Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Опасная доставка. Экспедиторам разрешат проверять и уничтожать подозрительные посылки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1828
#21 Дата 11.08.2024 15:59 Ответ
# цитата koyote:
И как вам зажигалки? Я прошлым летом тоже решил купить с запасом, чтобы распихать по всем рюкзакам и карманам... Проблем с доставкой, вроде не было, а может забыл... а вот качество зажигалок не порадовало. С тех пор покупаю в ближайшей "пятерочке".

Терпимо... Похуже, чем "настоящий Крикет", но не ужас-ужас, вполне можно пользоваться)) Процент явного брака не очень высокий: 1-2 из примерно 20 шт.

ЗЫ: На Озоне встречается и типа "оригинальный" (ввозят из Казахстана и прочих стран) - но ценник антигуманный, да и фиг его знает, говорит продавец правду или нет))
 tyrist
Архангельск
сообщений: 896
#22 Дата 11.08.2024 17:14 Ответ
Крикет тем плох, что полежав некоторое время в влажном кармане, или однократно окунувшись в воду, через некоторое время "распухает" кремень и застревает, перестаёт искрить. Я два раза с ним "попадал". Хорошо, привычка брать "жиги" с запасом.
 DICOM
Москва
сообщений: 2823
#23 Дата 11.08.2024 19:09 Ответ
# цитата LeonidS:
зажигалки Крикет
В чем смысл не оригинального Крикета, если мы говорим исключительно о надежности в походе, а не дизайне при использовании в городе? Мне он не нравится тем, что корпус не прозрачный, не виден остаток газа.
Может турбозажигали с возможностью заправки будут лучше? У меня есть пару штук от Primus (пр-во Китай). Работают, но качество отвратительное, противно в руках держать, краска местами слезла. Хорошо бы найти проверенную, удачную модель, по доступной цене.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1828
#24 Дата 11.08.2024 21:21 Ответ
# цитата DICOM:
В чем смысл не оригинального Крикета, если мы говорим исключительно о надежности в походе, а не дизайне при использовании в городе? Мне он не нравится тем, что корпус не прозрачный, не виден остаток газа.

Говорим не мы, а вы!)) Эти "поддельные" крикеты отличаются от оригинальных не сильно - м.б. немного хуже механизм регулировки пламени - поэтому немного раньше заканчиваются. Но разница, реально, незначительная (в отличие от некоторых "крикетоподобных", которые попадались и полное гуано иногда).

По мне, так вполне терпимо (с учетом того, что они у меня рассованы везде, где только можно и нельзя))

ЗЫ: Ну, поэкспериментируйте с турбозажигателями - кто ж вам мешает? Я, в свое время, несколько штук испробовал - мне не понравилось, перешел на крикеты))

Впрочем, на крайний случай, валяется несколько спичек, а часто еще и небольшая плазменная (на аккумуляторе) зажигалочка (к тому ж, она водозащищенная).
 DICOM
Москва
сообщений: 2823
#25 Дата 11.08.2024 22:05 Ответ
# цитата LeonidS:
крикеты отличаются от оригинальных не сильно...
В таком случае, чем хуже зажигалки с прозрачным корпусом, имеющиеся в продаже на каждой кассе по минимальной цене, хуже поддельного Крикета? Как минимум виден остаток газа и можно выбрать яркий цвет корпуса.
 Ouzer
Москва
сообщений: 2265
#26 Дата 11.08.2024 22:08 Ответ
# цитата LeonidS:
небольшая плазменная (на аккумуляторе) зажигалочка (к тому ж, она водозащищенная).
а что это такое?
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1828
#27 Дата 11.08.2024 22:36 Ответ
# цитата Ouzer:
а что это такое?

А вот типа такой... Прикольная штука)) Прикуривать от нее удобно (и никакой ветер не страшен), разжигать костер сложнее, но тоже можно (сначала нужно что-то типа бумажки от нее разжечь) - там нет, как такового, пламени.

# цитата DICOM:
В таком случае, чем хуже зажигалки с прозрачным корпусом, имеющиеся в продаже на каждой кассе по минимальной цене, хуже поддельного Крикета? Как минимум виден остаток газа и можно выбрать яркий цвет корпуса

Очевидно, что вы не курите - иначе не задавали бы таких вопросов))) Полное и абсолютное гуано эти зажигалки!!!
 DICOM
Москва
сообщений: 2823
#28 Дата 11.08.2024 23:47 Ответ
# цитата LeonidS:
вы не курите
Верно, и вам не рекомендую.
# цитата LeonidS:
Полное и абсолютное гуано эти зажигалки
Возможно.
Если газ есть, они зажигаются. Что еще надо? Покупал по 15 руб.
Была пара Крикет, купленные в Швеции. Подделка или нет, не знаю. Нормально работали, пока неожиданно газ не закончился или стравился, пользуюсь ими редко.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1828
#29 Дата 12.08.2024 00:14 Ответ
# цитата DICOM:
Если газ есть, они зажигаются. Что еще надо? Покупал по 15 руб.

Нет, все наоборот!)) Газа там еще остается полным полно (от половины до 2/3), но вот только они уже НЕ зажигаются - приходится выбрасывать.

