XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Разные ссылки на WW
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#301 Дата 05.11.2019 13:32 Ответ
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#302 Дата 05.11.2019 14:38 Ответ
Хороший фильм, хорошие съемки, кстати, см.фото, это не конопля, случаем? Хороший ракурс
А Томас Марникс регулярно плавает в Сибири, он и организует эти вылазки, я думаю.
Чтобы так плавать надо, конечно, очень хороший уровень иметь, это высшая лига...
Что грустно, так это два погибших на пути ... и это в этом году, как я понял
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#303 Дата 15.11.2019 22:19 Ответ
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#304 Дата 16.11.2019 01:09 Ответ
цитата Валерий В:
8&10 years old Ku Bros at the 2019 Devils X Race(Entry #38 Shot Film of the Year Awards 2019)

интересная гонка! Смешно звучит по чешски:

Hiko Devils Extreme Race, Lipno, Čertovy proudy, Čerťáky 2019 – podrobné info, jak to letos bude!

Вот уж действительно чертяки на Чертовых прудах!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21045
#305 Дата 16.11.2019 01:44 Ответ
цитата nkv:
это в этом году, как я понял
Неправильно. Я вроде и картинку давал на дату в "книге записей" полтергейст

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.11.2019 02:01
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#306 Дата 16.11.2019 03:03 Ответ
цитата ZindOlog:
Неправильно. Я вроде и картинку давал на дату в "книге записей" полтергейст

Да, я сначала решил что это ролик этого года, т.к. публикация вышла 21.09.2019. Но позднее я понял, что это просто редакция старого материала. В описании нет никаких указаний о дате.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 16.11.2019 03:03
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#307 Дата 18.11.2019 03:24 Ответ
Позитивный пиндосский пакрафтинг. Без мяса, без крови. Красиво, динамично и не занудно долго.
Middle Fork Kings River, Kings Canyon National Park, California, US (Class: V-V+)
Jeffrey Creamer, август 2019

ссылка

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 18.11.2019 03:29
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#308 Дата 23.11.2019 22:43 Ответ

Fuzzballz - YouTube
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#309 Дата 23.11.2019 23:25 Ответ
цитата Fuzzballz:
Дичь или аттракцион ????
Удовольствие Там самое опасное, ИмХО, первый прыжок, из-за обратки, а дальше все нормуль, если нет камней под водосбросом, конечно. А лодочка у него моя, т.е. модель как и у меня. В Европе эта модель не прижилась, а в Штатах ничего, пользуется спросом. Эта лодка хорошо заточена под большую воду и прыжки.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#310 Дата 25.11.2019 22:03 Ответ
для любителей бесстрашных чайников.

Fuzzballz - YouTube
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#311 Дата 25.11.2019 22:05 Ответ
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3492
#312 Дата 26.12.2019 21:54 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#313 Дата 06.01.2020 00:22 Ответ
Типа, с НГ, пассионарии! Успехов и удачи на воде! Рожденные для .... Просто красивое видео о каякерах, без комментариев.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#314 Дата 06.01.2020 13:44 Ответ
Драматический эпизод во время прохождения экстремального спортивного туристического сплава на катамаранах по реке Чхалта в Абхазии. В поисках предела своих возможностей, спортсмен переходит грань между жизнью и смертью. Ему удается вернуться назад, чтобы рассказать о главном..

ссылка 16 минут демотивирующего видео.

Из комментариев:
-Адский боевик из мира водного туризма просмотрев который становится отчетливо понятно зачем на порожистых реках нужна физическая и техническая подготовка.
-Скорее комедия абсурда + фильм-катастрофа, который должен называться "у опе@олов свой бог"

Но что удивило меня больше всего - ни одного матерного слова, хотя некоторые моменты заслуживают того.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 06.01.2020 13:48
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#315 Дата 06.01.2020 14:34 Ответ
цитата IgorK:
Драматический эпизод ...
Все было вполне хорошо до того момента как чел забыл расстегнуть моркву ... на последней страховке... спешил и забыл (8:45). Мораль: может не стоит высовывать кончик веревки у застегнутой морковки?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21045
#316 Дата 06.01.2020 20:48 Ответ
Вроде команда не чайников, Чхалту абы кто не ходит, в свое время Белый Кораблик (Паршин и компания) назвали ее "слабая пятерка с оскалом шестерки". Но по типа такой воде, я слегка помню их фильм Чхалтовый, оно похоже на эту воду.

