Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Всепогодное фото/видео в походе: фотокамера или смартфон? или...?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Vadiko_VL
Моск.обл.
сообщений: 45
#201 Дата сегодня 13:01 Ответ
Соглашусь с вами на счёт Olympus под водой, вполне допускаю, что он неплохо себя там покажет. В своё время изучал его возможности, на форуме не раз упоминался, но для качественной видео съёмки на земле он не вдохновил, матрица маленькая, объектив тёмный насколько помню. На данный момент под водой sony hdr 300 с освещением, меня вполне устраивает, там боке не особо нужно, а вот зум маломальльский не помешал бы, не хватает крупных планов. Потому сейчас и смотрю варианты, чтобы подводный бокс под него был, если повезёт. И да, мне нужен более-менее универсальный аппарат, чтобы и в походе можно было поснимать и в студию с ним не стыдно было зайти )) Ну это я шучу конечно, хотя раньше много времени уделял студийной фотосъёмке. Посмотрел Panasonic Lumix S5 II, да уж, впечатлил! Хочу его😵‍💫 🤕 А вот про Panasonic S9 какие-то странные обзоры, как будто фигня полная, хотя сомневаюсь в этом.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5449
#202 Дата сегодня 13:08 Ответ
# цитата frey71@mail.ru:
Стаб в самом фотоаппарате, в отличии от других фирм
Сони, Кеноны, Никоны, Олимпусы, Панасоники такие:
"Ну да, ну да... Пошили мы нахрен..."


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 frey71@mail.ru
Ленобласть
сообщений: 69
#203 Дата сегодня 13:53 Ответ
Олимпус на широком угле 2,0 Не такой уж темный. Но матрица не айс. Однако вес 250 г, а не 1 кг (с объективом примерно так и будет). По мне лучший фотоаппарат это тот что под рукой. Если Вы готовы в походе с таким агрегатом управляться, то по обзорам выбор прекрасный. Универсал получается и для фото и видео.
 frey71@mail.ru
Ленобласть
сообщений: 69
#204 Дата сегодня 13:56 Ответ
Снимает фотограф если что. От этого надо отталкиваться. А инструменты можно долго обсуждать. На каждый найдется и почитатель и критик.
 Vadiko_VL
Моск.обл.
сообщений: 45
#205 Дата сегодня 15:02 Ответ
Ну у меня и сейчас если не беру коптер, вес под 2 кг выходит (камера, штатив, доп.аккум, провод для зарядки, сумка для переноски на пояс), а с коптером под три. Так что плюс ещё 500 грамм думаю осилю. Но можно ещё кое в чём себя урезать в вещах. С весом разберусь, больше объём беспокоит. Но, как говорят, красота требует жертв, и я готов на старости лет ещё разок принести себя в жертву ради прекрасного ))
 frey71@mail.ru
Ленобласть
сообщений: 69
#206 Дата сегодня 15:13 Ответ
# цитата Vadiko_VL:
Но, как говорят, красота требует жертв, и я готов на старости лет ещё разок принести себя в жертву ради прекрасного ))
Волшебная сила искусства

Отредактировано: frey71@mail.ru сегодня 15:14
 disgust
default
сообщений: 612
#207 Дата сегодня 17:19 Ответ
# цитата frey71@mail.ru:
Но матрица не айс.

угу, 1/2.33
это даже не смешно
уже в телефоны дюймовые матрицы запихивают, а 3/4 и в китайский ширпотреб.
а эти все с маниакальной упоротосттю ставят 1,/2.33
 frey71@mail.ru
Ленобласть
сообщений: 69
#208 Дата сегодня 17:26 Ответ
# цитата disgust:
а эти все с маниакальной упоротосттю ставят 1,/2.33
Ага. И без крышки объектива в стоке. С учетом того, что переднее стекло не меняется отдельно, а только в сборе с объективом - решение аж технологическое до нельзя. Но под водой конкурентов у него особо нет. Снимает при ярком свете - неплохо.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024