XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
От смешного до грустного
Новая тема  
Автор Сообщение
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#1 Дата 20.09.2018 14:36

Отредактировано: админ 21.09.2018 23:34
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#2 Дата 20.09.2018 16:05
цитата jukebox:
youtu.be/W6tUBSjLu00

Самый смешной ролик про белую воду, который я только видела. Момент с репликой про вёсла... для него просто нет слов.

Большое спасибо!
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#3 Дата 20.09.2018 16:50
Я наверно неправильно смотрел потому, что не заметил ничего смешного. Из-за таких пи... "инструкторов" гибнут люди.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Vld
Москва
сообщений: 491
#4 Дата 20.09.2018 17:55
Порог , в котором приключаются люди , в общем-то проносной , ниже пары островов струя успокаивается и люди вылазят на берег .
Нестрашно .
Было бы хуже , случись этот косяк перед п.Бегемот ...

Meet You Outdoor !
Vld
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#5 Дата 20.09.2018 18:22
цитата Vld:
Нестрашно
Ну ну.
Я в Лосево вытягивал уже в конце порога такого же, заплывшего с рафта, мужика. Там тоже совсем не страшно. Чё, целое озеро впереди. Только почему то за ним шлейф соплей тянулся и он не мог слова сказать.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6 Дата 20.09.2018 18:24
цитата IgorK:
Я наверно неправильно смотрел потому, что не заметил ничего смешного.

Это называется "чёрная комедия". (Другой известный пример - Антискитулец.) Мне тоже было очень смешно, ещё с момента "инструктажа" по мотивам известного анекдота. А уж когда они без вёсел уплыли, скомандовав оставшимся (с вёслами но без лодки) на берег выбираться... Ну и это... кино-то снято... да ещё в весёлом стиле... значит заранее известно, что всё хорошо кончилось.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 20.09.2018 18:33
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#7 Дата 20.09.2018 18:27
Спасибо, пояснил. Пойду посмотрю, поржу

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#8 Дата 20.09.2018 19:03
цитата Vld:
Нестрашно .
Володь, это тебе не страшно. Но тут надо делать поправку на тебя. Там же, по ходу пьесы набрали кого ни попадя, навалили в рафт и засунули в речку. Потом один уехал куда-то самосплавом, несколько уплыли в калоше без весел, гребя ладошками а еще несколько оказались на камне посреди реки. Почему-то думается, что ощущения там были не совсем такие же, какие были бы у тебя.

цитата IgorK:
Только почему то за ним шлейф соплей тянулся и он не мог слова сказать.
Это хорошо, что только соплей.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 20.09.2018 19:10
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#9 Дата 20.09.2018 19:13
Лично мне плыть там было бы стрёмно и противно. Вылезла бы на берег... в эмоциях и кашляя.Но объективно там ничего опасного нет, это трёшка с плёсом за ней. Ну, с быстротоком, вернее.

Люди заплатили за экстрим, получили с неопасной передозировкой. Единственый момент, когда было не смешно - при наваливании могло кого-нибудь затащить под рафт.

Отредактировано: Эмма 20.09.2018 19:15
 Vld
Москва
сообщений: 491
#10 Дата 20.09.2018 19:20
Алексей, мы на этом пороге отрабатывали киль и постановку на ровный киль на К2 , киль и буксировку К4 . Т.е. я примерно его помню :)
Эмма, согласен полностью .

Meet You Outdoor !
Vld
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#11 Дата 20.09.2018 19:24
Инструктор, истерически визжащий матом, это уже прямо-таки символ времени. Дичь какая-то, не получается отнестись к этому с юмором. И людей реально жалко: не думаю, что воспоминание об этой поездке будет у них сохранено в разряде приятных. По многим причинам.

цитата Эмма:
Люди заплатили за экстрим, получили с неопасной передозировкой.
Да не факт, что с неопасной. У кого из них, спустя пару-тройку дней, чего хронического повылазило, никто же из организаторов не интересовался. Им договор подписали "не за что не отвечаем", они как к баранам и относятся к людям...

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 20.09.2018 19:26
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#12 Дата 20.09.2018 19:28
соглашусь про "затащить под рафт" -- переживал за бабушку системы "божий одуванчик".

