Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Смартфон в поход...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 573
#301 Дата 23.07.2024 22:14 Ответ
# цитата aka_imadik:
70 серия точно лучше по основной камере, но телевичок похуже.
Вы наверное хорошо разбираетесь в фотографии поэтому хочу спросить - как вы относитесь к результатам тестирования на DXOMARK? Стоит ли им доверять или или все их тесты это чушь голимая?
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 573
#302 Дата 24.07.2024 14:32 Ответ
Lunz, да вполне себе, они просто тестируют общее качество: и софта и оптики и сенсора, и оценивают как раз более естественные кадры. Просто не надо ждать многого от их рейтинга как мне кажется. Ну и читать заключение, а не просто на циферки смотреть.
Если интересно сравнить возможности сенсоров, есть хорошая сравнилка на
www.gsmarena.com/piccmp.php3...
у них же обзоры фото возможностей неплохие.

Главное помнить, что фоткает фотограф, а телефон лишь инструмент.
 Voffka
Ярославль
сообщений: 25
#303 Дата 20.08.2024 12:18 Ответ
Доброго времечка всем. Выпал немного.
# цитата Lunz:
Поделитесь своим мнением с DXOMARK а то они не знают и ставят на первое место по камерам как раз Pura 70. А так конечно можно рассказывать сказки что развитие смартфонов остановилось, причём именно на вашем смарфоне, и лучше чем у вас ничего пока не придумали.
Да без проблем. Сначала посмотрите повнимательнее на результаты этих товарищей. А потом сравните их с рекламой от производителей. Ни на что не наталкивает? Глаз ничего не режет?
Кто платит, тот и заказывает музыку...
Развитие на моём смарте, конечно же, не остановилось. Но он соответствует моим задачам по фото на 95%. И 70 pro я в руках держал и фотографировал на него. Основная камера да. Но я не так часто ей пользуюсь. Телевик не понравился от слова совсем. И, хоть убейте, нашел в его снимках мало общего с теми образцами, что представлены на странице теста dxomark...

# цитата Lunz:
Что значит "разблокированная"?
Не требующая подписки. Просто заливай хоть весь мир. Один минус - не работает у меня плагин погоды. Хотя, мне на него наплевать. Ибо выкачивать в меню карт прогноз и идти с ним в бебеня на пару недель... Ну такое себе. Для этого инрич есть.
 Voffka
Ярославль
сообщений: 25
#304 Дата 20.08.2024 12:20 Ответ
# цитата aka_imadik:
Главное помнить, что фоткает фотограф, а телефон лишь инструмент.
Золотые слова!
Смена 8м ван лав
 sumrak
Горький
сообщений: 232
#305 Дата 20.08.2024 13:56 Ответ
# цитата Voffka:
Смена 8м
какие карты памяти поддерживает?

Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7829
#306 Дата 20.08.2024 14:23 Ответ
# цитата sumrak:
какие карты памяти поддерживает?

Внезапно представилась цифровая камера на перфокартах.

# цитата Voffka:
Смена 8м ван лав

Смутно вспоминается, что первые советские покорители Эвереста фотографировали на вершине как раз с помощью неё.

Отредактировано: Эмма 20.08.2024 14:24
 Voffka
Ярославль
сообщений: 25
#307 Дата 23.08.2024 09:48 Ответ
# цитата Эмма:
Смутно вспоминается, что первые советские покорители Эвереста фотографировали на вершине как раз с помощью неё.

Учился фотографировать именно этим аппаратом. И таскал с собой периодически до 2021 года.

# цитата Эмма:
Внезапно представилась цифровая камера на перфокартах.

И отдельный носильщик рюкзака с перфокартами на каждые 3 дня пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024