XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Изделия ВВ. Ермак.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 633
#101 Дата 22.04.2024 12:06 Ответ
# цитата snurk:
Этим Реактором клею носы старых монобаллонников.
С обычной Жидкой латкой его сравнивали? Есть у него какие-то преимущества?
 snurk
Екатеринбург
сообщений: 52
#102 Дата 23.04.2024 18:56 Ответ
# цитата поморъ:
С обычной Жидкой латкой его сравнивали? Есть у него какие-то преимущества?
Да. Не знаю уж, что там за кевларовые и фиброволокна, подозреваю, что это просто нити корда ПВХ. Но они действительно добавляют... схватываемости? Обычной только царапины заделывать, прокол, а уж не дай бог разрез - обязательно грыжа вылезет
 N-MEN
Лес
сообщений: 198
#103 Дата 30.05.2024 16:39 Ответ
****Мой хороший приятель сейчас занимается выкатом корпоративов.
Использует ВВшные Ермаки.
Обнаружился системный косяк.
Вот его коментарий:
"...Ока. Сплав под Тарусой. Из 16 "Ермаков" сдулись два, и оба через плохо проклеенные швы в носу и корме. Получается, каждое восьмое изделие "ВВ" - брак****
‐-------------------------------
Подтверждаю первый пост от 2020 года.
По состоянию на 2024 год ничего не изменилось.
Ермак 300 куплен в апреле 2023 г. В этом году после апрельско-майского похода начали травить борта.Травит через швы в корме и носу.И ещё нашёл три микродырки на баллоне сверху.Что это и как образовались загадка.Их совершенно не видно,пока водичкой с пеной на борта не побрызгаешь.
Заклеил,пока больше не травит.
Но теперь опасаюсь что бы где нибудь в бебенёвых бебенях не было проблемм с этой лодкой.
Вот ведь,плавал на тупиковых щуках,горя не знал,ни разу проблемм с баллонами не было. Ермак подкупил своим малым весом,5 кг и монобалоном,который не намокает и быстро сохнет,в отличии от вечно мокрой и тяжёлой щуки.Уже хотел и трёшку Ермака вместо Щ3 тоже брать. Думал с качеством у ВВ наладилось.Но воз поныне там. Надо обратно на незаменимые и надёжные Щуки возвращаться. Ермак в топку.

Расти Борода,расти..
 AlAnd
РФ
сообщений: 3
#104 Дата 30.05.2024 21:39 Ответ
Покупал Ермак -300 в декабре 2020 года. Ничего нигде не травит. Хорошее качество.Фирма стабильная , не экспериментируют, во все тяжкие эксперименты не лезут). Каналы продаж отлажены. )
Сдается мне что Вы "казачок засланный". Ибо пост Ваш обширен и негативен. Одним словом постарались накидать на вентилятор определенной субстанции
 AlAnd
РФ
сообщений: 3
#105 Дата 30.05.2024 21:59 Ответ
Ваш приятель обращался в ВВ по гарантии по этим проблемам?Если не обращался то,что он сделал с "бракованными" лодками?
 luktah
Московская область
сообщений: 31
#106 Дата 30.05.2024 22:17 Ответ
# цитата AlAnd:
Сдается мне что Вы "казачок засланный"
То есть, если у другого человека опыт, отличный от вашего, то он сразу засланный казачок?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#107 Дата 30.05.2024 22:22 Ответ
# цитата N-MEN:
Ермак 300 куплен в апреле 2023 г.
Я дооолго просил Мишу найти паспорт или серийник на вашу, как я понимаю, лодку (заказ не мой). В ответ какие-то странности. Не найти паспорт или не прочитать серийник (даже выцветший частично, ну хоть половину) это - признак "некой неаккуратности" мяхко говоря, что сразу настораживает и в дальнейших рассуждениях. Как я понял, ваша лодка - лайтовка и так получилось случайно. Это был повод отказаться, хотя понимаю - заманчиво было оставить именно ее. Кстати я уже год, после как поизучал вопрос лайт/нелайт, не советую покупать лайтовые лодки (из 550-ки) ни от ВВ, ни от кого бы то ни было, и даже не по этой причине.

