деятельности народных героев стараются не замечать.
А то как-то и не совсем герои получаются.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#444 Дата 11.10.2019 15:49 Ответ
цитата Виктор_К:
Ведь не читали же книжку?
, не только читал, но и есть книга с афтографом Марины, лично из рук в руки получил. Не соскакивайте и не передергивайте, у вас не получится. "Фильтруйте базар"

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#445 Дата 11.10.2019 15:52 Ответ
дед Мазай, Тем более, о чем разговор тогда?
Зачем спрашиваете?
Обо мне хочется поговорить? Давайте, пока модератор не пришел, только это какой-нибудь пункт правил поди.
Передергиваю на Галкину тут не я.

Предупреждение по п3ад.

Отредактировано: админ 12.10.2019 13:09
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#446 Дата 11.10.2019 15:55 Ответ
Виктор_К, ведите себя, пожалуйста, сдержано и корректно. Вроде не гопота тут собралась(надеюсь).

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#447 Дата 11.10.2019 15:59 Ответ
дед Мазай, какой-то офтоп. Где самый честный модератор?
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#448 Дата 11.10.2019 16:00 Ответ
цитата Виктор_К:
дед Мазай, какой-то офтоп. Где самый честный модератор?
Нашкодили, а теперь модератора ищете?

dum spiro spero
 Питер
Москва
сообщений: 1603
#449 Дата 11.10.2019 16:02 Ответ
цитата Harding:
но она лучше чем сладкая ложь. Был Нансен, не попавший ни на Северный ни на Южный полюс, но сделавший много добра, а был Амундсен, которого не волновало ничего кроме путешествий и на людей ему было плевать.

И погибший при поиске экспедиции Нобиле ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#450 Дата 11.10.2019 16:07 Ответ
цитата Виктор_К:
Ну эту сторону деятельности народных героев стараются не замечать.
А то как-то и не совсем герои получаются.
а многие герои совсем не герои. им просто делать нечего, кроме своего ненужного никому героизма. они еще и делаю ровно то, что сделает любой человек при наличии желания и свободного времени. тока это никому не нужно. путешественнические подвиги того смысла, как некто съел свой велосипед за 5 лет. кому это нужно?
сходил ты в поход, молодец, выпей кефира и съешь пирожок с яблоками, поделись опытом с другими туристами,но только не требуй того, чтоб тебя начинали звать супергером, преклоняться перед тобой и давать тебе денег на очередной бессмысленный подвиг ради собственного удовольствия.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#451 Дата 11.10.2019 16:09 Ответ
цитата Питер:
И погибший при поиске экспедиции Нобиле ...
насколько он сам чуть не погубил своих людей в Антарктиде, просто их бросил в пургу. Поиск в котором он погиб был для него очередным путешествием. техника подвела
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#452 Дата 11.10.2019 16:10 Ответ
Harding, всё так, но человек слаб - хочется и славы, и денег чтобы и дальше не работать
Тем более когда немного славы уже есть.
Ну и социальный заказ есть - даже в местном сообществе подобные герои в почете, в них нуждаются, на них стараются равняться даже те, кто в походы не ходит, это уже такая субкультура.

Отредактировано: Виктор_К 11.10.2019 16:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19916
#453 Дата 11.10.2019 16:17 Ответ
цитата Виктор_К:
Обо мне хочется поговорить?

В том-то у дело, что нет. А про Галкину - хочется. Многим.
Возможно, в этом и есть причина такой реакции...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.10.2019 16:46
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#454 Дата 11.10.2019 16:27 Ответ
цитата Виктор_К:
Harding, всё так, но человек слаб - хочется и славы, и денег чтобы и дальше не работать
Тем более когда немного славы уже есть.
т.е. Вы считаете всех этих людей тунеядцами и нахлебниками?
цитата Виктор_К:
Ну и социальный заказ есть - даже в местном сообществе подобные герои в почете, в них нуждаются, на них стараются равняться даже те, кто в походы не ходит, это уже такая субкультура
Я думаю, что это все же лучший пример для подражания, особенно для молодежи, чем многие другие медийные персонажи, массово насаждаемые людям.

