XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пистайоки 3-14 июня
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 DivankoordinatoR
Москва
сообщений: 21101
#101 Дата 16.05.2011 17:35 Ответ
А колбасу строго по картинке, или можно шаг в право-лево без угрозы расстрела?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 DivankoordinatoR
Москва
сообщений: 21101
#102 Дата 16.05.2011 20:28 Ответ
ну в целом нормально

Замечание 1:
Сладкое к чаю, кроме сахара, перенесено в "неучтенку". Скучновато. хотя сахару 500/9=55 грамм на лицо это нормально.

Замечание 2:
Крайний ужин 12-го, чисто ИМХО, лучше перенести на базу Велта в Калевале. Только нужно заранее заказать и для оттяга - попараднее.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5691
#103 Дата 16.05.2011 20:41 Ответ
Колбаса любая с/к, желательно без говядины, просто эти мы нашли в Ашане.
По замечанию 1: сладкое к чаю предусмотрено, просто не много, т.к. не все любят.
По замечанию 2: этот вопрос нужно обсудить коллективно. Может, и в Кеми.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#104 Дата 16.05.2011 21:31 Ответ
Нас все устраивает. Но мы не умеем готовить плов, но готовы учиться:)). Продукты мы сами покупаем или кто то другой, а мы ему денежку отдадим.
P\S Вопрос с пилой остается открытым.
 watercat
Москва
сообщений: 323
#105 Дата 16.05.2011 21:35 Ответ
Я тут. к сожалению, недельку отсутствовал...А что, еретиков-каякеров, рассчитывавших на бытовой автоном, уже всех публично посжигали?
Насколько я помню свою юность, дежурные всегда везли сами весь жрач на свои дежурства, заодно в критические дни получая на борт и кухню, и это было логично, когда лишние -дцать кило и литров груза были не слишком критичны. Ныне же у некоторых замкнутая скорлупка, где весь багаж рассчитан по граммам и миллилитрам и оптимизирован для одного-двух рыл, и классическая организация туробщепита с кострами-котлами на всю толпу неудобна. Не говоря уж о личных привычках в рационе.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#106 Дата 16.05.2011 21:45 Ответ
цитата pasha:
Вопрос с пилой остается открытым.

Пилу возьму, но отдам на перевозки (в большой Викинг она влезает, а в маленький - не очень).
цитата watercat:
рассчитывавших на бытовой автоном

Ну, Володь, я такие расклады не приветствую (ребята из нашей группы - тоже). На предмет везти жрач не беспокойся, помощь будет, только упакуй всё как следует (в бутылочки).
цитата watercat:
классическая организация туробщепита с кострами-котлами на всю толпу неудобна

Ээ, батенька, предупреждать надо, вряд ли бы вообще связывались :( Теперь уже поздно, не переделывать же раскладку.
цитата DivankoordinatoR:
лучше перенести на базу Велта в Калевале

Миш, про велт на обратном пути речи не было, нас везут в Кемь в полтора раза дешевле, мну уже писал, что договорился.

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 16.05.2011 21:45
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5691
#107 Дата 16.05.2011 21:52 Ответ
цитата pasha:
мы не умеем готовить плов, но готовы учиться:))

А мы готовы научить :))
цитата pasha:
Продукты мы сами покупаем или кто то другой, а мы ему денежку отдадим.

Продукты на своё дежурство каждый покупает и везёт сам(на маршруте ессно возможна взаиимопомощь)
цитата watercat:
в критические дни получая на борт и кухню

Вроде никогда так не делали... Обычно каны вёз их хозяин(как и другую общественную снарягу), ну или как-то перераспределяли грузы.
 watercat
Москва
сообщений: 323
#108 Дата 16.05.2011 22:58 Ответ
цитата Hrych:
Ээ, батенька, предупреждать надо, вряд ли бы вообще связывались :(


Это как понять? Вступление в колхоз было необходимым условием?
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#109 Дата 16.05.2011 23:33 Ответ
Ребятки, развейте мои сомнения.
Мы с Флаем прибываем в Лоухи 5.06 в 2.00.
А у нас завтрак 4.06 записан.

Когда встречаемся-то!!!!!!
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#110 Дата 17.05.2011 09:52 Ответ
цитата watercat:
Вступление в колхоз было необходимым условием?

Я бы сказал, не колхоз, а - команда. Если ты не в команде, то так и надо писать, "мол, нужна совместная заброска и оформление пропуска...", сразу было бы ясно. Володь, понимаешь, ничего личного, но у нас так не принято. Мы идем в поход вместе, а не "в место". Да, группа в этот раз специфическая, у каждого свой стиль, взгляды и "уставы", но это не должно бы помешать нам стать на данный поход единой командой. Просто, прими на время "правила игры". Надеюсь, это - понятно.
цитата Scouter:
...завтрак 4.06 записан. Когда встречаемся-то!!!!!!

Завтрак на стапеле. Встречаемся 5.06 в 4:08 в Лоухах.

