XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#301 Дата 25.04.2019 16:24 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А тусовку им должен был сделать - дядя Миша

Нам вполне хватило нашей миникомпании.
Александр, я ВАС услышал, с таким подходом развлекайтесь сами на ВАШИХ фестивалях.

SUP.
 white
Мск
сообщений: 449
#302 Дата 25.04.2019 16:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А зарегиться и заплатить 700 р - не посчитали нужным. "Река-то общая"!

А зачем им? Ну вот не хотели и всё. Имеют право и осуждать имхо абсолютно не за что. Река общая.
Вот собралось некоторое количество народу, договорились устроить рогейн в парке, скинулись деньгами на свои цели. Про этот рогейн узнали "мирные жители" и пришли в парк посмотреть с детьми с колясками. Их по вашему пинать?
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#303 Дата 25.04.2019 16:29 Ответ
цитата:
Тут тоже полно нюансов. И в целом, Ваня (я знаю его более 20 лет ) признал, что был неправ и извинился. Кто не ошибается? - Тот, кто ничего не делает! А он делает для "своих" детей очень много, живет этим!
Тоже Ивана знаю давно и с Сергуней полностью согласен. Для детей он лично делает очень много. Думаю, что сплав они-бы закончили раньше об это он написал:
цитата:
Ни один экипаж на маршруте НИ РАЗУ не перевернулся даже предпосылок не было. Мокрыми были все только от брызг и вечером конечно похолодало. Я лично намочил ноги только когда помогал доставать "зачистильщику" (у которого не было спасконца) из завала Щуку.
Примерно этого времени нам и не хватило что бы закончить маршрут в светлое время.

Отредактировано: Валерий В 25.04.2019 16:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#304 Дата 25.04.2019 16:31 Ответ
цитата md03:
А причем тут 700 рублей.
Мне наклеек, медалек и карт и так хватает.

700 р тут при том, что вы, проезжая мимо стартовой поляны, не заехали под тент и их не отдали. Или вы считаете, что это календарик с пряником столько стоят? И стакан чая с колбасой для массплавшиков? Вот лох я был несколько лет, переплачивал! А теперь ещё больший - и бутерброд-то не ем, всё значок на верёвочке хочу поиметь, который конечно стоит тех денег! (Отличная, кстати, контора, рекомендую! :)

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#305 Дата 25.04.2019 16:32 Ответ
Валерий В, при этом вот из этого
цитата:
Я лично намочил ноги только когда помогал доставать "зачистильщику" (у которого не было спасконца) из завала Щуку.
уже сделали вывод, что чистильщика самого из завала тащили и сделали вывод о квалификации. Ну тоже нормально, чо. При этом, Михаил там отметил уже, что чистильщик, то есть Володя, был в лагере в шесть вечера.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.04.2019 16:35
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#306 Дата 25.04.2019 16:32 Ответ
цитата Валерий В:
что сплав они-бы закончили раньше об это он написал:
долбануться...............
сплав нормальнокрутые увзрослые заканчивают ну за полчаса до сумерек хотябы и не по паводку...
Ребята, пора на перезагрузку, "комп ВП" поражен вирусом неадекватности...

Для собственного спокойствия и сохранения психической адекватности включаю полный "игнор" взбесившегося ВП на недельку

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.04.2019 16:33
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#307 Дата 25.04.2019 16:33 Ответ
ну вот смотрите какое дело...

вот представьте, что идёте вы по Нерской с детьми, запланировали, скажем, обеденный привал на Радуге. Дети уже нагреблись, устали, канючат и требуют остановки. Приплываете вы -- а там БДСМ-фестиваль!

Ну не будете же вы под предлогом "лес общий" вылазить и сбоку от сцены обустраивать свой костерок с кашей? Наверное вы пройдёте дальше, чтобы как-то дистанцироваться от тех, у кого свой праздник...

А теперь представьте, что вы заранее знали о проведении фестиваля, и даже больше -- именно специально на этот день спланировали свой маршрут именно так. Не вышли раньше, не проследовали ниже, не перенесли на попозже. Оно, конечно, законом не запрещено, но, по крайней мере, с точки зрения вашей супруги будет выглядеть весьма странно.

В общем, даже безотносительно к сплаву в ночное время по Вашане с детьми, такое "присоседивание" к массовому и потенциально опасному мероприятию выглядит довольно неприятно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#308 Дата 25.04.2019 16:35 Ответ
цитата white:
Ну вот не хотели и всё. Имеют право и осуждать имхо абсолютно не за что. Река общая.

Река общая - 364 дня в году. Из них как минимум 30 - пригодная для сплава. А в этот единственный (всем известный, не будем придуриваться) день - есть стотыщ других общих рек. Самое мягкое слово здесь - зайцы.

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#309 Дата 25.04.2019 16:41 Ответ
цитата Валерий В:

Ivan Mikhaylov: Я вижу своей задачей воспитать из тепличных детей нормальных людей которые могут быть самостоятельными и уметь преодолевать всякие трудности

У-у-у-у... Это беда какая-то. Такие вот и довоспитаться могут. А что есть родители, которые это одобряют и поддерживают - легко поверить. Философия эта почму-то популярная (видимо, военных корней).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#310 Дата 25.04.2019 16:41 Ответ
цитата Валерий В:
Тоже Ивана знаю давно и с Сергуней полностью согласен. Для детей он лично делает очень много. Думаю, что сплав они-бы закончили раньше об это он написал:

Здесь тоже два разных вопроса.
1. Как иван организует работу с детьми - это в общем и целом дело его и родителей тех детей (хотя тоже - с бааальшими оговорками - после этого чёртова сямозера очень много детских лагерей трясло вплоть до закрытия).
2. А вот чо он припёрся с этими детьми в это место в этот день? Точнее, в эту, блин ночь! Это безусловная подстава оргам. Подлость это. Даже если кто-то его давно знает...

