XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#201 Дата 24.04.2019 17:18 Ответ
цитата погонщик мулов:
Вы считаете что оскорбленная девушка после финиша должна была бродить по лагерю в поисках обидчиков ? или , увидев их на подиуме . потребовать немедленной сатисфакции ? Может быть это оскорбившие , после того как уляжется спортивный задор, должны были ее найти и извиниться ?

Эта, где вы видите, что нам тут пишет "оскорбленная девушка"?
Если бы писала она сама, я бы еще как-то мог это понять.
А так, я не уверен даже, что она оскорбилась:)
"Задавившие", скорее всего, тоже этого не отсекли и просто не придали ситуации никакого значения.

Логично, что искать сатисфакции должна "обиженная" сторона.

Отредактировано: Sergunya 24.04.2019 17:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#202 Дата 24.04.2019 17:29 Ответ
цитата Sergunya:
Эта, где вы видите, что нам тут пишет "оскорбленная девушка"?

weter-peremen.org/forum/mass...

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#203 Дата 24.04.2019 17:35 Ответ
Ну дык я и говорю : хамство - норма жизни. Протаранили , постучали веслами , нахамили и просто не придали ситуации никакого значения.... Согласен
: сатисфакции должна искать обиженная сторона . а вот извинится по своей инициативе должна обидевшая сторона , просто чтоб остаться порядочными людьми....А обиженная сторона обычно думает : да ну их к лешему , не утопили , не покалечили ну нахамили , так не портить же себе и другим праздник из за такого пустяка . И хамство снова остается безнаказанным.....
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#204 Дата 24.04.2019 17:42 Ответ
Саша, девушка пишет, что в нее врезались и несколько раз по лодке "гребанули"
И что?
Ты бы на это "оскорбился"?
Про "слова" пишут другие.
А они сами извинились, что помешали?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#205 Дата 24.04.2019 17:43 Ответ
цитата Sergunya:
Логично, что искать сатисфакции должна "обиженная" сторона.

В гораздо худших ситуациях и не только хрупкие девушки предпочитают "поднять руку и резко опустить". Вот например (интересный кстати канал, рекомендую).

Это моё частное мнение.
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#206 Дата 24.04.2019 17:55 Ответ
цитата погонщик мулов:
сатисфакции должна искать обиженная сторона . а вот извинится по своей инициативе должна обидевшая сторона , просто чтоб остаться порядочными людьми....А обиженная сторона обычно думает : да ну их к лешему , не утопили , не покалечили ну нахамили , так не портить же себе и другим праздник из за такого пустяка . И хамство снова остается безнаказанным.....

Я бы не называл это хамством.
Люди все разные. Скажи, у тебя в жизни были ситуации, когда на тебя обижались, а ты не хотел обижать/ сперва даже не заметил? Наверняка. У большинства они бывали. Что, теперь все хамы?
Для обидевшего это неприятно вдвойне...
Особенно, когда об обиде начинают трепать направо и налево, даже не поговорив с ним.

Отредактировано: Sergunya 24.04.2019 17:58
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#207 Дата 24.04.2019 18:30 Ответ
цитата Sergunya:
Особенно, когда об обиде начинают трепать направо и налево, даже не поговорив с ним.
Никто не обязан их искать, много чести..

У меня другой вопрос, второй день трем, а где герои? Не верю, чтоб шум не дошел до ТКК

Когда Женька пару лет назад озвучила далеко не такое, но типа нарочитое мешание, дык появились герои, повинились и шоколадом вроде даже откупались. Там как раз была ситуация, когда на прямой они обгоняли, а в кустах застревали, не пропуская несколько раз подряд. Женька пыхтела от злости, как паровоз, поскольку тогда у нее была равная соперница и она про это знала

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 18:33
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#208 Дата 24.04.2019 18:34 Ответ
цитата ZindOlog:
У меня другой вопрос, второй день трем, а где герои? Не верю, чтоб шум не дошло до ТКК

Ты преувеличиваешь важность нашего маленького форума. На скитульце надо было...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#209 Дата 24.04.2019 18:34 Ответ
Дык там есть
www.skitulets.ru/forum/index...
И тишина...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 18:40
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#210 Дата 24.04.2019 18:42 Ответ
Они также думают "много чести"
А может, и обиделись:)
Или хамами кого-то считают
А может не хотят вентилятор загружать.
И ведь имеют право:)
Нормальные люди такие вопросы "на форуме" не решают - это личное.

Отредактировано: Sergunya 24.04.2019 18:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#211 Дата 24.04.2019 18:44 Ответ
цитата ZindOlog:
Дык там есть

Это проскочило и потонуло.
Если что-то делать, то надо это делать внятно.
Или не делать вовсе.