ЗЫ: Оно, конечно, как повезет с конкретным экземпляром - но, в среднем, качество/надежность ОЧЕНЬ ниже плинтуса ((

Уж поверьте курильщику со стажем!))
 DICOM
Москва
сообщений: 2823
#30 Дата 12.08.2024 00:56 Ответ
# цитата LeonidS:
Газа там еще остается полным полно (от половины до 2/3), но вот только они уже НЕ зажигаются - приходится выбрасывать.
Такого никогда не был в моей практике, кроме пары случаев, когда верхняя часть зажигалки под плавилась из-за долгого удержания пламени.
Вероятно всего, газ стравливался при хранении и механизм отрабатывал менее 50% объема газа.
# цитата LeonidS:
Уж поверьте курильщику со стажем!))
Охотно верю, не на себе же ежедневно проверять)
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1828
#31 Дата 12.08.2024 01:09 Ответ
# цитата DICOM:
Вероятно всего, газ стравливался при хранении и механизм отрабатывал менее 50% объема газа.

Противоречите себе, коллега! )) Сами же говорите (и это верно), что из-за прозрачного корпуса, оставшийся газ отлично видно...

ЗЫ: На самом деле, думаю, ларчик открывается просто: у этих дешевых зажигалочек просто очень ограниченное количество "чирков" (в смысле, поджигов). Допускаю, что в режиме "туриста" это можно и не заметить. А вот в режиме "курильщика" - свят,свят,свят - подальше от этих зажигалочек!)))
 DICOM
Москва
сообщений: 2823
#32 Дата 12.08.2024 01:38 Ответ
# цитата LeonidS:
Противоречите себе, коллега! )) Сами же говорите (и это верно), что из-за прозрачного корпуса, оставшийся газ отлично видно...
В чем противоречие?
Прочитайте еще раз сообщение выше, постарайтесь понять простую мысль, почему не было ни разу выхода из строя механизма поджига, до полного окончания газа в этих зажигалках.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1828
#33 Дата 12.08.2024 02:30 Ответ
# цитата DICOM:
Прочитайте еще раз сообщение выше, постарайтесь понять простую мысль, почему не было ни разу выхода из строя механизма поджига, до полного окончания газа в этих зажигалках.

У вас - не было. У меня - неоднократно было!))

ЗЫ: С учетом того, что я, как заядлый курильщик, регулярно расходую зажигалок на ПОРЯДКИ больше вашего, осмелюсь предположить, что моя статистика, все же несколько репрезентативнее вашей, в данном вопросе))

ЗЗЫ: Да мне-то какое дело? )) Ну, нравятся вам эти зажигалки за 15 рублей - дык и пользуйтесь ими в свое удовольствие! Я разве против? О_о ))

Отредактировано: LeonidS 12.08.2024 02:46
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 485
#34 Дата 12.08.2024 08:57 Ответ
Так уже с 2016 года действует пакет Яровой для транспортных компаний.
Если груз отправляется частным лицом, то он обязательно досматривается при приемке.
Практически ничего нового, может быть причешут его как то этот пакет и все.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21435
#35 Дата 12.08.2024 09:17 Ответ
#цитата disgust:
Но мы же сами себе такую жизнь выбрали

Так что с ответом? Какую жизнь ВЫ себе выбрали?

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 12.08.2024 09:37
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#36 Дата 12.08.2024 17:43 Ответ
# цитата ZindOlog:
Так что с ответом? Какую жизнь ВЫ себе выбрали?
Михаил , при всем уважении , ну и нафига Вам надо уже потухший уголек раздувать ? Потом будете обижаться , что Вам "безвинно" от админа опять прилетело.....
 disgust
default
сообщений: 612
#37 Дата 12.08.2024 22:50 Ответ
# цитата ZindOlog:
Так что с ответом? Какую жизнь ВЫ себе выбрали?

я всё жду когда вас забанят за провокации и оффтопик.

а там я отвечал на конкретный вопрос конкретного пользователя.
что вас там так возбудило я не понимаю.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21435
#38 Дата 13.08.2024 00:03 Ответ
# цитата disgust:
всё жду когда вас забанят за провокации и оффтопик.
Вы-то и есть провокатор, настоящий, ученик прям моего персонального г-троля (щаз вылезет, не сомневаюсь).

Таки я жду ОТВЕТА, какую жизнь ВЫ выбрали?

Вас "всего арестовали", вас "забанили". А может есть за что? Или прям просто так и ПОСТОЯННО банят и блокируют враги рода человеческого???

Я дохрена перевожу деньги между счетами и картами КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!
КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!
КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!

И никаких проблем.

Может вы что-то НЕ ДОРГОВАРИВАЕТЕ?

Предупреждение по п3д!

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: админ 13.08.2024 10:54
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#39 Дата 13.08.2024 06:33 Ответ
# цитата ZindOlog:
Таки я жду ОТВЕТА, какую жизнь ВЫ выбрали?
Каждый выбирает ту жизнь , которой он живет . Чего тут непонятного ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#40 Дата 13.08.2024 06:35 Ответ
# цитата ZindOlog:
А можно поконкретнее про "такую жизнь", а то модерация не поняла вас в полной мере.
Это модерация Вам об этом сказала ? И уполномочила Вас прояснить этот вопрос ?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024