XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Путешествие по реке Оленёк - 2021.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#21 Дата 18.10.2021 16:40 Ответ
цитата Александров:
Ну если так, и Вы говорили только о рыбалке... Тогда принимается
Токмо о ней...
Очень хорошо,что все более менее разъяснилось.
Взаимно!
цитата Александров:
На будущее, будьте осторожны с игрой слов. Оппоненты могут не так понять.
Хорошо. Вам могу посоветовать по-спокойней относится к реакции на публичные документы,произведения и т.п. на общественных форумах. Обнародованное, выпущенное в свет, оно неизбежно будет притягивать самые разные мнения.
Если раздражает форумская разноголосица, то только на лично редактируемые ресурсы. Я так думаю... Будьте здоровы!

Отредактировано: universal 18.10.2021 16:46
 Александров
#22 Дата 18.10.2021 19:04 Ответ
цитата universal:
Будьте здоровы!
Спасибо!
И Вам тоже не хворать!
Я рад, что недоразумение разрешилось. Если будут вопросы по теме, всегда готов ответить.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5236
#23 Дата 18.10.2021 20:21 Ответ
цитата Александров:
Я рад, что недоразумение разрешилось

И мну рад. Миру-Мир, парни.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#24 Дата 19.10.2021 15:00 Ответ
цитата universal:
Щуку держать за глаза - моветон.
К стати, тут тоже дядька над щукой издевается - за глаза её держит.
Лично по мне, так это самый безопасный способ. Ибо кусали они меня уже, калечили руки не раз. За жабры.. руки все издерёшь. За туловище удержать невозможно.. она скользкая, выскальзывает.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#25 Дата 19.10.2021 17:07 Ответ
Есть тут тема на форуме подходящая
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#26 Дата 19.10.2021 20:44 Ответ
цитата universal:
Есть тут тема на форуме подходящая
Поймал-отпустил... или ловить только на еду, это спор бесконечный, и едино правильного мнения тут не существует. Лично я ловлю только на еду. Ровно столько, чтобы съесть в ближайшие 1-2 дня. Мне как-то не комильфо издеваться над рыбой, чтобы потом её отпускать. Мы тайменей то сейчас специально не ловили. Хотя соблазн вытащить громадный экземпляр и и с фоткаться с ним на память существует. Просто жалко рыбу мучить. Так же и со всей остальной рыбой. Разумеется. щуку тоже - беру только на еду, и после такого "варварского" обращения (держа за глаза) отпускать не планирую - убиваю, чтобы не мучалась.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#27 Дата 19.10.2021 20:56 Ответ
Классный маршрут.... и две страницы о всякой фигне.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#28 Дата 19.10.2021 21:16 Ответ
цитата ValeryLK:
и две страницы о всякой фигне.
Предложения о чистке были сделаны...
Так случилось...И ничего страшного, выяснения-прояснения в "сложных технических условиях".. Сейчас, вижу все проще.
Есть,где флуда беспричинного и поболе..
Я поэтому-то и предложил перейти Александров, в рыбацкую тему для обсуждения там, вечных вопросов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#29 Дата 19.10.2021 21:19 Ответ
цитата ValeryLK:
Классный маршрут.... и две страницы о всякой фигне.
Это потому, что всех рыба интересует, а не сам маршрут.
Потому и нет обсуждения маршрута и вопросов по нему.

Отредактировано: Александров 19.10.2021 21:23
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#30 Дата 19.10.2021 21:22 Ответ
цитата universal:
Я поэтому-то и предложил перейти Александров, в рыбацкую тему для обсуждения там, вечных вопросов.
Бессмысленно это. Каждый был и останется при своем. Переливание из пустого в порожнее - напрасная трата времени. Достаточно там прочесть первые несколько постов чтобы понять это.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#31 Дата 19.10.2021 21:25 Ответ
цитата Александров:
нет обсуждения маршрута и вопросов по нему.
Маршрут шибко заковыристый просто )))
Туда нужна
а) команда
б) время
в) деньги
Где Б и В под грифом "много"
Мы люди маленькие,пока чуть поближе копошимся...Вот будем пенсионерами,там и вопросы появятся Пока молча глотаем слюни.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#32 Дата 19.10.2021 21:45 Ответ
цитата блудный доктор:
Маршрут шибко заковыристый просто )))
Туда нужна
а) команда
б) время
в) деньги
Где Б и В под грифом "много"
Мы люди маленькие,пока чуть поближе копошимся...Вот будем пенсионерами,там и вопросы появятся Пока молча глотаем слюни.
Тут есть и противоположные мнения - засветил я тайменьи места.. и сейчас туда народ повалит толпами.
И этим критикам даже в голову не приходит прошерстить интернет и обнаружить, что ̶в̶с̶ё̶ ̶ ̶у̶к̶р̶а̶д̶е̶н̶о̶ ̶д̶о̶ ̶н̶а̶с̶, всё давно уже засвечено. И даже база погранцов, фотки которой меня просили не выкладывать в инет.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#33 Дата 19.10.2021 21:56 Ответ
цитата Александров:
Бессмысленно это. Каждый был и останется при своем.
Я вообще еще ни разу не высказался...
Отвечу по щуке чуть позже...
Но, в рыбацко-этической. Не плодить же новую...
Я не считаю,что обоснованная позиция - это бессмысленно, а спор,как таковой, мне не интересен... Кто-то прислушается,кто-то пройдет мимо..
Я безотносительно личности напишу.
цитата Александров:
всех рыба интересует, а не сам маршрут.
Нет,конечно. Маршрут крутой,красивый, но трудно-осуществимый...
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#34 Дата 19.10.2021 21:57 Ответ
цитата Александров:
сейчас туда народ повалит толпами.
Сомневаюсь ))) Те,кто туда имеет возможность и желание попасть,они сами всю логистику могут просчитать или заплатить за подобный коммерческий тур а ля "на всё готовое",цена которому начнется где-то от 250 тр.
Я не думаю,что таких людей прямо толпы. Они безусловно есть,но самостоятельные путешественники знают друг друга "в лицо",а коммерсы...ну,их всегда будет определенное количество и чем дороже тур,тем их меньше.

