XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#221 Дата 24.04.2019 20:17 Ответ
цитата Sergunya:
Про ты/вы - это сетевой этикет, почитайте, например - www.drive2.ru/b/525793/
имхо гонево пополам с капочевидностью и одной единственной истиной, что правильно писать надо "вы", а не "Вы". Сам лет пять назад произучал вопрос и перестал ошибаться. Исправляю местами до сих пор

Вся истина вот - пока водку сместе не пили или в одном дожде не мокли, "вы".


цитата Hrych:
В принципе, да.
Я вообще считаю, девченок-одиночек хоть одну, но надо награждать, особенно не спортсменок, а их в К, Н и Г в основном и есть ит их там мааало. Я вот Женьку больше в К не пущу!

Кстати тоже, близкая тема, прям совестно за себя, настоящих пакрафтеров этого года, трех неленивых парней, если на результаты глянуть, мы с Володей прокатили... Не, были бы у них "ленивые" результаты, я б спал спокойно, но вот жешь блин.
Но есть идея (МНТ мну "дисквалифицирует" когданить)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 20:29
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#222 Дата 24.04.2019 20:26 Ответ
цитата ZindOlog:
имхо гонево пополам с капочевидностью
Если такой умный/авторитетный - поменяй википедию - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...
А про гонево, лучше помолчи, для меня это более чем двадцатилетняя привычка.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#223 Дата 24.04.2019 20:31 Ответ
"Правила этикета не являются всеобщими и жестко установленными — в разных сообществах они могут значительно различаться"
Это Википедия, которую надо ПОЛНОСТЬЮ читать
Да, про "ты" и Фидонет - смешно, если внимательно прочитать... Фида нет!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 20:47
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#224 Дата 24.04.2019 20:32 Ответ
цитата Sergunya:
Сообщение 174 в этой теме. Один из "обиженных"
не знаю как кто, если бы со мной такая ситуёвина случилась, ответил тем же... и веслом и языком!
тем более что Sergunya, гнет свою линию и не "слышит" что сказали те люди, которые попали в эту ситуацию
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#225 Дата 24.04.2019 20:36 Ответ
У нас никакие правила не являются "всеобщими и жестко установленными" Считай, для меня обращение в сети на вы - это на уровень "уважения" ниже, чем на "ты"
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#226 Дата 24.04.2019 20:37 Ответ
цитата Тим:
не знаю как кто, если бы со мной такая ситуёвина случилась, ответил тем же... и веслом и языком!
И правильно сделал бы!
А вот трындеть об этом здесь, за глаза - НЕПРАВИЛЬНО
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#227 Дата 24.04.2019 20:38 Ответ
цитата Тим:
если бы со мной такая ситуёвина случилась, ответил тем же... и веслом и языком!
дык правильно, но у них это в генах, Женька на Атомной регате в каяк-кроссе одну понтовую слаломистку в рамках правил носом в улово забила, так та ее просто и открыто веслом ударила по руке, ну аче... У них это норм, а по мне это - быдлизм.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 20:40
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#228 Дата 24.04.2019 20:41 Ответ
цитата Sergunya:
И правильно сделал бы!
А теперь посоветуй это Багире, более слабой, чем два бугая по отдельности с одной рукой на привязи, и менее умелой...
Пахнет правом сильного, нестерпимо...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 20:42
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#229 Дата 24.04.2019 20:49 Ответ
цитата ZindOlog:
Пахнет правом сильного, нестерпимо...
В спорте - именно так.
Сильный имеет все преимущества перед слабым.
Назвался - груздем, полезай в кузов и не рассчитывай на преференции.
Лезть - никто не заставляет.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#230 Дата 24.04.2019 20:51 Ответ
В сообществе "ветер перемен" я не заметил что все обращаются друг к другу на "ты" , наоборот незнакомые говорят "вы" . Вы , Sergunya , ко мне тоже поначалу на "вы" обращались , и только последний раз на "ты" . Так что этикет тут не причем. Вот , к примеру , с Михаилом мы впервые общались несколько лет назад еще на "Надувастике" , но до сих пор обращаемся друг к другу на "вы" , ибо , как он правильно заметил : " водку вместе не пили и под одним дождем не мокли "
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#231 Дата 24.04.2019 20:55 Ответ
Ок, извините, с вами буду на Вы, но, надеюсь, на вопрос "почему?" я Вам ответил?
Совместное питье водки - какой то странный критерий, не находите?
В "духе" Михаила, но стоит ли уподобляться?