Ну и совсем крамола: за 8 лет торговли Ермаками мне не пришло ни одной рекламации на травлю. Странно, да? Травила у меня только первая Фортуна (550 ткань кстати) и травила просто на борту микродырками (три штуки типа), после чего Винбот изъял 550 из оборота для корпусов.
У Ермако-Спектро-Маэстро-Одисеев были "пузыри", были кривули, были не по месту полукольца, но все это отбраковывалось сразу, до клиента. Все лодки держу дня три (некоторые сильно дольше) на повышенном давлении кстати, 0.33-0.35.
Год назад дно одного Ермака затравило сильно через год, но там был кусок тряпки некондиционной, случайно в раскрой попал, выяснили таки. Но тогда был и серийник и паспорт...
Сожалею, но после такого вашего поста вашим "адвокатом" в ВВ я не буду. А мог бы... И я всегда на стороне клиента и почти всегда меня "услышивают" )))

# цитата AlAnd:
Сдается мне что Вы "казачок засланный"
Нет, подтверждаю "естественность" ситуации, просто это такой психотип. Скандал важнее своей пользы. А ВВ с форум-шантажистами "переговоров не ведет". Се ля ви...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 30.05.2024 22:35
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20003
#108 Дата 30.05.2024 22:25 Ответ
Нет никакого скандала. Есть отзыв. Это нормально, отзывы нужны. Даже негативные. ОСОБЕННО негативные.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.05.2024 22:29
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#109 Дата 30.05.2024 22:29 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Нет никакого скандала
Саша, скандал был "заряжен" давно, просто ты не в курсе истории и "интонаций"

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 N-MEN
Лес
сообщений: 198
#110 Дата 30.05.2024 22:49 Ответ
***Нет никакого скандала. Есть отзыв. Отзывы нужны. Даже негативные. ОСОБЕННО негативные***
Подтверждаю,это именно отзыв,как оно есть без прикрас.Только факты.Хоть ты тресни,но борта травят и швы-корма и нос. Было бы за что похвалить лодку,похвалил бы.
А серийник на лодке чист как девственница.Или не было его или стёрся/смылся к чертям собачьим.
Лодка покупалась,как заявлено на сайте,тоесть вес самой лодки 5 кг и пвх 650г/кв.м. Ни о какой лайтовости,что такие бывают информации не было.
Адвокатом выступать не просил.
Обращаться в ВВ не планировал.Не вижу смысла,ведь сам заклеил и держит теперь.Пока..
Сей пост исключительно для будущих покупателей изделий от ВВ. Лотерея.Кому как повезёт.
Ну или я лошок,лодками пользоваться не умею.

Расти Борода,расти..
 luktah
Московская область
сообщений: 31
#111 Дата 30.05.2024 22:54 Ответ
# цитата ZindOlog:
Скандал важнее своей пользы. А ВВ с форум-шантажистами "переговоров не ведет
А где тут шантаж?
 Katajina
Королёв
сообщений: 550
#112 Дата 30.05.2024 23:17 Ответ
Но, всё же, к слову: в настоящий момент у меня четыре лодки. И ещё шесть прошли через мои руки. И к одной из них я не оставляла паспорт, ну вот нет у меня такой привычки.
Так что вы зря намекаете отсутствием паспорта на обман.