Это моё частное мнение.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#311 Дата 25.04.2019 16:43 Ответ
цитата:
долбануться...............
сплав нормальнокрутые увзрослые заканчивают ну за полчаса до сумерек хотябы и не по паводку...
Если уметь читать, то можно прочесть, что он понял свои ошибки и извинился.
А людям иногда свойственно ошибаться.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#312 Дата 25.04.2019 16:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Самое мягкое слово здесь - зайцы.
Давайте это обсудим.
НО
Мы не проезжали мимо стартовой поляны, увы и ах.
Заметьте,
-еду мы взяли с собой на сплав.
-на общей поляне не тусовались
-в развлекательных мероприятиях не участвовали
-за помощью ни к кому не обращались

Да, помню я вашу улыбку на воде когда мы ВАС, Александр, подбадривали.

А заяц так заяц, переживу как-нибудь.

SUP.
Отредактировано: md03 25.04.2019 16:46
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#313 Дата 25.04.2019 16:48 Ответ
цитата md03:
Да, помню я вашу улыбку на воде когда мы ВАС, Александр, подбадривали.

Вот те рас! Все слова обратно в меня сразу залезли!

цитата md03:
-еду мы взяли с собой на сплав.
-на общей поляне не тусовались
-в развлекательных мероприятиях не участвовали
-за помощью ни к кому не обращались

А зачем вы именно в этот день туда поехали?

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#314 Дата 25.04.2019 16:53 Ответ
Так знакомые позвали, да и на машине нас безмоторных забросили.
Мы с супругой не фанаты шумных вечеринок.

SUP.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#315 Дата 25.04.2019 16:55 Ответ
Капитан-фотограф,
1. Как Иван организует можно посмотреть ссылка, в двух словах, тренирует детей ТВТ, организовывает бассейн в осенне - зимний период, организовывает, разные соревнования для детей по ТВТ и не только, проводит летние сборы по ТВТ, организовывает ПВД и летние походы и т.д.
2. Я, его не оправдываю. Он ошибся, сделал выводы(надеюсь), извинился, а не стал прятаться.
Если есть вопросы к нему можешь задать и думаю, что он ответит на все твои вопросы.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#316 Дата 25.04.2019 16:58 Ответ
И между прочим. Как раз пример многократно озвученного мной выше принципа - либо делать всерьёз либо никак. Вот Трусков с этим детьми - делает всерьёз. При том что ему возможно и проще вот в этом конкретном случае было бы решить вопрос более тихо. Ещё неизвестно, что ему от этого прилетит. А таки - решительно и из всех пушек...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.04.2019 17:03
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#317 Дата 25.04.2019 16:58 Ответ
цитата:
У-у-у-у... Это беда какая-то. Такие вот и довоспитаться могут. А что есть родители, которые это одобряют и поддерживают - легко поверить. Философия эта почму-то популярная (видимо, военных корней).
У кого и какая беда это надо разбираться отдельно в каждом конкретном случае.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#318 Дата 25.04.2019 17:01 Ответ
цитата Валерий В:
Я, его не оправдываю. Он ошибся, сделал выводы(надеюсь), извинился, а не стал прятаться.

Ну, спрятаться у него, положим, не было возможности (см. выше про пушки).
А то что человек может ошибиться и это не значит что мы на нём после этого поставим крест - это конечно. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Особенно, если реакция правильная... Хотя... честно говоря, я чёткого признания своей вины в обсуждении не увидел.

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#319 Дата 25.04.2019 17:06 Ответ
цитата Валерий В:
У кого и какая беда это надо разбираться отдельно в каждом конкретном случае.

Конечно, не стоит раздавать диагнозы по одной фразе, но тем не менее... Вот нехорошая штука этот преодолизм и перевоспитание "тепличных" в "настоящие". Раз преодолели, два преодолели, а на сотый не преодолели. Типичное рискованное поведение - примерно из того же ряда, как шутка про то, что "посмотри, как я могу" - частые последние слова.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#320 Дата 25.04.2019 17:11 Ответ
Об этом узнали из поста
Старожил
****
Сообщений: 355
против глупости. сами боги. бороться бессильны?
Просмотр профиля Личное сообщение (Онлайн)

Re: Конструктивная критика
« Ответ #9 : 22 апреля 2019, 16:19:36 »
Цитировать
a никто не в курсе что за, не могу подобрать эпитет, выгнал детей на воду ночью?
четверо свалившихся промокших ребёнка на наш костёр внезапно, мал мала меньше.... самого мелкого аж колотило.
не. ну кругом темнота, и вдруг со стороны реки начинают к костру начинают прибегать дети, в полной водной экипировке.. самый ближний вероятно был. они и рванули на него.
Редрики очень быстро и оперативно их зарядили в баню. Если вдруг они что-то и выведали у детей, то лучше уточнить подробности у них.
« Последнее редактирование: 22 апреля 2019, 16:52:07 от -hairs- »

И считаю, что hairs должен был сообщить об этом случае на Скитульце. И там на месте было проще узнать все подробности.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024