XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Логовежь (8-11 апреля, 2021 года)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#1 Дата 12.04.2021 10:38 Ответ
Сходили на речку Логовежь в Тверскую область.

Из Москвы добирались на электричках. В Калашниково были в 22.00. Оттуда пешком по вполне приличной ночной дороге , поз постоянными зарядами снега, 5 км до перекрёстка. Там оставили рюкзаки и на легке прогулялись 300 метров до ручья Крупица. Он оказался шириной под метров 30. Вернулись к вещам, прошли до перелеска чуть больше километра. Нашли очень ровную и сухую площадку. Переночевали. Утром около десяти пошли дальше. Примерно через километр дошли до разлива на ручье Крупица. Собрали лодки. Шли на лодках сделанных Володей Логиновым с Ривер-Хантер
Две лодки Стиг 3.4 и одна Алекса.
 
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#2 Дата 12.04.2021 10:44 Ответ
Стиг - это теперь так лёгкий викинг называется?
Ещё две таких лодки Володя вам сделал?

Это моё частное мнение.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#3 Дата 12.04.2021 10:44 Ответ
Карта
Воды по самый краешек берегов. Первый километр река сильно виляет, множество упавших деревьев, но они не мешают . А вот на отрезке от 2 до 4 км очень много сухого камыша, река разливается широко в нём. Приходится идти пешком по колено в воде, искать протоку. Но хорошо, что все это мучение было не больше пару км. Далее быстрая извилистая речка почти без завалов (на весь маршрут 5 штук, обносы).
Мест для стоянок много. На реке не встретили ни одного человека.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#4 Дата 12.04.2021 10:46 Ответ
Привет, Саша.
Да теперь эти лодки называются Стиг 3.4. В нашей компании таких три штуки.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#5 Дата 12.04.2021 10:57 Ответ
Привет
А что тебе (и товарищам) больше нравится - Стиг или Алекса?
Немного сравнения этих двух лодок хотелось бы послушать...

Это моё частное мнение.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1068
#6 Дата 12.04.2021 10:58 Ответ
Симпатичная река, очень интресно у вас товарищ палатку ставит) Гамаки видел, но чтобы вся палатка - чудеса)

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#7 Дата 12.04.2021 11:05 Ответ
Мой однако.... Гамак-палатка. Абалденно спится!!!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#8 Дата 12.04.2021 11:09 Ответ
Мне больше нравится Стиг.
Я старый и больной, мне сидеть на пятой точке с вытянутыми параллельно дна ногами, сложно и утомительно. Для меня важно как я сижу. В Стиге (как и раньше на Викинге) я сижу как на табурете. Это не утомляет, и ты можешь идти без отдыха многие часы. А на Алексе час сидения и минут пятнадцать отдыха.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#9 Дата 12.04.2021 11:17 Ответ
цитата ValeryLK:
Я старый и больной, мне сидеть на пятой точке с вытянутыми параллельно дна ногами, сложно и утомительно.

Аналогично. Во многом из-за этого продал Мерседес и крайне редко хожу на Рингисе.

А нельзя в Алексе сделать такую же посадку? Убрать надувное дно и повесить сидушку (надувную или жёсткую) на борта. Ведь Викинг принципиально отличается только кильсоном, и казалось бы, к сидушке это отношения не имеет.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 12.04.2021 11:18
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3477
#10 Дата 12.04.2021 11:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А нельзя в Алексе сделать такую же посадку? Убрать надувное дно и повесить сидушку (надувную или жёсткую) на борта. Ведь Викинг принципиально отличается только кильсоном, и казалось бы, к сидушке это отношения не имеет.
Можно было. Но теперь он самоотливной. Я на второй день положил герму с плотно набитыми вещами, получилось см 15 от дна. Это мне понравилось больше чем сидушка -надувнушка в 7 см.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#11 Дата 12.04.2021 13:19 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А что тебе (и товарищам) больше нравится - Стиг или Алекса?
Немного сравнения этих двух лодок хотелось бы послушать

На скитульце сам проверишь.

И черенки не забудь

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#12 Дата 12.04.2021 13:23 Ответ
С черенком там можно сильно опростоволоситься
Но с веслом надо уже попробовать, да

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024