XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2010»
Новая тема  
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#341 Дата 25.02.2011 17:26
цитата admin:
Вы внимательно прочитали то, что я написал?

Так точно! :) А в чем дело?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#342 Дата 25.02.2011 17:30
цитата SpasUtop:
1. Я считаю, что участник конкурса не может входить в состав жюри.


Ну почему? Если сам себя не оценивает, то почему бы и нет. Я вот тут упоминал конкурс одного сайта. Так там при подсчете баллов за работы членов жюри им от собственного имени вписывался принудительно этот самый кол. Чтобы не выпендривались. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2011 17:30
 ex-admin
сообщений: 1966
#343 Дата 25.02.2011 17:42
SpasUtop,
1. Почему?
2. А кнопку "проголосовать" под фотографиями Вы не замечали?
3. Это если я вдруг кого-то забыл включить в состав жюри или не смог идентифицировать, как реального человека.
 ex-admin
сообщений: 1966
#344 Дата 25.02.2011 17:47
цитата vuk:
Так точно! :) А в чем дело?

Представьте ситуацию: двое тонких ценителей ставят оценки 4 и 5. Средняя получается 4,5. А третьему просто по каким-то причинам не нравится это фото и он ставит 1. средняя - 3,3. Неадекватно получается. А в нынешнем варианте третий просто не нажал бы кнопку.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#345 Дата 25.02.2011 18:00
цитата admin:
средняя - 3,3.

Да, именно так. Правда, если в жюри не все подряд, а люди разбирающиеся, то вероятность такой ситуации сильно уменьшается.

цитата:
Неадекватно получается. А в нынешнем варианте третий просто не нажал бы кнопку.

В нынешнем виде результат получился еще хуже. Но я про него больше высказываться не буду, а то мне тут уже банхаммером грозили. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#346 Дата 25.02.2011 18:04
цитата admin:
Представьте ситуацию: двое тонких ценителей ставят оценки 4 и 5. Средняя получается 4,5. А третьему просто по каким-то причинам не нравится это фото и он ставит 1. средняя - 3,3.

Да, согласен, в этой системе появляется возможность для вредителей. При нынешней можно улучшить рейтинг, но не навредить. А так какие-нибудь негодяи начнут колы ставить направо и налево...

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 ex-admin
сообщений: 1966
#347 Дата 25.02.2011 18:06
В нынешнем варианте можно было бы сказать - это фото понравилось двум человекам. И это адекватно. А в балльном итог - неадекватная оценка.

цитата vuk:
Правда, если в жюри не все подряд, а люди разбирающиеся

Я об этом и писал выше. Усвоили. Теперь прошу объяснить мне, как я должен разбирать - кто разбирающийся, а кто - нет, чтобы включить в состав жюри.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#348 Дата 25.02.2011 18:08
цитата Shmalev:
Да, согласен, в этой системе появляется возможность для вредителей.

А при текущей - для "медоносов". В результате, если десяток человек отметили работу, которая, по-хорошему, того не заслуживает, то поставить её на то место, которое ей подобает, нет никакой возможности.

цитата:
А так какие-нибудь негодяи начнут колы ставить направо и налево...

Не пускать негодяев в жюри! :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#349 Дата 25.02.2011 18:09
цитата admin:
Теперь прошу объяснить мне, как я должен разбирать - кто разбирающийся, а кто - нет, чтобы включить в состав жюри.

Я уже предлагал объяснить полностью систему, которую делали под клубный фотоальбом. Еще раз повторяю вопрос - надо?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2011 18:10
 ex-admin
сообщений: 1966
#350 Дата 25.02.2011 18:22
Объясните.

цитата vuk:
В результате, если десяток человек отметили работу, которая, по-хорошему, того не заслуживает, то поставить её на то место, которое ей подобает, нет никакой возможности.

Зато есть возможность поднять другую работу над этой.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#351 Дата 25.02.2011 18:28
цитата admin:
Зато есть возможность поднять другую работу над этой.

Это если хватит голосов, чтобы перекрыть "медоносов". То есть только в том случае, если все остальные начнут голосовать за конкретную работу. В условиях тайного голосования - маловероятно.

Дполнение.
------
Поясню. В случае безусловного шедевра все работает, а вот в остальных случаях имеем то, что имеем.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2011 18:36
 ex-admin
сообщений: 1966
#352 Дата 25.02.2011 18:36
Ну что ж, значит "чеготодругогоносов" меньше. И хорошо.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#353 Дата 25.02.2011 22:40
Блин, Серег, закрывай нафик этот "диспут". Все предложения ЦЕЛЫХ ДВУХ недовольных так и просят, чтобы их (недовольных) послали открытым текстом в ж...юри какого-нибудь фотосайта ;))
Говорят им все остальные: "Не лезьте в НАШ конкурс со своими тараканами!"... Все равно лезут. Ну, достали уже.
Лад, ты заешь мое к тебе отношение, но здесь - не фотосайт, и не надо переделывать то, что и так работает, интересно большинству посетителей сайта (пусть они ни разу не фотографы), проверено уже тремя конкурсами, кроме тебя и vuk, недовольных нету. Может, есть повод задуматься?