Это моё частное мнение.
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#212 Дата 24.04.2019 18:52 Ответ
**сначала протаранили, а потом несколько раз веслами по лодке заехали.**
Вопрос терминоглогии и взгляда со своей колокольни
Что для одного "протаранили", для другого-"ткнунись носом"(всего делов-то).
"Несколько раз по лодке веслами заехали" - "пытались отгрести(обойти, объехать...), и задели пакрафт."
Никого не защищаю, просто взгляд со стороны.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#213 Дата 24.04.2019 19:12 Ответ
Я тоже выбил из пробки (тыкался в завале между брёвнами) билюту, со спины не видно жёлтый или розовый, когда обошел, вообще без номера и свой оказался.

Слаломник передо мной успел проскочить а потом билюта дырку заткнула, про себя матерился конечно, билюта больше меня, а слаломник уходит, с разгону пропихиваю билюту, и ухожу сам.
На следующем завале догнал слаломник, понял что ждать долго и полез на берег. Он меня обогнал только около моста на финише.

Поэтому, если пробка, проще берегом, чем атаковать лодки.




Потом общались в Вашанграде, он даже не заметил что его таранили.

Это после казначеева, там много не зарегиных было, но некоторые сами уходили в сторону и спрашивали, не мешают ли.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 24.04.2019 19:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#214 Дата 24.04.2019 19:22 Ответ
цитата hunter-turist:
Поэтому, если пробка, проще берегом, чем атаковать лодки.

Знаешь анекдот про двух обезьян?
- Тебе дождик в рот не попадает?
- Нет, только брызги из-под колёс

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 24.04.2019 19:22
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#215 Дата 24.04.2019 19:29 Ответ
Sergunya , мы с вами лично не знакомы , почему вы решили обращаться ко мне на ты ? Не то чтоб я счел это хамством , но и проявлением уважения к собеседнику назвать не могу. По сути : конечно у меня бывали ситуации когда невольно мои слова или действия кого то обижали . Как только я об этом узнавал я сразу встречался с обиженными , обьяснял ситуацию и извинялся. И я не припомню чтоб меня назвали хамом...
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#216 Дата 24.04.2019 19:36 Ответ
цитата погонщик мулов:
Sergunya , мы с вами лично не знакомы , почему вы решили обращаться ко мне на ты ? Не то чтоб я счел это хамством , но и проявлением уважения к собеседнику назвать не могу. По сути : конечно у меня бывали ситуации когда невольно мои слова или действия кого то обижали . Как только я об этом узнавал я сразу встречался с обиженными , обьяснял ситуацию и извинялся. И я не припомню чтоб меня назвали хамом...

Про ты/вы - это сетевой этикет, почитайте, например - www.drive2.ru/b/525793/
По второму вопросу - значит, до того момента, как вы узнали и встретились с обиженным/извинились, он мог с полным правом обсуждать ваше поведение в интернете и называть вас быдлом или хамом?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#217 Дата 24.04.2019 20:00 Ответ
цитата Sergunya:
значит, до того момента, как вы узнали и встретились с обиженным/извинились, он мог с полным правом обсуждать ваше поведение в интернете и называть вас быдлом или хамом?
Сереж, а с какого ты взял, что "тульских ребят" назвали "быдлом"? Вроде бы ничего подобного не было?
А напредмед "хамов" абсолютно согласен: "обматерили девушку", причем, она ничего личного против них не имела, просто "сидела на завале"
И не было у нее задачи притормозить кого-то, просто не хватило "физики" перепрыгнуть бревно сходу.
Теперь насчет отсутствия реакции на Скитульце: скорее всего, МНТ просто случайно не заметил этот пост....
...а может быть и не случайно...

Счастлив в пути
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#218 Дата 24.04.2019 20:02 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Если что-то делать, то надо это делать внятно.
Ну я внятно щаз там написал. И вежливо. Посмотрим.


цитата Hrych:
...а может быть и не случайно...
Ну про Леру он тоже забыл точно случайно. Надо помогать да?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2019 20:05
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#219 Дата 24.04.2019 20:08 Ответ
цитата Hrych:
Сереж, а с какого ты взял, что "тульских ребят" назвали "быдлом"? Вроде бы ничего подобного не было?
Сообщение 174 в этой теме. Один из "обиженных" - weter-peremen.org/forum/mass...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#220 Дата 24.04.2019 20:11 Ответ
цитата Sergunya:
Сообщение 174 в этой теме
Извини, проглядел.

цитата ZindOlog:
Ну про Леру он тоже забыл точно случайно. Надо помогать да?
В принципе, да. Тем более, Лера обновила на час "рекорд" класса.

Счастлив в пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024