XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Паводок 2023
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ptyza
Москва
сообщений: 867
#161 Дата 29.03.2023 17:53 Ответ
# цитата Diabolos:
Ptyza, а последние км до впадения в Истру сильно замусорены?
мне эти 3 или 5 км прям очень грязными показались несколько лет назад
Мусора конечно хватает, но по этой воде всё обходится/прыгается/пролезается.
 Grey.Cat
Московская обл.
сообщений: 1
#162 Дата 29.03.2023 18:32 Ответ
цитата cuks66:
Скнига вчера минус метр до М2, а ниже и до полутора. Дошли до Нижнее Романово. И это всего за сутки, так как встретили людей на размытом нижнем мосту у М2 и нам показали позавчерашнее видео с переливом через мост. До десятка обносов и перелазов от Дворяниново, большинство до Боброострова. Снег по берегам ещё есть, но льдины не видели ни одной - обычно ниже Рождествено лёд торчит по берегам. Вода хорошая, несёт знатно. Грязно, пипец, где не вылези, все в мокрой грязи.
Были на Скниге в воскресенье, от Дмитриевского до Ниж.Романово. Чистое время ок. 5ч. Уровень был на максимуме или всё ещё рос, судя по "урезу" снега и отсутствию причёсанной травы и грязи по берегам. Местами затопило и пойму. Следов льда так же никаких нигде не было. "Пруха" практически всю дистанцию, местами бескомпромиссно, помимо работы по дереву доставляла сама струя - сбойки, водовороты... На всю дистанцию 3-4 обноса, не считая порога с бочкой через всё русло под мостом трассы М2 (тоже обнесли, выглядело реально страшно) - это и был "размытый нижний мост"?
Фото со старта, от моста в селе Дмитриевское.
P.S. Что удивило (ранее на этой реке не были) - количество фешенебельных деревень в верховьях
     
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1767
#163 Дата 29.03.2023 19:02 Ответ
# цитата Grey.Cat:
это и был "размытый нижний мост"
да, прошлогоднее видео
С падением уровня мусор начинает осаживаться и количество обносов растёт. Там где можно было прыгнуть приходится вылезать на дерево или обносить.

Отредактировано: cuks66 29.03.2023 19:05
 Ptyza
Москва
сообщений: 867
#164 Дата 29.03.2023 20:55 Ответ
# цитата einmalfel:
Желтое, симметричное, ПЭТ, TNP :)
Оно, пишите в личку.
 brds
Москва
сообщений: 3934
#165 Дата 30.03.2023 08:04 Ответ
# цитата Ptyza:
Прошёл вчера Малую Истру от Пирогово достанции.

Спасибо за предупреждение!
А мостики около этих дач, и чуть ниже: перед и вскоре после Новориги, на каком уровне были от воды?

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 IvK
#166 Дата 30.03.2023 10:39 Ответ
# цитата Wayfarer:
Слепил видеоряд по сплаву в минувшее воскресенье по Дугне.
Андрей, а можно полюбопытствовать, почему Вы ходили не на Каяк2020?
 YaDS
сообщений: 13
#167 Дата 30.03.2023 11:38 Ответ
Вчера прошёл по Малой Истре. От Новорижского шоссе до речки Истры, далее вверх по течению до моста(ст. Истра). Веселая речка, может потому что шёл первый раз по ней, но течение интересное и веселое. Особенно, где поворот, и справа стул на берегу стоит(фоткал), а потом препятствие, которое проплыть на пакрафте, не знаю, не пробовал. Но мастера или советчики наверное есть... Это был пи***, адреналина норм там словил, вообщем повезло) Обносов получилось много, шёл на пакрафте первый раз по такой речке.
disk.yandex.ru/d/TuTX3a31T5C...

Отредактировано: YaDS 30.03.2023 11:44
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#168 Дата 30.03.2023 11:53 Ответ
# цитата IvK:
Андрей, а можно полюбопытствовать, почему Вы ходили не на Каяк2020?
Это было бы слишком просто. Четырехбалонный КНК более тонкий инструмент в плане кренов, при этом "добрый". Я не пожалел, в общем. Даже учитывая то, что на 20м скорее всего не кильнулся бы, да и встает он лучше.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#169 Дата 30.03.2023 12:25 Ответ
# цитата Wayfarer:
Это было бы слишком просто
И это все, что надо знать про Андрея...
Что-то про гамак напоминает )))

# цитата YaDS:
Особенно, где поворот, и справа стул на берегу стоит(фоткал), а потом препятствие, которое проплыть на пакрафте, не знаю, не пробовал. Но мастера или советчики наверное есть... Это был пи***, адреналина норм там словил, вообщем повезло)
Вам надо один раз пройти с кем ниебуть кто "пробовал" и все встанет на место, глаз заточится на то, что реально ой, и что проходится и как проходится

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.03.2023 12:29
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#170 Дата 30.03.2023 12:48 Ответ
# цитата ZindOlog:
И это все, что надо знать про Андрея...

