XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ВелоКрым-2009
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#1 Дата 14.06.2009 21:43 Ответ
Всем привет! В сентябре этого года планирую провести экскурсионно-отдыхательный велотур по Крыму. В программе много интересного. Для того, чтобы выложить доходчиво всю информацию, я создал отдельную тему http://vkontakte.ru/club10122019. Это группа закрытого типа, для защиты от спамеров. Кто заинтересовался предложением, вступайте в группу и отписывайтесь об этом здесь. Кому очень лениво проходить регистрацию на сайте, задавайте вопросы здесь, отвечу!
ЗЫ: это не коммерческое предложение, а приглашение в поход. Просто надоело на куче сайтов расписывать все в подробностях. Теперь все в одном месте лежит. ))

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 plim_plim
Красногорск
сообщений: 40
#2 Дата 14.06.2009 23:13 Ответ
Вась, я вступила в группу - почитаем, подумаем.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#3 Дата 27.08.2009 11:59 Ответ
7 сентября закрываю набор. Быть может, кто-то еще надумает присоединиться?

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#4 Дата 02.09.2009 16:57 Ответ
когда планируется старт?

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#5 Дата 02.09.2009 20:49 Ответ
Старт 3 окт. Для участия в мероприятии необходимо прислать мне данные для оформления маршрутной книжки не позднее завтрашнего вечера (до 20 часов)!
Необходимо: ФИО, год рождения, место работы, должность, дом. адрес, конт. тел, туристический опыт с указанием регионов и категорий, наличия справок.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#6 Дата 07.09.2009 08:09 Ответ
Закончен набор участников!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#7 Дата 01.11.2009 16:03 Ответ
Всем привет! Недавно состоялось очень важное для меня мероприятие, проходящее под кодовым названием "ВелоКрым-2009". Это был спортивный велопоход с экскурсионным уклоном. Это получилось настолько позитивно, осталось столько эмоций, что мне было трудно все их передать словами здесь! Самое главное, время поездки было выбрано как нельзя удачнее: в Крыму уже закончился сезон, народу мало, никаких очередей, на дорогах машин мало, но погода стояла еще вполне летняя! Возникало ощущение, будто бы здесь все сейчас предоставлено только для нас! Приведу небольшую статистику:
1) Всего дней, включая дорогу - 15;
2) Ходовых дней - 11
3) Пройдено 400 км.
4) Заявленная категория сложности - 1э2, но, как нам кажется, на двушку потянуло!
5) Среднюю скорость не замеряли; макс. скорость 68 км/ч;
6) Макс. набор высоты примерно до 700 м

И, в заключение, предлагаю посмотреть фотки: http://foto.mail.ru/inbox/shmalev/2494
Хотел снабдить все фотки комментариями, поясняющими, что именно изображено на фотографии, а также место действия. Но, в виду весьма малого количества свободного времени осилил только 1/4 всех фоток. Так что, если у вас при просмотре возникли вопросы, оставляйте их в комментариях, и я обязательно на них отвечу!
ЗЫ: в ближайшее время (до НГ) будет и отчет!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
Отредактировано: Shmalev 01.11.2009 16:05
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#8 Дата 02.11.2009 10:53 Ответ
Мощно, молодцы!
Смотрю, немалую долю времени занимали ремонты? Такие аццкие дороги были, или просто снаряжение раньше не испытывали в таких режимах?
И, как мне показалось, довольно трудно было найти места для новчевок вне населенки?
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#9 Дата 02.11.2009 11:10 Ответ
Цитата Сэм: немалую долю времени занимали ремонты?

Да, много было проколов. На дорогах очень часто попадалось битое стекло. Видимо Крымские водители настолько культурны...
Еще у меня сломался багажник. Сначала срезался винт М4, которым он был прикручен к раме, с одной стороны. Я закрепил болтающийся "ус" проволокой, в надежде дотянуть до стоянки, и там заняться ремонтом. Но не дотянул. Отломились оба "уса" крепления под седлом. На фотках это все видно. Некоторое расстояние пришлось ехать с рюкзаком за спиной, что было очень нелегко из-за слишком высокого центра тяжести. И уже утром я согнул буквально руками и разводным ключом некую конструкцию из проволоки. С ней и ехал до конца похода!
Цитата Сэм: Такие аццкие дороги были, или просто снаряжение раньше не испытывали в таких режимах?

Дороги в основном хорошие, почти весь маршрут по асфальту. Под Балаклавой только лазили по размытым каменистым дорогам. Но нагрузки при этом высокие. Когда спускаешься со скоростью 50-60 км/ч, даже малые кочки приводят к большим динамическим нагрузкам. Ведь на багажнике рюкзак весом около 30 кг в спокойном состоянии.
Цитата Сэм: довольно трудно было найти места для новчевок вне населенки?

От Фороса и до Алушты практически сплошная населенка. И рельеф еще такой, что мало ровных площадок. Поэтому на этом участке стоянок не много. И все же, не было больших проблем с их поиском!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#10 Дата 05.12.2009 22:31 Ответ
Велик люблю не меньше лодки. Вот какую статью отрыл:
http://indrikov.com/richard.html

Отредактировано: slaw120 05.12.2009 22:31
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#11 Дата 07.12.2009 23:42 Ответ
Н-да... Даже чет слабо верится... В те-то времена! Видимо, изготовили вел, а потом видимо секрет ушел вместе с мастером после его смерти.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#12 Дата 09.12.2009 01:53 Ответ
Подобная конструкция давно существовала. Только без передачи, без цепи. Просто ногами от земли отталкивались. А здесь цепь! Это значит подшипники, что ли?
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#13 Дата 09.12.2009 08:29 Ответ
Вот потому-то мне и удивительно, что в 12-м веке смогли реализовать такую конструкцию!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 ex-admin
сообщений: 1967
#14 Дата 14.12.2009 15:18 Ответ
Василий прислал отчёт об этом походе - http://weter-peremen.org/biblioteka/otchety/velo/krym/2009. Спасибо!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024