XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Альбом «Скитулец-2013»
На всех лодках!
На всех лодках!
автор: Сэм   дата: 22.04.2013   просмотров: 1149   размер: 1024×684 пикс.   комментариев: 10
Комментарии

Автор Комментарий
 pasha
#1 Дата 24.04.13
А что это Андрюх?
 Эмма
#2 Дата 24.04.13
А можно я отвечу? :) Это Ё2012 от "Акваграфики".
 oleg kosmos
#3 Дата 24.04.13
да, действительно это Ёшка2012. мы брали эту лодочку потестить у своих соседей по пригорку, ребята стояли лагерем на окраине за дорогой недалеко от нас. вкратце о лодке: заглядывались с ЮГ на то что выложено про неё в интернете, подкупала совокупность технологических новинок - и жесткое дно (сначало оно было пластиковым, потом стало композитным), и форошая форма, компактные размеры в сложенном виде, вес, живучесть - 4 бортовых баллона. надувается очень быстро, не то что наша Хатанга, и даже не Одиссей, очень быстро...
далее следующее - маленькое очочко, нам с ЮГ очень тесная посадка, я даже на воду всавать в ней не стал, потому как кильнувшись и решившись на отстрел можно в ней застрять, а за это время струя может затащить неизвестно куда, эскимоситься я не хотел - не чувствал себя в достаточной степени уверенным сделать это, к тому же ЮГ сказал что аппарат достаточно валкий, а струя местами кусает. считаю что потенциально интересно лодка может быть гребцам с комплекцией: рост до 175см, размером в попе не более 50, и длинной ног не более 85 см, больше будет тесно. Сзади места под багаж не много. Андрей на ней покатался, после давал Андрею Wayfarery, может они своего добавят?
 Эмма
#4 Дата 24.04.13
Я как раз таких габаритов, и мне Ё2012 кажется большой. У меня новая версия Ё, которая ещё на 5 см уже. :) Моментально отучает забывать про крен и уклоняться от налетающих ветвей в сторону. :)
 Zindolog
#5 Дата 24.04.13
Я с того года, как устал гнаться в конце ралли за Харьковчанами на RS-340, решил к ним присмотреться в плане гонок и коротких вылазок с элементами покувыркаться.

Устойчива, быстра, красива. Тяжеловата - сделано на совесть :)
Мягкие упоры даже делают. И пяточную трубу по уму - в дно как на КАНЬОНАХ.
Корма емкая, в носу литров 25-30 тоже есть.

Ёшка с железом и пластиком по мне так - не айс. Не настаиваю

Отредактировано: Zindolog 24.04.13
 Wayfarer
#6 Дата 24.04.13
Про размеры посадочного места все верно сказано, а вот про валкость Олег немного недопонял. Лодка ооочень остойчивая. Откренить ее бедрами нереально, надо кренить корпусом(на фотке видно). Андрюха, выходя на струю ее не кренил, вот и закусывало, отсюда и ощущение валкости. Борт у нее невысокий, так что кренить надо, чтоб не кусало. Кстати, на мой взгляд, неприятное сочетание - остойчивость и склонность к закусыванию. На спокойной воде все нормально, ощущение как в танке, а как только струя в борт - сюрприз. И вставать на нем будет нелегко из-за большой остойчивости.
 Zindolog
#7 Дата 24.04.13
цитата:
Моментально отучает забывать про крен и уклоняться от налетающих ветвей в сторону. :)

Правильной дорогой идет товарищь.... Эмма :)

Дорогой маньяков!
 Валерий В
#8 Дата 24.04.13
Что-б лодку не кусало делают крен на струю, можно посмотреть как ходят слаломисты. К сожалению сам в этих лодках сидел только на берегу. И лодка Эммы мне приглянулась больше с моим 52 размером и ростом 186. Для того что-бы её почувствовать думаю надо покататься и малость привыкнуть и всё будет хорошо.
 Эмма
#9 Дата 24.04.13
цитата: Кстати, на мой взгляд, неприятное сочетание - остойчивость и склонность к закусыванию.

На моей лодке это неприятное сочетание излечено. С помощью избавления от первого компонента. :) Мне моя лодка очень нравится, хотя я её слегка побаиваюсь пока. :)
 Zindolog
#10 Дата 26.04.13
цитата:
хотя я её слегка побаиваюсь пока. :)

Это лечится эскимосом и опорой. Я серьезно.
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024