Отредактировано: Katajina 30.05.2024 23:19
 акулник
калининград
сообщений: 101
#113 Дата 31.05.2024 00:05 Ответ
# цитата ZindOlog:
не советую покупать лайтовые лодки (из 550-ки) ни от ВВ, ни от кого бы то ни было, и даже не по этой причине
можно поподробнее что не так в 550-й.....? ( Интересно , для общего личного развития) Читал как то характеристики билюты, там баллоны вообще из 400-й...
 Виктор_Кл
Зеленоград
сообщений: 178
#114 Дата 31.05.2024 00:28 Ответ
# цитата ZindOlog:
Кстати я уже год, после как поизучал вопрос лайт/нелайт, не советую покупать лайтовые лодки (из 550-ки) ни от ВВ, ни от кого бы то ни было, и даже не по этой причине.
Наверное, не год, а полгода всё-таки 😉

Щ2, Щ3, Мерман Э2, Спектр 340
 N-MEN
Лес
сообщений: 198
#115 Дата 17.06.2024 17:03 Ответ
Эпопея изделий от ВВ продолжается. Не прошло и месяца..
У Ермака снова начали борта спускать.Взял его на речку покататься.
За час спускает до лёгкой дряблости приходится качать.За два,до неприличной дряблости,нельзя плыть.Знать опять где то микрощёлки появились и их больше чем было в первый раз.
А была надежда,что то, что заклеил это случайность и больше микрощели не вылезут.
Ан,нет.Не так всё просто.
Пришла мысль,что надо клеить не серые,а жёлтые заплатки.Их будет отлично видать как пятна зелёнки на человеке болеющим ветрянкой.И когда их количество перевалит за сотню,можно будет гордится и перестать считать себя лошком.

Расти Борода,расти..
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#116 Дата 17.06.2024 19:10 Ответ
# цитата акулник:
можно поподробнее что не так в 550-й....
В конкретно в Е-300 будет выигрыш в 600 грамм, за которые будет заплачено +10% за нестандарт и заметной потерей прочности на раздир

Вот тут "документ" ))) youtu.be/qGMGzcsS8yY?t=868

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.06.2024 19:28
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1296
#117 Дата 17.06.2024 19:28 Ответ
# цитата AlAnd:
Сдается мне что Вы "казачок засланный
Зиндолог ВВ, перелогинтесь! (шутка). автор отзыва: 195 сообщений. "разоблачитель" - 3 сообщения: есть вопросики, кто казачок)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 акулник
калининград
сообщений: 101
#118 Дата 17.06.2024 20:04 Ответ
# цитата ZindOlog:
В конкретно в Е-300 будет выигрыш в 600 грамм, за которые будет заплачено +10% за нестандарт и заметной потерей прочности на раздир
то есть пвх 400, это вообще полная шляпа, как Я понял...?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#119 Дата 17.06.2024 20:37 Ответ
# цитата акулник:
то есть пвх 400, это вообще полная шляпа, как Я понял...?
Сталкивался - в моем понимании ДА. С большой буквы. Лодку называть не буду, очень токсичная выйдет реакция )))

По поводу Ермака "вдырочку"
Культурно устроенные люди пишут на фирму.
А НЕ НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ.
Или мне.
НЕ ЗАХОДЯ ПОПУТНО НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ.
Вежливо пишут, но доходчиво, и главное обстоятельно.

". Понять бы историю эксплуатации, хранения... .
На ровном месте такие повреждения не получаются"
Это предэкспертый ответ кстати от тех, кто СИЛЬНО В ТЕМЕ

Повторю - пару лет назад был один кусок с другой тканью однажды. Были проблемы, его просто выкинули, разобравшись. Ну нет такой катастрофы даже рядом. ТЫЩИ лодок без проблем в год. Есть статистика. Озон почитайте, там самые капризули покупают и пишут. Все что угодно, но нет таких страшилок...

И есть статистика по "странным" жалобам без  предоставления доказательств, лишь нытье и непредоставление натуры на экспертизу, например, не пробовали привезти прям в офис? А имеете право. Имели... Может не все потеряно кстати, бывают случаи.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 17.06.2024 20:37
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#120 Дата 17.06.2024 20:39 Ответ
# цитата Батонио:
Зиндолог
Не поминайте всуепонапрасну будучи не при делах...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024