XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вторые майские на воду
Новая тема  
Автор Сообщение
 AvanTourist
г. Липецк - Верхний Дон 52° 39' с.ш., 38° 57&#
сообщений: 209
#141 Дата 14.05.2013 08:42
цитата AvanTourist:
от моста в Хомяково до устья Птани - 13 км
В Бибиково - полуразрушенный мост: обнос, пропуск в трубы (если получится)
цитата AvanTourist:
от устья Птани до моста в Троекурово - 26 км.
В Кузьминках - порожек, в Сергиевском - плотина миниГЭС
цитата AvanTourist:
Кураповские скалы
Фотки нашел

С уважением ко всем...
 Balabas
Москва-Запад
сообщений: 23
#142 Дата 14.05.2013 09:07
Володя t1ourist, огромное спасибо за фильм ! Как говорит нынче молодежь - респект и уважуха !!!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#143 Дата 14.05.2013 10:49
Всем спасибо за компанию! Было хорошо.


Фоты выложил сюда
То же самое, архивом на Яндекс.Диск
Там все с разрешением 1500 по длинной стороне. Кому вдруг надо больше - свистите.


Володя, видео как всегда - зачот! В музыке обнаружился Jan Anderson, прям бальзам на душу!

цитата Рыжая:
Наткнулась сегодня на это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=akWKuyCiMto
Тоже на Красивой Мече
Сурово. Вот поэтому и говорят всегда про опасность техногенных сливов.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 14.05.2013 10:55
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#144 Дата 14.05.2013 14:46
Фоты выложил сюда++++

Леша, спасибо за фотки, мне понравились портреты.

Есть такая идея, не знаю, можно ли ее как-то реализовать на ВП.
После походов, остаются фотки снятые с разных фотоаппаратов, в итоге, весь этот материал так и остается разбросанным по разным фотоальбомам. Но, хотелось бы видеть все самое хорошее в одном альбоме.

А если сделать так.
Все фотки загружаются в один общий фотоальбом (авторство скрыто), дальше, открывается голосование всех зарегистрированных пользователей. Есть кнопки "нравится" и "не нравится"
Остановиться можно на цифре 50 (к примеру)
После истечения контрольного срока, в альбоме остаются 50 лучших работ, остальные фотографии удаляются.

Все примерно так, как на фотоконкурсе.
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#145 Дата 14.05.2013 15:02
Лёша, отличные фото.

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#146 Дата 14.05.2013 15:13
Ну не знаю. Я предпочитаю свое складывать в личные альбомы и давать ссылки - дабы не плодить лишние сущности. Да и сайт, думается, не резиновый, чтобы все это дело хранить, на то есть специальные места - фотохостинги. А уж выборку лучшего, на его личный вкус, каждый сам способен сделать. Желание иметь здесь, на сайте, выборку лучшего, мне понятно. Но как это сделать - понятно не совсем. Идея фотоконкурс из походных фото устраивать - не нравится.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#147 Дата 14.05.2013 19:18
Лех ты как всегда на высоте
t1ourist, Володь а на фильм можешь ссылку дать?

Лучше не успеть чем опоздать...
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#148 Дата 14.05.2013 19:52
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#149 Дата 14.05.2013 21:02
цитата Zahar:
Речка не очень понравилась
цитата Shtak:
Речка - отстой!
После просмотра фильма, ну не понимаю, почему речка не супер?! Володя, отличный фильм!
 AvanTourist
г. Липецк - Верхний Дон 52° 39' с.ш., 38° 57&#
сообщений: 209
#150 Дата 14.05.2013 21:29
Андрей, просто у каждого свой критерий красоты... Сосна Быстрая рядом даже с Мечей не стоИт...

