XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
р. Шахе, ноябрь 2012
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#121 Дата 29.10.2012 15:20 Ответ
за форельку там могут реально вздрючить, т.е., это действительно браконьерство. а вздрючат или нет - тут, конечно,как повезёт...
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#122 Дата 29.10.2012 16:13 Ответ
Hrych, Володь, а что означает: Кеша и я- магазин?
На поезд в обратку что ль?

мизантроп
сквернослов
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#123 Дата 29.10.2012 16:19 Ответ
цитата:
за форельку там могут реально вздрючить
-Кстати да. Видел некоторое время назад по ящику репортаж про то, как мальков форели туда специально выпускают, чтоб они плодились и размножались. Не думаю, что кто-нибудь из местного населения обрадуется, увидев там Вас со спинингом. Вожделенную форельку Вы можете и не поймать, а группу подставить вполне можете.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#124 Дата 29.10.2012 16:24 Ответ
цитата Mr_Ponch:
Не думаю, что кто-нибудь из местного населения обрадуется
да даже не в местном населении дело. местному населению, подозреваю, это, в общем-то, пофиг. но вот с рыбоохраной встретиться можно вполне реально.
 Nalim
сообщений: 1686
#125 Дата 29.10.2012 16:27 Ответ
Страшные слова вы говорите, коллеги! Ладно, спиннинг остается дома.
Буду заниматься фотоохотой. На крупную водоплавающую дичь!
 
Отредактировано: xxx 29.10.2012 16:49
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#126 Дата 29.10.2012 17:33 Ответ
цитата фыва цукен:
да даже не в местном населении дело.
-Это я к тому про местное население написал, что оно легко может сообщить рыбоохране, "что тут всякие туристы народное добро разворовывают"
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#127 Дата 29.10.2012 17:51 Ответ
цитата фыва цукен:
с рыбоохраной встретиться

Господа, если рыбалка запрещена (по любому поводу), то(!) должны быть хорошо видимые и удобочитаемые плакаты, в местах приближения к объекту. Причем, на каждой дороге и даже тропинке, ведущей к... . И с объяснением - почему нельзя, кто запретил, номер приказа и тд, и тп.
А собсно, почему форель нельзя? водоем не частный, в аренду реку брать нельзя, законными способами и в законное время - плз., лови! А мальков много где выпускают, это ни о чем не говорит.
Что до местного населения, то покажите мне место, где рады приезжим рыболовам, ессно. кроме платников?
Вот сеточку сообразить - вот это да, может быть конфуз...

цитата Hrych:
А вот, собственно, и раскладка

А у нас в Сочи будет время сходить на рынок?

И еще вопрос: возвращаться мы будем на Курск. вокз. зимой. Мож. теплые вещи в камеру хранения сдать? Кто пользовался? Какие сейчас там порядки?

Отредактировано: slaw120 29.10.2012 18:49
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#128 Дата 29.10.2012 19:04 Ответ
Вот здесь написано

Хотя, кто я такой, чтобы Вам что-то советовать?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#129 Дата 29.10.2012 19:28 Ответ
цитата Biermann:
Hrych, Володь, а что означает: Кеша и я- магазин?

да, я тоже не очень понял

Лучше не успеть чем опоздать...
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#130 Дата 29.10.2012 21:10 Ответ
Полазил по рыболовным форумам на предмет рыбалки на Шахе - сплошные непонятки: одни говорят - ловить нельзя, браконьерство, другие пишут, что ловили (см. фото). Как повезет, в общем
В июне сплавлялись по Шахе. Рыбу местные ловили во многих местах,но, к нам на перекуре подъехал "мен",кем-то представился не помню и сказал что не только нельзя ловить рыбу но и сплавляться по данной реке. Нарушаем экосистему. Во как. Сказал что позвонит и нас внизу перехватят. Мы его добросовестно выслушали,заверили что не знали что нельзя по Шахе сплавляться и что у ближайшего поселка выйдем на берег. Он сказал что все равно позвонит чтобы нас задержали.... Никто нас не задерживал конечно,но к берегам в низовьях мы не причаливали. На берег вышли только в море. Местных "мен" поехал гонять. Не советую Вам ловить рыбку. Дальше. Будьте готовы что на море к вам могут подъехать пограничники. Без регистрации на заставе в море на частных судах любого типа выходить запрещено (с АКМ не спорят). Это конечно в том случае если Вас заметят. Я конечно не пугаю но предупреждаю. Будьте внимательны. Я например чтобы выучить эскимос на море в Кабардинке на заставу привез каяк и долго объяснял что с ним буду делать. После регистрации каждый раз звоню что выхожу на воду,а потом звоню что вернулся. Россея однако.
Погода. Очень ТЕПЛО. Где я живу 25, в Сочи 30,но очень дует и кратковременные дожди местами,однако все может измениться. Счастливого Вам пути,сам бы присоединился да работа меня любит.
 Nalim
сообщений: 1686
#131 Дата 29.10.2012 21:11 Ответ
Помимо раскладки беру в общий котел специи (без витаминов Е): смесь 5 перцев (белый, душистый, зеленый, розовый, черный - дробленые); прованские травы (розмарин, базилик, тимьян, майоран, чабер, орегано, укроп, мята перечная, шалфей); смесь сухих овощей для первого-второго (морковь, паприка красная и зеленая, чеснок, корень пастернака, лук репчатый, лук-порей, петрушка, укроп), смесь молотых пряностей для кофе (корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон, имбирь, ваниль) - все по одному пакету. Это, так сказать, моя неучтенка.
Есть еще гранулированный мексиканский перец халапепьо, но сомневаюсь, что кто-то кроме меня рискнет его попробовать...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#132 Дата 29.10.2012 23:57 Ответ
Mr_Ponch,
Ссылка битая.
цитата Nalim:
сомневаюсь, что кто-то кроме меня

