Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1947
#7521 Дата 10.04.2024 00:58 Ответ
,
# цитата DmK:
А как слово байдарка - так какой то странный мир открывается..
Привыкайте! Или идите покупайте моторку. 🙂. А ещё лучьше каяк Инзер. (без шуток). Там вы встретите, более привычное для вас отношение к клиенту и сервис. Даже я, был немного разачарован, ихней предупредительностью и оперативностью. Вышло всё как то слишком, быстро, банально и просто🤔 кстати качество у них, как не странно, нормальное. Хоть они и лодочники.

Отредактировано: Forest Man 10.04.2024 00:59
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1947
#7522 Дата 10.04.2024 01:09 Ответ
# цитата DmK:
Без осмотра и примерок!
Лодки в Тритоне стоят собранные. Можно в них и посидеть, и весло примерить. Если найти общий язык. Дать понять что вы разбираетесь в предмете. Пришли с целью бриобрести. Тогда может вами заинтересуются. И не откажут вам, в ваших маленьких просьбах.

Отредактировано: Forest Man 10.04.2024 01:11
 DmK
Санкт-Петербург
сообщений: 38
#7523 Дата 10.04.2024 01:41 Ответ
# цитата Forest Man:
Привыкайте! Или идите покупайте моторку. 🙂
Да блин, есть моторка!!!😁
И винты разные есть.. и моторы разные покатал... И лодки разные и последней лодке тюнинг сделал.. Все это есть... 😁

Теперь новое надо.. байдарку захотелось.. 😁

# цитата Forest Man:
А ещё лучше каяк Инзер. (без шуток)
да я понял что без шуток.. Смотрел..

# цитата Forest Man:
Если найти общий язык. Дать понять что вы разбираетесь в предмете. Пришли с целью бриобрести. Тогда может вами заинтересуются. И не откажут вам, в ваших маленьких просьбах.
Что? Да ладно?! Т.е. то, что я позвонил, сказал что хочу конкретную модель лодки конкретного цвета - это не интересно продавцу и я еще его как то должен заинтересовать???? Серьезно? Че я еще забыл сделать?

Может быть это продавец должен хотеть меня заинтересовать, а не наоборот?
Что то точно не то с планетой..

Отредактировано: DmK 10.04.2024 02:00
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7524 Дата 10.04.2024 02:26 Ответ
# цитата DmK:
Т.е. то, что я позвонил, сказал что хочу конкретную модель лодки конкретного цвета - это не интересно продавцу и я еще его как то должен заинтересовать???? Серьезно? Че я еще забыл сделать?

Может быть это продавец должен хотеть меня заинтересовать, а не наоборот?
Что то точно не то с планетой..
Вы сами на свои вопросы отвечаете, зачем спрашивать?
И да продавцу вы не интересны.
Им интересны лохи которые покупают что дают, а потом в том числе здесь их "табакки" голосят что и так сайдет и на греблю не влияет.
Вам с ВВ что еще не понятно?
У михайлова тоже можно купить кривую лодку чему я свидетель, и в Тритоне можно но в среднем у всех все нормально.
Надувать лодки каждому никто не будет, либо предложите платить за просмотр.
Вот у меня Викинг купите все покажу расскажу (дистанционно) ))) Но по мне, проще у Михайлова заказать, Викинги он ровно клеит или Шую, тоже с качеством вроде не много вопросв.

Отредактировано: grisha 10.04.2024 02:29
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1947
#7525 Дата 10.04.2024 03:49 Ответ
Кстати вот Сонар залил видео о новом паке с прицепом.
www.youtube.com/watch?v=HABa...
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1947
#7526 Дата 10.04.2024 04:06 Ответ
# цитата DmK:
Теперь новое надо.. байдарку захотелось..
Загляните в "Дикую воду" yandex.ru/maps/org/dikaya_vo... Может вам их Мерман Экспедиция зайдёт?
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1947
#7527 Дата 10.04.2024 04:51 Ответ
# цитата DmK:
Может быть это продавец должен хотеть меня заинтересовать, а не наоборот?
Если мы говорим про Тритон или Акваграфику, то это, не тот случай. Неофит, испытывающий недоверие к гуру, врятли его заинтиресует.