Отредактировано: Sergunya 24.04.2019 21:00
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#232 Дата 24.04.2019 21:14 Ответ
Sergunya , ну вот дался вам этот спорт ! Поймите же наконец , если это спорт , то на трассе должны быть только спортсмены , и пусть там побеждает сильнейший , пусть они хоть фехтование на веслах устраивают , если правила это позволяют ! А если на трассе кроме спортсменов еще куча самого разного народу , то это не спорт а массовое мероприятие , в рамках которого проходит состязание. И спортсмен обязан это учитывать , как водитель -профессионал обязан учитывать что на дороге кроме профи есть еще полные чайники .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#233 Дата 24.04.2019 21:17 Ответ
Пуд соли -тоже странноватый критерий ....как представлю что его есть надо ....уж лучше водки :) Но мы же взрослые люди и понимаем что то и другое -образные выражения.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#234 Дата 24.04.2019 21:18 Ответ
цитата Sergunya:
Назвался - груздем, полезай в кузов и не рассчитывай на преференции.
Тут, правда, надо помнить, что она груздем не называлась (в соревнованиях не участвовала).

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#235 Дата 24.04.2019 21:24 Ответ
Хорошо, "лыжня России", где "куча самого разного народа", суперспортсмены и суперпризы - это спорт или "массовое мероприятие"? И таких примеров все больше и больше. Да, спортсмен как может - учитывает. Но он все равно ждет от остальных "участников" понимания. Если этого понимания нет - правила спорта бессильны, а правила жизни неприменимы - получаем то, что получаем. Каждый, по своему, прав... По "водительской" ассоциации - "обоюдка"

Отредактировано: Sergunya 24.04.2019 21:32
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#236 Дата 24.04.2019 21:27 Ответ
цитата vuk:
Тут, правда, надо помнить, что она груздем не называлась (в соревнованиях не участвовала).
Участвовала в фестивале (массплав), подписывала бумажку - уже "груздь"
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#237 Дата 24.04.2019 21:32 Ответ
цитата Sergunya:
Хорошо, "лыжня России", где "куча самого разного народа", суперспортсмены и суперпризы - это спорт или "массовое мероприятие"? И таких примеров все больше и больше. Да, спортсмен как может - учитывает. Но он все равно ждет от остальных "участников" понимания. Если этого понимания нет - правила спорта бессильны, а правила жизни неприменимы - получаем то, что получаем. По "водительской" ассоциации - "обоюдка"

На всех значимых марафонах мира: в первых рядах бегут сильнейшие, претенденты на рекорд и победу!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Sergunya
Москва
сообщений: 895
#238 Дата 24.04.2019 21:33 Ответ
цитата ValeryLK:
На всех значимых марафонах мира: в первых рядах бегут сильнейшие, претенденты на рекорд и победу!
И что, никто никого не обгоняет?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#239 Дата 24.04.2019 21:42 Ответ
цитата Sergunya:
Участвовала в фестивале (массплав), подписывала бумажку - уже "груздь"
Бумажка там - про собственную безопасность. Никак не про соревнования.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#240 Дата 24.04.2019 21:43 Ответ
Все мы ждем от других понимания , и обычные участники от спортсменов тоже ждут понимания а не удара веслом и потока оскорблений....Про "лыжню России" ничего не могу сказать , ибо понятия не имею что это за мероприятие....А что касается " обоюдки" то это обычно результат того что никто не хотел уступать , или оба были неспособны просчитать действия другого....
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024