XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сентябрь. Сяпся - Шуя.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#1 Дата 28.07.2019 19:25 Ответ
Пишу очень заранее. Пока желающих 4-5 чел. Но поход, скорее всего, состоится. Выезд из Мск. планируется в ночь со 2 на 3 сентября. Едем на своих машинах, ставим их в Шуе, оттуда едем на старт на заказанном микрике. Финиш планируется возле машин 9-10 сентября.
Режим похода - расслабленный, с фото-видеосъемками, дневок не планируется, но переходы не слишком большие. Всё - очень бюджетно и спокойно
Желающие присоединиться, пишите в тему, или звоните мне по телефонам, указанным в моем профиле (жать на аватар))).
Окончательно определиться надо к 25-26 августа.

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#2 Дата 07.08.2019 15:32 Ответ
"Точно желающих" на данный момент, - трое (йа, Борис и Флай). По маршруту (с учетом 2-х дневок, пересмотрели режим похода) получается, что закончим сплав 8-го, финиш планируется в Бесовце или Виданах. В текущем варианте транспорт заказывать не будем.
Если соберетесь (ждем 5-6 чел.), то могу заказать транспорт от вокзала Петрозаводска до старта и его же от финиша до вокзала. "Наш" человек, можно будет договориться со стоянкой (спокойной) машин и баней

Счастлив в пути
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#3 Дата 07.08.2019 15:43 Ответ
Hrych, а Сяпся чем привлекла?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#4 Дата 07.08.2019 15:48 Ответ
цитата universal:
а Сяпся чем привлекла?
Мы уже ходили Суойоки до Соддера. + исключаем Шотозеро.

Счастлив в пути
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#5 Дата 07.08.2019 15:54 Ответ
На всякий - пейзажно будет средняя полоса с парой слабых перекатов.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#6 Дата 07.08.2019 16:08 Ответ
цитата universal:
На всякий - пейзажно будет средняя полоса с парой слабых перекатов
Увы, там не будет "Толи", ни Большого, ни Малого
Борис задумал к этому походу новую версию "Осы", попробуем "это" и на озере, и на 3 кы сы
Кстати, Паш, (не в тему, но..) собираемся в середине (или окончании) октября сходить на Дон (до устья Кр.Мечи), там у Бори родные места
Интересно было бы пересечься. "На всякий"(с), мои телефоны очевидны в моём профиле.

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 07.08.2019 16:16
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#7 Дата 07.08.2019 17:02 Ответ
Сяпсю обычно ходят как раскатку для начинающих.Я бы начал с Вагата.
Рыбно там было... Ну,да вам видней.
цитата Hrych:
собираемся в середине (или окончании) октября сходить на Дон (до устья Кр.Мечи), там у Бори родные места
Хорошо,отложу в голове. Можно в самый верх (вменяемый) залезть.
Там по-ближе можно обсудить (если вдруг не схожу раньше).
По "золотым листьям лучше.
Начало ноября - специфический сплав.
Холод,ранняя темень,осадки... Крайний раз вечерний (ночной сплав) пользовал.
 AvanTourist
г. Липецк - Верхний Дон 52° 39' с.ш., 38° 57&#
сообщений: 209
#8 Дата 07.08.2019 23:55 Ответ
цитата Hrych:
собираемся в середине (или окончании) октября сходить на Дон (до устья Кр.Мечи)
От моста в Троекурово можно начать (под ним порожек). Впереди будут Кураповские скалы(там ооже порог), Тютчев лес.
После устья Мечи пойдет ряд урочищ - Плющань (небольшой порожек в устье Плющанки), Докторова гора (перед селом Докторово, есть порожек), Змеиная гора, Соколиная гора.
Между Змеиной и Соколиной-село Гагарино с крайним порогом на Дону. Есть родники, координаты их тоже)). До села Донское около 60 км. Мимо моей деревни пройдете тогда)). Ниже Донского -заповедник "Галичья Гора".