Ехать же туда чисто на рыбалку глупо,таймень,и не менее крупный,есть в куда более доступных местах.
Тот же Тугур,Уда,учурские речки...да много их )))
Оленек - это далеко.Это для гурманов.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 19.10.2021 22:01
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#35 Дата 19.10.2021 22:11 Ответ
цитата universal:
Я вообще еще ни разу не высказался...
Отвечу по щуке чуть позже...
По щуке уже высказались. Смысл повторятся?
цитата universal:
Нет,конечно. Маршрут крутой,красивый, но трудно-осуществимый...
В том, что трудно-осуществимый.. Вы полностью правы. Я прочувствовал это на себе. Хотя некоторые тут считают иначе.

Отредактировано: Александров 19.10.2021 22:24
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#36 Дата 19.10.2021 22:22 Ответ
цитата блудный доктор:
Те,кто туда имеет возможность и желание попасть,они сами всю логистику могут просчитать или заплатить за подобный коммерческий тур а ля "на всё готовое",цена которому начнется где-то от 250 тр.
Туда добираются (и до сих пор добирались) крутые дядьки, у которых подвязки с вояками и погранцами. Плюс.. не бедные субъекты, способные собрать команду и заплатить за вертолёт около лимона бабла.
цитата блудный доктор:
Я не думаю,что таких людей прямо толпы. Они безусловно есть,но самостоятельные путешественники знают друг друга "в лицо",а коммерсы...ну,их всегда будет определенное количество и чем дороже тур,тем их меньше.
Я об этом выше писал. Те немногие, кто могут себе это позволить не перебьют там тайменей, не нанесут вреда поголовью.
цитата блудный доктор:
Ехать же туда чисто на рыбалку глупо,таймень,и не менее крупный,есть в куда более доступных местах.
Так я твержу об этом уже не в одном посте, а некоторые не слышат. Ради тайменьей рыбалки забираться туда.. это просто верх глупости, когда тот таймень есть гораздо ближе и доступней, и не в меньших количествах.
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 471
#37 Дата 20.10.2021 08:30 Ответ
цитата Александров:
Ради тайменьей рыбалки забираться туда.. это просто верх глупости,

Тем не мене. Мои знакомые(ты их знаешь) почему то решили, что на Беенчиме живут огромные таймени. Забросились туда в верховья вертушкой из Тикси.
Первый облом был когда они приземлившись увидели людей приехавших туда yна вездеходе из Сыскылаха добывать бивни.
Они рассказали, что тайменя в Беенчиме отродясь не бывало.
Речка оказалась переплюйка и им пришлось всю ее пронести катамаран на руках.
Изорвали его в клочья.
Но тем не менее у них хватило сил пройти остаток Оленька, море, дельту Лены и
дойти своим ходом до Тикси. А уже был сентябрь.

Отредактировано: aleksazag 20.10.2021 10:00
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#38 Дата 20.10.2021 14:26 Ответ
цитата aleksazag:
Тем не мене. Мои знакомые(ты их знаешь) почему то решили, что на Беенчиме живут огромные таймени. Забросились туда в верховья вертушкой из Тикси.
Ну так.. шальные деньги покою не дают.
Подобных фиш-банд помешанных на ловле тайменей не так много в процентном отношении путешествующего народа. И большинство тайменей отпускают - ловят ради развлечения а не заготовки.
цитата aleksazag:
Но тем не менее у них хватило сил пройти остаток Оленька, море, дельту Лены и
дойти своим ходом до Тикси. А уже был сентябрь.
Ну так под мотором, чего не ходить? это ведь не на вёслах.
К стати, выше и ниже Беенчиме тайменя в Оленёк довольно много - их в воде прямо видно на перекате. Но мы не ловили их. Да и не до них было. Едва успевали вписаться в график.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024