Паша, прочь сомнения!!!!!
 Nalim
сообщений: 1686
#133 Дата 30.10.2012 06:16 Ответ
slaw120, возьму, конечно. Самому же интересно попробовать то, что по отзывам сильнее табаско!

Джек, спасибо за исчерпывающую информацию и добрые пожелания!
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#134 Дата 30.10.2012 07:32 Ответ
slaw120, Вот, прошу прощения. первый пункт, вторая строчка снизу.
Джек, большое спасибо за подробную информацию.

Вот тут подумал, а не нарушим ли мы своими кострами до неба экосистему, может, имеет смысл полностью идти на газу?

Отредактировано: Mr_Ponch 30.10.2012 07:37
 Nalim
сообщений: 1686
#135 Дата 30.10.2012 08:52 Ответ
Цитата Mr_Ponch: "Может, имеет смысл полностью идти на газу?"


Костры не разводить, траву не мять, не купаться, рыбу не ловить, воду из реки не пить, с тропы не сходить, шаг вправо, шаг влево... Давайте вообще не поедем!
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#136 Дата 30.10.2012 09:16 Ответ
Мы костры разводили.
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#137 Дата 30.10.2012 10:27 Ответ
Да, ну ладно, не поедем. Поедем. Просто надо быть готовым, что нас расстреляют на месте из гранатомета за нанесение непоправимого ущерба экологии Краснодарского края и Страны в целом.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#138 Дата 30.10.2012 11:04 Ответ
цитата Zahar:
цитата Biermann:
Hrych, Володь, а что означает: Кеша и я- магазин?

да, я тоже не очень понял

Это значит, что "прощальный обед" на побережье перед выходом со стоянки на электричку в раскладку не включен, надо будет сходить в магазин и принести продукты (ну, и - пиво)))
Вот вам это и поручено )))

С забросчиком еще раз поговорил, 16 тушек влезут (с вазелином))). На рынок и в Магнит заедем. Пропуска сделают. Правда, я так и не понял, что это будут за пропуска, видимо, они таким образом просто "выжимают" с нас деньгу, зато согласны выполнить все наши запросы. Встретят на площади у вокзала.

Счастлив в пути
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#139 Дата 30.10.2012 13:03 Ответ
есть вводные - не может поехать Миша Люблянский. у него на работе сдача в эксплуатацию крупной электроподстанции, допуск и прочие документы только на него оформлены, перенести нереально, об этом знали, но были уверены что накладки не будет - не пронесло, извините. Нине надо искать нового капитана, Володя, деньги за сданные билеты придут тебе на карточку.
вторая вводная - едет экипаж Влада/Влад при условии сбора снаряжения и подготовки лодки, билеты они взяли.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#140 Дата 30.10.2012 13:44 Ответ
Олег, вы уже начинаете напрягать

Ладно, приход возврата на карту отслежу (если успеют перечислить). Самое печальное, что разбиваются места в поездах, уже не получается полных купе.

В раскладку внес изменение (вместо Миши завтрак готовит Бирман).

Что с Ниной? Кто пойдет на двушке?

Зато теперь уж точно влезем в машины без вазелина
raskladkashahe12_1.doc  
Счастлив в пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024