Отредактировано: Forest Man 10.04.2024 04:53
 Bulat
Барнаул
сообщений: 161
#7528 Дата 10.04.2024 04:57 Ответ
# цитата Forest Man:
Загляните в "Дикую воду" yandex.ru/maps/org/dikaya_vo... Может вам их Мерман Экспедиция зайдёт?
Учитывая ожидания человека к сервису с мерманом он он имеет все шансы "кайфануть" от общения
Брал у них лодку 505. Надул - 490 длина. Брал через озон. К лодке была приложена бумажка - если что не так, звоните-пишите. Ок, пишу в WA с вопросом как же так и что с этим делать с приложением доказательств. Первый ответ - не нравится, возвращай. Ну, с очевидными вариантами и так все понятно, для возврата через озон не надо чьё-то разрешение. Далее мне главмерман пишет, что я лодку не докачал, при рабочем давлении все будет ок, типа лекала производство и бла-бла-бла. Действительно, была надута в комнате процентов на 70 от рабочего, для осмотра больше не нужно. Пишу ему как есть, что это пвх а не резина и от давления выше лодка длины 15см не прибавит, 1-2 максимум. После этого он решил, что я "типа умный" и начал мне откровенно хамить и писать издевки. Лодку надул до рабочего, видео ему скинул. Хамло ожидаемо слилось и потерялось
Так что любителям сервиса и клиентоориентированного подхода велкам в мерман. Эталон сервиса
Но, справедливости ради, кроме недостающей длины в остальном к лодке претензий нет, не стал возвращать.

Отредактировано: Bulat 10.04.2024 04:59
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#7529 Дата 10.04.2024 08:01 Ответ
# цитата DmK:
Что то точно не то с планетой..
Да все то. Рынок лодок для туризма очень сильно меньше рынка лодок для рыбаков. Поэтому и цены выше. А облизывать клиента с ног до головы, видимо, даже при этих ценах будет в убыток.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7530 Дата 10.04.2024 08:19 Ответ
# цитата DmK:
ДАЖЕ В МАГАЗИНЕ куда отвез лодку обратно, когда спросили причину - я показал фото (не стал рассказывать словами). Ответ был прост и лаконичен, только одно слово: "понятно".

Ну может они эту лодку уже не первый раз продают :)

На самом деле такой клиент как Вы никому не интересен.
Куча желаний за среднюю по рынку цену.
С такими из подвала не вылезешь.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7531 Дата 10.04.2024 08:20 Ответ
# цитата Bulat:
Хамло ожидаемо слилось и потерялось
Деньги то оно вернуло?
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7532 Дата 10.04.2024 08:24 Ответ
# цитата Alex0224:
На самом деле такой клиент как Вы никому не интересен.
Куча желаний за среднюю по рынку цену.
С такими из подвала не вылезешь.
Да все так.
Тем более они вообще их не клеят а только продают. Тритон клеит партиями ну не продастся 10 -20 процентов да и ладно все в цене уже. А на остатки лошок всегда найдется, потом.

У меня на подходе история про покупку "топового" спасжилета, но пока деньги не вернул не буду озвучивать, а потом расскажу....

Отредактировано: grisha 10.04.2024 08:33
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7533 Дата 10.04.2024 08:25 Ответ
# цитата vuk:
А облизывать клиента с ног до головы, видимо, даже при этих ценах будет в убыток.

Это и не нужно. Нужен товар со стабильным качеством.
Но судя по этому видео - даже на рекламные обзоры присылают товар с отклеиваюшимися деталями.

m.youtube.com/watch?v=mxYPg2...

Впрочем, целевой аудитории данного блогера "и так сойдёт"
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7534 Дата 10.04.2024 08:29 Ответ
# цитата vuk:
А облизывать клиента с ног до головы, видимо, даже при этих ценах будет в убыток.
Да и не приучены, бери что дают и молча, а потом повторяю, общая культура терпилы, и так сойдет, на греблю не влияет, ладно когда барыга эти песни поет, оно ясно но когда покупатели начинают ну странно......
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7535 Дата 10.04.2024 08:34 Ответ
# цитата grisha:
но когда покупатели начинают ну странно......