С уважением ко всем...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#9 Дата 08.08.2019 18:15 Ответ
universal, AvanTourist, спасибо за комментарии.
Но, здесь речь об конкретном походе, который точно произойдет...
А на предмед октябрьского Дона, мы сами влезем в вашу тему

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#10 Дата 12.08.2019 20:27 Ответ
Ап, видимо, - крайний (или предкрайний)))
Итаг, группа почти сформирована. 6 чел. на двух машинах.
Но, если очень захочется присоединиться к нам, и у вас будет своя машина, то до 29 августа можно присоединиться. Желательно, сообщить мне об этом как можно раньше
Заказывать транспорт не будем, обойдемся своими силами...

Счастлив в пути
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#11 Дата 18.08.2019 07:02 Ответ
цитата Hrych:
Итаг, группа почти сформирована. 6 чел. на двух машинах.
Но, если очень захочется присоединиться к нам, и у вас будет своя машина, то до 29 августа можно присоединиться.
Значит я пролетаю.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#12 Дата 18.08.2019 21:10 Ответ
Лёш, там Hrych разлулил так, что оказывается, я уже еду на своей машине и везу людей (я об этом не знал)! так что деваться некуда, ну если начальство не обломает
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#13 Дата 18.08.2019 22:30 Ответ
цитата vuk:
Значит я пролетаю
Не говори "гоп" ради тебя с удовольствием потеснимся
Лёх, тема открыта месяц назад, а ты только "проснулся"... но повторю: "потеснимся"
цитата Тим:
Hrych разлулил так, что оказывается, я уже еду на своей машине и везу людей (я об этом не знал)! так что деваться некуда
Ну, не "раздувай", плиз, мы все-таки созвонились (для начала), а потом уже "Hrych разлулил"
То, что "деваться некуда" радует, но если "начальство обломает", будет конкретный "форс-мажоррр".

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 18.08.2019 22:31
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#14 Дата 18.08.2019 22:32 Ответ
цитата Hrych:
Лёх, тема открыта месяц назад, а ты только "проснулся"...
Володь, я тебе намекал еще весной, что на мероприятие подпишусь. Этарас. И я тока сегодня рано утром приехал с Полярного Урала, где общался с комарами, они меня некоторое время не отпускали. Этадва.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#15 Дата 18.08.2019 22:35 Ответ
Понял. Приплюсовал. Говорю же, потеснимся. Поедем немного медленнее, но "бюджетнее"
Кстати, логичнее тебя "подсадить" к Сереге в "некурящий салон"

Счастлив в пути
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#16 Дата 19.08.2019 16:00 Ответ
Совсем не логичнее! Моя машина этого не выдержит! Я же жип свой продал, теперь на пузотерке езжу

Отредактировано: Тим 19.08.2019 16:01
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#17 Дата 19.08.2019 18:21 Ответ
цитата Тим:
Совсем не логичнее! Моя машина этого не выдержит!
Знаю, четвертый - к нам. К тебе только Флай и Вук. Ну, и еще продуктов, видимо, подбросим (тушлу на весь поход), иначе моя 106-сильная "тележка" не потянет

Счастлив в пути
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#18 Дата 20.08.2019 14:34 Ответ
цитата Hrych:
Ну, и еще продуктов, видимо, подбросим
не вижу никакого смысла покупать и везти все с собой, мы чай не в 90-х, сейчас сетевиков полно, очень даже, даже слишком
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#19 Дата 21.08.2019 18:32 Ответ
Поговорили сейчас с Володей. Я еду поездом туда и обратно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#20 Дата 21.08.2019 20:29 Ответ
цитата Тим:
не вижу никакого смысла покупать и везти все с собой
А как же утилизируемые банки? Завтра беру 2 ящика тушлы, будет говядина (250 г.) и свинина (325 г.) Посчитаю, сколько надо на поход (с запасом, 100 - 150 г. на человека), сосмясом фффсё будет более чем нормально
Кроме того, завтраки (62,5 г. на 1 чел) в карельских супермаркетах может и не быть, возьму в Мск. сразу. Кашки планируются разнообразные

Счастлив в пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024