С уважением ко всем...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#151 Дата 14.05.2013 21:39
цитата Wayfarer:
почему речка не супер
Андрюх, там каждый порог - это плотина, держащая плёс в несколько км. И в плёсе текухи вообще нет. А если ветер встречный (что было часто), то угрести совсем трудно. А по красоте река супер! Ну, и с погодой нам повезло.
 Закулисыч
Москва
сообщений: 146
#152 Дата 14.05.2013 21:48
цитата:
просто у каждого свой критерий красоты...
Эт-точно
Хороший фильм
 Юлия
Санкт-Петербург
сообщений: 12
#153 Дата 14.05.2013 22:10
Привет всем!!! Спасибо за веселые майские дни на Мече! Было здорово!!!
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#154 Дата 14.05.2013 22:26
цитата Юлия:
Спасибо за веселые майские дни на Мече! Было здорово!!!
пожалуйста Юля!!! Приезжай еще, ну или мы к тебе

Лучше не успеть чем опоздать...
 Юлия
Санкт-Петербург
сообщений: 12
#155 Дата 14.05.2013 22:42
я в первой половине июня практически свободна от работы, приезжайте в гости, буду рада гостям, или меня зовите
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#156 Дата 15.05.2013 09:02
О грустном, или обратная сторона медали.
По началу, не хотел вообще ничего писать, но по прошествии времени решил вернуться к этой теме.
В последний день, услышал от дяди Миши (slaw120), много нелицеприятного в свой адрес, в частности: что приехал в поход на все готовенькое, не привез и не вез в лодке общественное снаряжение, а сам пользовался; сковородкой, раскладным столиком, пилой, газом....... Ел привезенную им "неучтенку", мало помогал с разгрузкой и погрузкой его лодки, сачковал на дежурстве, снимал на видео крупным планом, не спрашивая на это разрешения, напрягал незнакомых людей зарядкой аккумулятора............
От услышанного, хотелось провалиться сквозь землю, кроме личного снаряжения, я действительно ничего не вез, ел Мишину "неучтенку", мед и яичницу, пользовался пилой, столиком, катался на велике, снимал крупным планом не спрашивая разрешения (по себе знаю как это неприятно), и делал это Мишиной видиокамерой. Да, я пользовался чужими благами.

Так как основное отягчающее вывалилось на меня в последний день, уже не было времени на исправление, поэтому, не стал оправдоваться и говорить глупости на эмоциях, подождал когда все закончится, и взял паузу чтобы на последок сделать видео.
Теперь, по прошедствии времени, хочу публично извиниться перед дядей Мишей и всеми теми кого как-то задел своим поведением, все вышеперечисленное действительно имело место, и мне жаль.
К Миша, только одна претензия , когда ты просишь пройти шиверы на своей лодке, вместо спасибо не надо упрекать, что дно лодки поцарапано, не по пацански это, а видеокамеру подвезу в любое удобное для тебя время.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#157 Дата 15.05.2013 09:09
Не, ни нифигасебе! Не вез он, видите ли, общественного снаряжения! А стол-диван под названием Щука-1? Я так думаю, что это было самое тяжелое общественное снаряжение. Вот.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Balabas
Москва-Запад
сообщений: 23
#158 Дата 15.05.2013 09:25
Из того, что я слышал на реке, мне показалось, что большинство упреков от Дяди Миши были сказаны в шутку.

А с учетом того, какой фильм ты сделал, думаю мы все тебе еще и должны остались
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#159 Дата 15.05.2013 09:45
Юлия, привет! Надеюсь что наш ВП надолго пополнил свои ряды замечательным матросом

t1ourist, Володь, подними вверх правую руку, со всей силы махни ей мимо правого бедра и произнеси "магическое заклинание" (ну и *******))))
Расслабься, это же д.Миша - он наш штатный троль, его просто не надо принимать всерьез ...никогда!
А тебе огромное спасибо за этот матрас, за фильм, за спасение того же д.Миши от стресса в крайний день, вообще - за позитив, за то что ты у нас есть и принимаешь участие в наших походах! До новых рек с ВП.
О, как загнул

Счастлив в пути
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#160 Дата 15.05.2013 11:32
Д.Мишу нельзя воспринимать всерьез в походе

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 15.05.2013 11:35
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024