"стокгольмский синдром покупателя"

Потерянные ресурсы:
После совершения покупки мы теряем деньги, и нам не хочется признавать, что это было плохое решение. Рационализация помогает смягчить чувство потери.

Психологическая целостность:
Люди стремятся к согласованности в своем мышлении и поведении. Если они считают, что покупка была правильной, они будут искать аргументы в пользу этого убеждения, чтобы не нарушать свою психологическую целостность.

Подтверждение собственной компетентности:
Когда мы совершаем покупку, особенно дорогую, мы можем столкнуться с сомнениями относительно своей компетентности в принятии решений. Рационализация помогает подтвердить нашу уверенность в собственных способностях.

😁😁

Отредактировано: Alex0224 10.04.2024 08:38
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7536 Дата 10.04.2024 08:35 Ответ
# цитата Alex0224:
Но судя по этому видео - даже на рекламные обзоры присылают товар с отклеиваюшимися деталями.
Это может не рекламный, а как у них было "кэшбэк за обзор"))
 the_user
Беларусь
сообщений: 63
#7537 Дата 10.04.2024 08:39 Ответ
ну у меня приятель - рыбак моторник, прошлым летом "покатавшись" на ермаке 340 сказал, что вот такую бы для рыбалки взял. я ему сказал про стоимость :) - тогда примерно 20к она была. сказал что неслабо по сравнению с рыбацкими, но за меньшую ширину можно и доплатить.
(сказано было после того, как мы по мелкой речке сплавлялись на 3-х байдах семействами и он за это время из кустов 4 щуки достал :). добавил, что на обычной плюхе так бы не вышло - не залез бы в некоторые заводи...
 Bulat
Барнаул
сообщений: 161
#7538 Дата 10.04.2024 08:41 Ответ
# цитата grisha:
Деньги то оно вернуло?
Брал через озон, там по возврату вопросов не задают.
Возвращать не стал, т.к. других косяков не обнаружил, в остальном лодка в порядке.
По недостающим сантиметрам решил, что мне это не принципиально. А возвращать только из-за отношения производителя - ну не настолько я впечатлительный, тем более лодка такого фрмата мне нужна.
 erzhavin
Москва
сообщений: 634
#7539 Дата 10.04.2024 08:49 Ответ
# цитата DmK:
Вечером включишь новости, а там бизнес стонет: налоги, сборы.. дышать нечем.. Друзья, (не хорошее слово), к вам клиент идет, а вы задом поворачиваетесь.. вам лениво лодку развернуть.
Это вы еще за рубежом не жили ) Эх, избалованны мы высоким уровнем сервиса в России. За всю Россиию ОК не буду говорить, но Москва точно в лидерах по качеству предоставления услуг и их разнообразию.

На самом деле со стороны покупателя всегда так кажется - я король, вот мои деньги, возьмите их и сделайтесь богатыми!!! Когда оказываешься по другую сторону от покупателя все несколько сложнее и витиеватее ) Я работаю в сфере продаж и потребительский экстремизм в России достиг уже такого уровня, что уже даже как-то и не хочется работать с покупателями, через одного идут суды где целые банды пытаются отсудить баснословные суммы с компании через своих судей и своих чиновников. Причем делается это намеренно - покупается товар, в него вносятся конструкционные изменения, потом через суд задним числом доказывается что они критичные (прошло 2 года пользования между прочим), потом привозится товар обратно, оставляется у производителя, фиксируется момент начала периода ремонта, потом люди пропадают на год, потом приезжают через год с бумажкой и требованиями на 50 млн руб в виде процентов за простой + полное возмещение стоимости товара по новой цене. Бинго! Сейчас у нас в компании таких 3 дела на сумму около 120млн.

Отредактировано: erzhavin 10.04.2024 08:59
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7540 Дата 10.04.2024 08:54 Ответ
# цитата the_user:
что на обычной плюхе так бы не вышло - не залез бы в некоторые заводи...

Для рыбаков давно придумали узкую лодку с транцем, которую в России растиражировали в кучу разных конструкций: каботы, байдботы, катабайды.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024