Андрей, "косяк" вышел, 4-е число лишнее, в поезде питаемся чем попало, взятым с собой или по дороге ;)))

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 17.05.2011 09:58
 watercat
Москва
сообщений: 323
#111 Дата 17.05.2011 10:26 Ответ
Видимо, надо было сразу расшифровать и твой ответ ещё в марте -"Тезка, привет. Берем всех (кто способен)))" Способностью есть тушёнку с утра и сало днём я не обладаю :-)) Но, думаю, это решаемо.
цитата Hrych:
Просто, прими на время "правила игры".

ОК.
Кстати, судя по "Двуручной пиле, бане и гитаре" pasha+1 идёт не на каяке? Я один полиэтиленовый?
 pasha
Химки
сообщений: 852
#112 Дата 17.05.2011 11:33 Ответ
цитата watercat:
Кстати, судя по "Двуручной пиле, бане и гитаре" pasha+1 идёт не на каяке? Я один полиэтиленовый?
Нет, не верно. Я собираюсь идти именно на каяке. А +1 собирается идти на катамаране. Отсюда несколько вопросов по заброске каяка. Как будем отправлять?
 DivankoordinatoR
Москва
сообщений: 21101
#113 Дата 17.05.2011 11:57 Ответ
=== нас везут в Кемь в полтора раза дешевле, мну уже писал, что договорился. ===

Это не помешает заехать в Велт пожрать оперативно и по чаловечески. Им пофик, на чем ты приехал. Но решать тебе, "не-адмирал".
А картинка видится такая, приплыли типа 17.00. Час на антистап, час на дорогу до Калевалы. Час (максимум) на парадный ужин. И поехали в Кемь. К 22.00 как раз. И запас на случайности 2 часа как минимум. Логично по моему

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 watercat
Москва
сообщений: 323
#114 Дата 17.05.2011 12:35 Ответ
цитата pasha:
Как будем отправлять?

На эксперименты меня не тянет, так что, думаю, банальнейшим способом - заранее в багажном вагоне.

Хех... у нас прибытие в 4 утра. И какое там расписание работы багажки... Или на выдачу она круглосуточн ая, кто-нить знает?

"Отсюда несколько вопросов по заброске каяка."
А какие ещё?

Отредактировано: watercat 17.05.2011 13:04
 pasha
Химки
сообщений: 852
#115 Дата 17.05.2011 14:53 Ответ
цитата watercat:
А какие ещё?
Как обратно? Чего будем делать если багажка окажется закрытой? В вагон полезем?
 nikk60
Москва
сообщений: 73
#116 Дата 17.05.2011 17:33 Ответ
Меню - полный Кошмар по правде говоря :) Ни одной геркулесенки и чего либо полезного, зато сала с тушлом по 3 раза на дню... я б такое в жисть не стал бы есть )) Ну да молчу,...


Дежурство - 04.06 обед - это как я понимаю заключается в закупке в Лодейке Сигов с пивом? :))

Отредактировано: nikk60 17.05.2011 17:48
 nikk60
Москва
сообщений: 73
#117 Дата 17.05.2011 17:38 Ответ
цитата watercat:
Хех... у нас прибытие в 4 утра. И какое там расписание работы багажки... Или на выдачу она круглосуточн ая, кто-нить знает?


В Лоухи все поезда почти прибывают в это время. Я не помню задержек с получением багажа.
В багажку приходит хмурая тетенька обычно к поездам и всем принимающим жалуется что мол некому грузить наши тюки с поезда и ей помогает сын. Наверно что то хочет, но я таких намеков на оплату платных услуг обычно не понимаю.
 nikk60
Москва
сообщений: 73
#118 Дата 17.05.2011 17:41 Ответ
упс. понятно.

Тока насчет завтраков-обедов-ужинов 4-го совершенно не понятно ;)
Вы тушенку в поезде хотите уже жрать? Я - нет ;) Может таки поезд вне раскладки оставить? :))

Отредактировано: nikk60 17.05.2011 17:47
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#119 Дата 17.05.2011 18:37 Ответ
Спокойствие, только спокойствие! (с)))
"Косяк" с 4-м выловлен еще вчера, будет переделан сегодня вечером.
Насчет утренних кашек, по-моему, тоже всё ясно: будет два варианта - со сгущенкой и с тушенкой. Кому что нравится. Мну, например, без плотного завтрака никак, зато, обедом могу пожертвовать. А от молочной кашки с утра проку - пшик, зато перистальтика хорошо работает ;))
Единого фкуса у всех никогда не бывает. Поэтому цените неблагодарный труд Завжора! Эхх, нету на вас_капризных Шурысана, он бы вас быстро отучил беспорядки нарушать и дисцыплинку хулиганить! :)

Счастлив в пути
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5691
#120 Дата 17.05.2011 20:14 Ответ
цитата nikk60:
Ни одной геркулесенки и чего либо полезного

И правда! Ни тебе салатов, ни фруктов. Да и вообще, надо бы аэрогриль взять. )))
И как вы представляете себе геркулес с тушнёй? К тому же, у нас, например, ни одного супа "из пакетика" с полезными глутаматами и витаминами "Е". А сало в холодную погоду идёт отлично(сам не любитель).
Раскладка и дежурства издание скорректированное и дополненное)))

Отредактировано: Wayfarer 17.05.2011 20:14
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024