dum spiro spero
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#455 Дата 11.10.2019 16:30 Ответ
цитата Виктор_К:
Harding, всё так, но человек слаб - хочется и славы, и денег чтобы и дальше не работать
Тем более когда немного славы уже есть.
Ну и социальный заказ есть - даже в местном сообществе подобные герои в почете, в них нуждаются, на них стараются равняться даже те, кто в походы не ходит, это уже такая субкультура
если бы мне предложили выбор слава или деньги я бы конечно выбрал деньги ;). что с этой дешевой туристической славой делать? Современный путешественник забудется через 20 лет. Дежнева, Ермака или Магеллана помнят сотни лет, а сейчас все смоется во тьму небытия, так как уровень не тот.
Понимаю когда музыкант пишет музыку, которая делает его известным и будет жить сотни лет после его смерти. А тут что? Состарилась тусовка поклонников, никому не нужна дешевая слава гулявшего по тундре человека, все его забыли, и ни денег, ни славы, только одинокая старость, в которой не навесят дети и внуки, поскольку вместо того, чтоб детьми заниматься, человек рыскал по походам. Еще компанию человек составят многочисленные травмы и болезни, приобретенные за годы длительных суровых походов, ну будет повод таскаться по больницам.
Короче, что сеял, то и пожал.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#456 Дата 11.10.2019 16:32 Ответ
Harding, Ну зато здесь и сейчас есть поклонники, какое-то признание.
Внуки - это на дальние дистанции забеги, с ними повозиться нужно.
А форумчане - вот они, читай каиенты и наслаждайся
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3502
#457 Дата 11.10.2019 16:34 Ответ
Николай, приветствую!
цитата Александров:
Это вышло мне 13 тыс рублей. страховая сумма 500 тыс рублей.

Грубо говоря, эту сумму ты заплатил и забыл о ней?
Поход прошёл успешно, денежку списал на расходные?

Если это так, то и получается - Наш человек, подумает. Блин отдать бабки, со мной всё нормально, никогда не попадаю. Да ну его нафиг, пойду без подстраховки. Денежку сэкономлю.

И что интересно. Попал в соответсвующую ж......, имея спутниковый телефон, вызвонил спасателей и те скорее всего прилетят и спасут. Но на халяву!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#458 Дата 11.10.2019 16:41 Ответ
цитата дед Мазай:
Я думаю, что это все же лучший пример для подражания, особенно для молодежи, чем многие другие медийные персонажи, массово насаждаемые людям.
Подражать кому-то человек может в детстве или подростковом возрасте. Если подражает дальше, не делаясь самим собой, значит но застрял в детстве.
Любой пусть и реально существующий персонаж для подражания делается некой идеальной фигурой, на гадкие недостатки которого закрывают глаза, Он ничем не лучше литературных или киношных героев. Просто миф.
Так что смысла в существовании какие-то там бездельников-путешественников немного. Мне ,к примеру, полувымышленный Дерсу Узала , добрый, хороший человек , заботящийся о близких, кажется более полезным человеком.
К тому же взирая на фильмы некоторых современных персонажей их юный поклонник будет неосознанно копировать их характер, а характер там скажем не самый лучший.
еще нелепость некоторых современных идолов в том, что ничего особенного они не делают. Незаслуженно забыты более серьезные спортсмены и их результаты и находки. Например много молодежи знает что такое группа Метелица. Пример их похода-1966 год — Москва — Ленинград (декабрь — 7,5 сут., 725 км) . Несколько покруче чем современность? Может равняться стоит на них, их результаты, опыт, а не на видос с тундры?
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#459 Дата 11.10.2019 16:42 Ответ
цитата Виктор_К:
Harding, Ну зато здесь и сейчас есть поклонники, какое-то признание.
Внуки - это на дальние дистанции забеги, с ними повозиться нужно.
А форумчане - вот они, читай каиенты и наслаждайся
а в старости у них ау, никого рядом ;)
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#460 Дата 11.10.2019 16:51 Ответ
Harding, вы немного увлеклись. Никто здесь не из кого не делает идолов. Никто не призывает к слепому подражанию или преклонению. Неоднократно звучала мысль, что деяния таких людей - это особая категория, малоприменимая для основной массы туристов. а все разговоры о семье, старости и "кто же подаст стакан воды?" - ну зачем это все? У каждого своя жизнь, каждый делает свой выбор. У Вас свой, у "Штопанного понтона" свой, у Галкиной свой. "Не судите, да и т.д."

dum spiro spero
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024