XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Одиночные походы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#141 Дата 03.10.2019 11:32 Ответ
цитата zhekaden:
Но было видно, что он ни черта не понял.
когда так спрашивают, стараюсь не пускаться в подробные объяснения. Часто отшучиваюсь. А вот однажды в поезде пришлось подробно рассказать - попутчики, молодая пара, только поженились. Сначала парень увидел мой рюкзак, чехол с веслами, заинтересовался, потом девушка подключилась - ну и проболтали до поздней ночи - я выходил в 2.00. Они до этого к походной жизни вообще не имели малейшего отношения. Обменялись контактами. А через месяц прислали фото - купили байдарку и пошли в поход на Вуоксе. Поблагодарили, что я их "обратил в свою веру".

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#142 Дата 03.10.2019 11:39 Ответ
цитата Павел 72:
Здесь ИМХО не нужно делать акцент на ярко выраженную "дурку", скорее речь идет о "тараканах в голове".
все сугубо индивидуально. Встретил паренька в джинсах и ветровке, на ногах кеды. В пакетике два доширака и пакет чипсов. Пошел в лес, начитавшись про приключения. Взял за руку и вывел на станцию, к людям. Вот "прибабах" в чистом виде. И возьмите Марину Галкину - все продумано, просчитано до грамма, до миллиметра и т.д. Два разных подхода к соло, у каждого свои тараканы в голове.

dum spiro spero
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#143 Дата 03.10.2019 12:49 Ответ
дед Мазай, ну... каждый с чего-то начинал. Может и паренёк в Федора Конюхова вырастет!

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#144 Дата 03.10.2019 13:01 Ответ
цитата AI:
паренёк в Федора Конюхова вырастет!
на Дошираке не вырастет

Fuzzballz - YouTube
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#145 Дата 03.10.2019 13:54 Ответ
цитата AI:
Может и паренёк в Федора Конюхова вырастет!
Дай Бог! Только, все же, даже при таких вот спонтанных дебютных выходах в лес можно было бы хоть чуть-чуть подумать об одежде и обуви соответствующей, о палатке какой-никакой, и т.д. Он же читал про походы, там ведь русским по белому написано

dum spiro spero
 Эмма
Иваново
сообщений: 7600
#146 Дата 03.10.2019 14:06 Ответ
А точно читал? Может, Беара Гриллза смотрел по телевизору. И собирался не в туристы, а в выживальщики. Задатки есть.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5343
#147 Дата 03.10.2019 14:09 Ответ
цитата AI:
Может и паренёк в Федора Конюхова вырастет
Дык...лучше сразу в дурку запереть - двоих таких "туристов" страна не прокормит..

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1462
#148 Дата 03.10.2019 14:28 Ответ
цитата дед Мазай:
все сугубо индивидуально. Встретил паренька в джинсах
Я про туристов говори, которые долго, в основном успешно ходят, таких как Олег Панин и ему подобные, почему они солистами стали.
А те кто идут на заведомое ЧП, это отдельный случай, мною не рассматриваемый.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1560
#149 Дата 03.10.2019 14:38 Ответ
цитата дед Мазай:
Он же читал про походы, там ведь русским по белому написано
Точно не те кни... ой, пардон, не тот интернет. - Бушкрафт, романтика и трудности выживания в пригородном лесу... В общем, все испортили парню. Мог бы вырасти отличный блоггер на таком-то опыте.
А в кедах, джинсах и ветровках мы и сами когда-то ходили, помнится. Или в кроссовках типа "abibas", как та же Галкина. Это сейчас избалованы маркетологами и изнежены мембранами.

Одиночек действительно становится больше по разным причинам. Кстати, и те, кто ходит вдвоем или даже маленькой группой одним и тем же составом, мало чем отличаются от солистов.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#150 Дата 03.10.2019 14:43 Ответ
цитата Павел 72:
таких как Олег Панин и ему подобные
Довольно много таких солистов. Я видел его фильмы на ютюбе. Вообще, они молодцы, что снимают и показывают нам свои походы. Это ведь довольно сложный и трудоемкий процесс, особенно для одиночек.

dum spiro spero
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#151 Дата 03.10.2019 14:45 Ответ
Кстати, а чем отличается любой солист с этого форума от Федора Конюхова?
Бедностью?
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#152 Дата 03.10.2019 14:48 Ответ
цитата a1ex:
В общем, все испортили парню
как знать. Дело было в октябре. Возиться с ним, устраивать ему костер, лагерь времени не было, да и у него энтузиазма поубавилось.
У НЕГО ДАЖЕ НОЖА НЕ БЫЛО!!! Какой бушкрафт? ДОМОЙ! К МАМКЕ!

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#153 Дата 03.10.2019 14:52 Ответ
цитата Виктор_К:
Кстати, а чем отличается любой солист с этого форума от Федора Конюхова?
Бедностью?
Для него это все образ жизни, источник заработка, и т.д. Тогда как для большинства из здесь присутствующих - любимое увлечение, хобби.

dum spiro spero
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5343
#154 Дата 03.10.2019 14:54 Ответ
цитата Павел 72:
таких как Олег Панин и ему подобные, почему они солистами стали.
У Олега в этом году были серьёзные проблемы на Калыме. В больничке восстанавливался.

цитата Виктор_К:
а чем отличается любой солист с этого форума от Федора Конюхова?
Бедностью?

Нет...Порядочностью и самодостаточностью. В "религию" и рекорды на чужие деньги не играют.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#155 Дата 03.10.2019 14:54 Ответ
дед Мазай, то есть только тем, что он за хобби деньги получает, а большинство здесь присутствующих - тратят?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#156 Дата 03.10.2019 14:57 Ответ
цитата Boroda63:
Нет...Порядочностью и самодостаточностью. В "религию" и рекорды на чужие деньги не играют.
А что непорядочного он сделал?
Я не очень шарю в его деятельности, но то, что слышал, вполне в рамках морали - у детских домов ботинки не отбирает, деньги спонсоров использует, так вроде и инвестиции отрабатывает - походы проходит.
Или я что-то не знаю?
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#157 Дата 03.10.2019 15:00 Ответ
цитата Виктор_К:
дед Мазай, то есть только тем, что он за хобби деньги получает, а большинство здесь присутствующих - тратят?
Вы не забывайте - он ведь не на свои бабки странствует, есть спонсоры.

dum spiro spero
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5343
#158 Дата 03.10.2019 15:02 Ответ
цитата Виктор_К:
Или я что-то не знаю?
Вполне возможно такое.

Не думаю, что есть необходимость обсуждать сего граждана тут. Сие и так уже много раз было на разных тур. ресурсах.
В инете много о нём инфы, особенно о его поступках-морали 90х годов. Гляньте сами.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#159 Дата 03.10.2019 15:04 Ответ
цитата дед Мазай:
Вы не забывайте - он ведь не на свои бабки странствует, есть спонсоры.
Но ведь это законно.
Он не ворует эти деньги.
В походах, возможно, он переживает те же эмоции, что и встречающиеся вам на маршрутах молодые люди.
Тоже чего-то там о себе понимает
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#160 Дата 03.10.2019 15:06 Ответ
цитата Виктор_К:
А что непорядочного он сделал?
Я не возьмусь оценивать его деяния, кто я такой!? Но он не мой герой. Мне гораздо ближе та же Марина Галкина - без помпы, без пиара, без спонсоров, без суеты. А сколько неизвестных бродяг-одиночек, которые не афишируют свои странствия!

dum spiro spero
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024