а вообще-то да, 18+
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#13 Дата 20.09.2018 19:30
цитата Vld:
мы на этом пороге отрабатывали киль и постановку на ровный киль на К2 , киль и буксировку К4 . Т.е. я примерно его помню :)
Володь, ты его помнишь и что-то там отрабатывал. Я в этом вообще не сомневаюсь ни разу. Ты там, может, вообще купаться пойдешь и тебе будет норм. А тут люди, условно говоря, с горки покататься пришли. Они ничего не отрабатывали. И страховки тут нет, от слова совсем.

Я таки при просмотре таких роликов призываю отбрасывать свой опыт и, если здесь можно так сказать, профдеформацию. Мне вот сразу чота не смешно становится.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 20.09.2018 19:30
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#14 Дата 20.09.2018 19:55
На слаломном канале в Праге погиб человек. У него зажало ногу в одном искусственных препятствий. Тело смогли достать, только после того, как перекрыли шлюз и сбросили воду. (Сам не видел, говорю с чужих слов.) Хотя канал там не ужас какой, довольно ласковый.

На Чуе могло случиться все, что угодно. Затянуть под рафт, так же зажать ногу в камнях(поэтому, кстати, при заплыве нельзя пытаться идти по дну, надо выбираться вплавь на место, где можно уверенно стоять), можно выскользнуть из спаса, можно просто очень долго-долго плыть до потери сознания. А глядя на "божьего одуванчика" сдается, что такая ситуация более чем реальна.

Сколько нужно времени, чтобы утонуть?
Пять минут? две? одна? Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что это можно сделать за секунду.

Да, люди все взрослые, и, видимо, осознавали весь риск, когда вписывались на мероприятие, но смеяться над такой ситуацией по меньшей мере неумно.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 20.09.2018 20:04
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#15 Дата 20.09.2018 20:02
цитата IgorK:
Да, люди все взрослые, и, видимо, осознают весь риск
Чего они осознают, они же на аттракцион пришли. Им сказали: 'бояться нечего, лодка большая и надутая', дали подписать бумагу 'за свою жизнь отвечаем сами' и столкнули в воду. В жилетах не по размеру и не затянутых. Если бы осознавали чего - на стадии выдачи этих гастробайтерских жилеток уже отказались бы от подобного развлечения...
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#16 Дата 20.09.2018 21:10
цитата:
Из-за таких пи... "инструкторов" гибнут люди.
+1
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#17 Дата 20.09.2018 21:15
В 2009году я первый раз сел на рафт (за деньги), тоже ничего не понимая. И заболел. С таким инструктором как на видео наверно выздоровел бы навсегда.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#18 Дата 20.09.2018 21:45
цитата vuk:
А тут люди, условно говоря, с горки покататься пришли. Они ничего не отрабатывали. И страховки тут нет, от слова совсем.
Точно...привычка к отдыху в парках ЦПКиО - раз на карусель продают билеты, то ничего не может случится...

Инструктор - полное истеричное чмо...
Послушайте его инструктаж на входе в порог - галиматья малограмотного человека, не могущего связать двух слов. Полный ноль информации...

А веслами, что сие "рафтеры" забыли на камне, надо "украсить" хозяина сей фирмы - пусть станет похож на бадминтонный волан.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#19 Дата 20.09.2018 21:47
Созвучно сямозерской трагедии. Чуя - не лучшая река для коммерции, чуть вода подлетела, катальные участки типа Буревестника перестают быть безобидными для клиентов и от инструктора уже требуется квалификация. А "рафтинг" может быть уже заранее включен в программу какого-нибудь турбазного тура.
При этом и некоторые клиенты (без понятия) зачастую напирают ( ...жаловался мне инструктор) - уплочено,вынь,да положь им сплав.
Вот и создается криминальная ситуация.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#20 Дата 20.09.2018 21:59
цитата universal:
При этом и некоторые клиенты (без понятия) зачастую напирают ( ...жаловался мне инструктор)

Павел, а инструктор, что "нецелованный мальчик" - просто вернуть деньги за не оказанные услуги, им физиологически не возможно

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024