XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
"В гостях у сказки" (с) Поведь
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#1 Дата 12.05.2019 19:39 Ответ
Прокатились с 9 по 12 мая по Поведи (Сидорково - Тверецкий)........ просто - сказка
Двое из 4-х присутствовавших оценили речку как "лучшую в жизни"
Машины ставили на финише в Тверецком, забросились в Сидорково вчетвером со всеми вещами на торжокском такси-универсале за 2 килорубля. Надо сказать, в первый день лило непадеццки! В реке был конкретный дождевой паводок (по классификации Шварца - чистый Б+), берега подтоплены, на каждом повороте прижимы, сбойки, поганки, расслабиться (не сойдя со струи) нельзя вообще! Прошли 7 км и встали на стоянку...
Утром обнаружили, что уровень воды упал на 40-50 см. Дальше и началась "сказка"! Текуха 6-7 км/ч, везде вальчики, можно вообще не грести, а просто - подруливать на поворотах. 30-35 км проходятся за 4 часа без какого-либо напряжения. Берега красивы, стоянок (до а/м моста, не помню какого, где-то посередине маршрута) - море... потом их становится немного, но все равно они есть.
Крайнюю стоянку делали на Осуге ("культовая" стоянка в сосновом бору)))
Плотинки на Поведи не создали проблем вообще, плотика в устье Осуги была - супер!
В общем всё понравилось, классно сходили. Спасибо соучастникам

Счастлив в пути
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3458
#2 Дата 12.05.2019 20:06 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#3 Дата 12.05.2019 20:36 Ответ
Поведь, да, очень понравилась. Я в этих буквоклассификациях не рублю, но по дождевому паводку был нормальный такой бодрячок.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#4 Дата 12.05.2019 21:02 Ответ
цитата Hrych:
Двое из 4-х присутствовавших оценили речку как "лучшую в жизни"

Плюсуй и меня. По крайней мере - на майские.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#5 Дата 13.05.2019 10:47 Ответ
Летом я так понимаю там сплошной камнежопинг?

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024