Так а чем ты отличаешься?
# цитата ZindOlog:
Миша, я пока не знаю, что хочу...
Три дня нонстопом с повышением градуса до "немогу".
Градус можно повышать по-разному, согласись. Можно пойти на Комолу, а можно усложнить задачу на более безопасной реке.
Ведь ходим-то на паводок ради чего? Просто погрябать можно и летом, и красота и тепло. Порулить, поиграть, потренироваться, получить адреналина.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#171 Дата 30.03.2023 12:53 Ответ
# цитата ZindOlog:
Вам надо один раз пройти с кем ниебуть кто "пробовал" и все встанет на место, глаз заточится на то, что реально ой, и что проходится и как проходится
А лучше вообще на паводок без опыта одному не ходить. А с опытом, минимум на одну "категорию" ниже. Да и то, как выше было сказано, "препятствие не уровня Малой Истры" может случиться и на другой реке. Сейчас на Дугне я взял каяк поспортивней, в одно лицо не пошел бы и на 2020.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#172 Дата 30.03.2023 12:57 Ответ
Да можно взять сколь угодно много лиц, если ты самый опытный и куда-то попадаешь, то скорее всего, просто будет много зрителей, как ты из всего этого выползаешь. И не успеют помочь, и большинство будут не здесь и не сейчас....

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#173 Дата 30.03.2023 13:04 Ответ
# цитата Wayfarer:
Ведь ходим-то на паводок ради чего? Просто погрябать можно и летом, и красота и тепло.
Вот я, собственно, поэтому в последние годы предпочитаю открывать сезон гденить в Сочи. И "ломку" снимает, и под бревна не надо залезать.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 30.03.2023 13:05
 YaDS
сообщений: 13
#174 Дата 30.03.2023 13:24 Ответ
# цитата ZindOlog:
Вам надо один раз пройти с кем ниебуть кто "пробовал" и все встанет на место, глаз заточится на то, что реально ой, и что проходится и как проходится
Спасибо. По Вашане ходили в 2019г. В конце марта, хорошо тогда сплавились! Судно другое тогда было Каньон Соло. Сейчас захотелось по легче или просто что-то новенького) С кем-то не особо получается ходить, чаще один.
 YaDS
сообщений: 13
#175 Дата 30.03.2023 13:25 Ответ
# цитата Wayfarer:
А лучше вообще на паводок без опыта одному не ходить. А с опытом, минимум на одну "категорию" ниже. Да и то, как выше было сказано, "препятствие не уровня Малой Истры" может случиться и на другой реке. Сейчас на Дугне я взял каяк поспортивней, в одно лицо не пошел бы и на 2020.
Спасибо. Вроде по Большой Сестре ходили 2016 или 2017. И на Скитульце в 2016 году. То же тогда на Каньон Соло был. А так полностью с вами согласен!
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#176 Дата 30.03.2023 20:09 Ответ
Ребят, коллега sqaer79 вам уже написал (потом, правда, убрал) про "снизу-сверху", но сколько можно в актуальной теме обсуждать варианты прохождения "самого знаменитого бревна Подмосковья"??? Если кто это бревно спилит, его надо распять (или раз шесть))))
Давайте в этой теме делиться новостями об обстановке на паводковых речках, а не "обсасывать" конкретное бревно

Унёс про бревно. (К-ф)

Счастлив в пути
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.03.2023 20:23
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#177 Дата 30.03.2023 21:01 Ответ
# цитата Hrych:
Унёс про бревно
А так хорошо сидели... (

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1767
#178 Дата 31.03.2023 01:00 Ответ
 Ptyza
Москва
сообщений: 867
#179 Дата 31.03.2023 03:01 Ответ
# цитата brds:
Спасибо за предупреждение!
А мостики около этих дач, и чуть ниже: перед и вскоре после Новориги, на каком уровне были от воды?
Уже не помню, пару мостиков точно обходил по воде, один (наверное второй по вашей ссылке) пришлось перетащить. Какой то вообще над помостом и под перилами. Ну и я - не показатель, в Лене особо не распластаешься.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#180 Дата 31.03.2023 12:22 Ответ
Фотки от Вани:
Б.Сестра под мостом у Золево
Она же, у снт Флора
Разварня в Гребеньках
     
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024