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 25.02.2011 23:03
 Лад
сообщений: 391
#354 Дата 25.02.2011 23:36
Hrych, ты так же знаешь мое отношение к тебе, но с тобой категорически не соглашусь по этому вопросу. :)
Во-первых далеко не все говорят так же как ты, к тому же с десяток человек далеко еще не все посетители сайта. Опять ты пытаешься говорить мнение всего народа, скромнее надо быть, скромнее. Ведь не раз уже писали, что говорите только за себя. :)
Во-вторых, если конкурс, как ты назвал- НАШ, а остальные не лезьте, то тогда и в объяве о нем надо было писать, что только для ограниченного круга участников и судится только по правилам, ведомым опять же ограниченному кругу лиц, а всем остальным неведомым. Либо же если действительно конкурс наш, т.е. всех посетивших сайт, то и правила должны быть понятны не только тусовщикам сайта, но и другим людям, которые пришли сюда по объявлению о конкурсе и вполне обоснованно считают необходимым нормальное судейство фотоконкурса по общепринятым нормам и правилам. В сам конкурс со своими работами и не стал лезть, потому что не были понятны правила судейства, а вот свой взгляд на методы судейства посчитал необходимым высказать. Или же ты предпочитаешь затыкать другим рот? Причем в своих сообщениях писал не только одни слова критики, но и свои предложения по усовершенствованию его проведения, чтобы он стал лучше и в нем было больше интересных и качественных работ.

Если уже начинается деление на НАШ и ЧУЖОЙ, то по мне- проводите как хотите и что хотите, я в склоках не участвую. Если админ посчитает, что виновен в конфликте, которого на мой взгляд нет, то ПРОШУ ТОГДА ЗАБАНИТЬ МЕНЯ!!! Это официальное обращение к нему.

ПС. И с чего ты взял, что недовольный? Работы нескольких авторов посмотрел с огромным удовольствием и очень жалею, что они такого малого формата, большего размера они смотрелись бы еще интересней. В своих постах всего лишь старался высказать предложения для дальнейшего развития фотоконкурса, причем эти предложения основываются, как уже писал ранее, на практике проводимого в нашем турклубе фотоконкурса. Кстати, после поднятия этих вопросов ведь появились еще варианты изменений условий конкурса от других людей и они как раз попадают в дополнение и развитие моих предложений. :)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#355 Дата 25.02.2011 23:58
цитата Hrych:
Говорят им все остальные: "Не лезьте в НАШ конкурс со своими тараканами!"...


Если вы не хотите, чтобы в ваш внутренний конкурс лезли чужие, объявите это открытым текстом, не будет ни у кого никаких вопросов. Не объявляйте об этом на других сайтах - и чужие не придут на ваш сайт, не узнают о вашем конкурсе, не будут участвовать и задавать вопросов. Это я уже предлагал: http://weter-peremen.org/forum/thread.php?id=1834&page=14#27021

Собственно, у меня никаких претензий нет, если вы это еще не поняли. Первые места в конкурсах заняли достойные работы. Единственное, что я сделал - высказал недоумение переоценкой одних работ и недооценкой других. Это все. Остальное выросло из того, что кому-то там не понравилось то, что и как я сказал. Тихо, мол, свистишь, низко летаешь. Ну, тут уж извините, летаю как могу, свищу как умею.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#356 Дата 26.02.2011 00:33
цитата Shtak:
самое популярное фото, например, месяца? По количеству просмотров.

Поддерживаю. В каждом фотоконкурсе выделить такое фото.
 ex-admin
сообщений: 1966
#357 Дата 26.02.2011 00:35
цитата vuk:
Первые места в конкурсах заняли достойные работы.

Во-от! И это самое главное.

цитата Лад:
Если админ посчитает, что виновен в конфликте, которого на мой взгляд нет, то ПРОШУ ТОГДА ЗАБАНИТЬ МЕНЯ!!! Это официальное обращение к нему.

Лад, за что же Вас банить? Тут доработка правил потребуется ;)


Менять основные правила этого конкурса я не стану. Но можно подумать о проведении параллельного конкурса по "профессиональным" правилам. И потом посмотреть - какой из них будет иметь больший успех у посетителей сайта.

Отредактировано: support 26.02.2011 00:37
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#358 Дата 26.02.2011 00:45
цитата omolon:
Поддерживаю. В каждом фотоконкурсе выделить такое фото.

Количество просмотров - это не показатель вообще. Накручивается элементарно. :) Плюс закономерность имеется. Чем больше фото лежит, тем больше у него просмотров. О самом фото это не говорит вообще ничего.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#359 Дата 26.02.2011 00:53
Ну тогда кол-во просмотров плюс кол-во комментариев...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#360 Дата 26.02.2011 01:01
Количество комментариев - уже получше показатель. Но тоже тонкости есть. Много комментариев - не значит лучший. Может случиться совсем даже наоборот.
Я к тому, что "хорошее фото" - это штука субъективная, математическому вычислению не поддается.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024