Мораль имхо - не случайно, что эта, более-менее сильная группа по като-меркам, поставлена такой рекой в позу раком, поскольку:
- методы стаховки катамараном не работают от слова "совсем", как бы их кто не учил, особенно на узкой реке с со сплошными "габаритами" и они об этом не слыхали
- фразы типа "надо оставаться в периметре", когда в двух мертах барег и в реке 30-35 кубов всего, это примета догматиков-недоучек
- кат, стоявший на страховке не приготовился страховать морковкой, поскольку опять была догма - сраховать катом, хотя река узкая, там сама вайтвотер-мама велела пользовать морковь
- экипаж, не слушающий капитана, это либо кэп без авторитета, либо команда неотдрессированная, что не для Чхалт

Хорошо только одно - река пощадила, хотя эпизод с бревном был конкретно пограничным, даже дважды, второй кат чудом там не лег, полметра буквально левее и все было бы хужее.

Непонимай... Осталось для себя решить, на сколько каякинг лучше, и однозначного ответа у мну нет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 06.01.2020 20:49
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#317 Дата 06.01.2020 22:07 Ответ
цитата ZindOlog:
Непонимай... Осталось для себя решить, на сколько каякинг лучше
А надо?
Есть колбаса, есть сало...

цитата ZindOlog:
- методы стаховки катамараном не работают от слова "совсем", как бы их кто не учил, особенно на узкой реке с со сплошными "габаритами" и они об этом не слыхали
Тут их и не было продемонстрировано. Только выталкивание ката катом на берег. В хорошем пороге это работает от удачи. И для четверок это вообще не рабочий вариант. Тут скорее от безысходности обстоятельств.

цитата ZindOlog:
- кат, стоявший на страховке не приготовился страховать морковкой, поскольку опять была догма - сраховать катом, хотя река узкая, там сама вайтвотер-мама велела пользовать морковь
Это не догма, а домыслы. Если бы они готовились страховать с воды, они не полезли бы за морковками. И таки да, лезть должны были за морковками, а не за морковкой!. Страховать четверку одной морковкой это вообще за гранью.
Они походу вообще не стояли на страховке, а просто ждали. Страховка "по свистку" это жесть. Кто придумал по рации сообщать с кильнувшегося ката, что они кильнулись это прям надо премию Дарвина выдавать.

цитата ZindOlog:
- экипаж, не слушающий капитана, это либо кэп без авторитета, либо команда неотдрессированная, что не для Чхалт
Походу все вместе. Да и в плане работы слабоваты.

А вот команда второго ката молодцы, если не брать в расчет, что работать с морковками не умеют.

И хорошо, что все живы!

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21045
#318 Дата 07.01.2020 10:55 Ответ
цитата Mormus:
Есть колбаса, есть сало...
Не, эта "колбаса" канкретно пахнет суицидом, неосознанным, но сдобренным отвратительным героическим пафосом. А сам ролик прям напомнил тошнотный фильм "Вода свое возьмет".
И их таких много. "Глориус дэй ту дай", к примеру. Ту дай!!!! Фирштейн зи?

цитата Mormus:
Кто придумал по рации сообщать с кильнувшегося ката, что они кильнулись это прям надо премию Дарвина выдавать.
Рации нужны для слепых срахователей, чтоб на слух страховали. Это не Дарвин, это Кащенко и Стив Джобс в одном флаконе

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 07.01.2020 12:05
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#319 Дата 07.01.2020 16:48 Ответ
Даже мысль закрадывается, а не постановка ли всё это

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#320 Дата 09.01.2020 07:05 Ответ
Звукоряд фильма прямо пафос пафосный.
Мысль-то в конце верная - а оно так зачем? Только подача какая-то неоднозначная.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024