XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор весла
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2161 Дата 08.02.2023 17:33 Ответ
# цитата DICOM:
Со стороны, все это выглядит немного странно, согласитесь.
Теорию заговора не я придумал.
Заметьте, что у ВВ есть вещи о которых я НЕ ЗАИКАЮСЬ даже без конкретного запроса. Потомучтагавно.
И лодки есть у конкурентов, про которые даже мараться названиями - себя ронять
Если есть вещь хорошая - я ее откровенно хвалю.
Илекса и Шуя мной хвалимы ДАААААВНО, задолго до того как солнцеупалоназемлю и Тритон сдал эксклюзив Гребирустов и дал право торговли Вольному Ветру.
Щукаря я хвалю с самого появления ВаварЫ и задолго того, как меня (конкурента!) ТТ осчастливил дармовой ЧуПреСуКой

# цитата DICOM:
Это как минимум Ваша работа.
Я не советую говна. Точка

Уймитесь уже

# цитата VORON:
Только оно грохочет в сочленениях, если потрясти.
Не трясите )))
Не слушайте ))
Не покупайте )
Все ОЧЕНЬ ПРОСТО, невкусная каша - не ешьте
И наебарот, если нра:
# цитата RomanS:
Tайм Tриал для пакрафта - 240 см. 4 секции.
ДЛЯ ПАКРАФТА(!!!), пользуется чел и рад. И ничего у него не гремит, а оно не может не греметь. И не длинно ему... на пакрафте! И ходит дофига больше многих

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.02.2023 17:41
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2162 Дата 08.02.2023 17:48 Ответ
# цитата DICOM:
Пользуясь на марафонах веслом Звездочка, Вы хотите сказать, что китайцы не только догнали по эффективности, весу и удобству весла известных производителей, но и превзошли их?

Отдельно хочу ответить - ДААААА!

Догнали точно, а по цене превзошли
По мягкости и устойчивости проводки у меня лучше не было, такая же мягкая проводка у моего жесткопаводкового Галаспрота, но именно такая же... Не лучше
По эффективности - это очень сложно мерить, но вот к чему у меня не было претензий ни разу за последнее время, это к Хэпи Жопе и к удобству гребли этим веслом, КЛЯНУСЬ САМООТЛИВОМ ЧЕРТПОБЪЕРИ
По весу - вы на весы внимательно посмотрите - там ответ...

И обязательное дополнение для невнимательноплохочитающих
Все вышеперечисленное относится к обычной гладкой и немного бурной воде, к многобурной воде это не относится и сиячными веслами я не греб и с ними сравнить не могу

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.02.2023 17:54
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1537
#2163 Дата 08.02.2023 17:58 Ответ
# цитата ZindOlog:
Не трясите )))
Так вот норм. Люфт на скручивание остаётся, но хотя бы грохотать перестаёт. Иначе при каждом гребке лопатка постукивает.
   
Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2164 Дата 08.02.2023 17:59 Ответ
# цитата tyrist:
Как бы это свойство не пены не принесло последствий.
.
Я про это слышал и решил проверить на практике, что это немного про разное, но рождет именно такие заблуждения...

Давайте так - я не буду писать в чем разница, попробуйте вы подумать и написать. Намек - я читал Тура Хейердала про Ра. Обещаю, что напишу вторым и обязательно прослежу за этим веслом... А куда оно денется-то?

Про толстый ППЭ я конечно знаю и пользую во всю, если нада, но тут был опыт и неполный свежий лишний баллон пены... Я очень люблю опыты )))

# цитата VORON:
Так вот норм.
Вы не поверите наверное, но и я это "изобрел", лет 15 назад, когда пошли трехсекционки от ВВ и народ жаловался на то же самое. Как изобрел, так и разизобрел назад за ненадобностью. Но да, оно работат, подтверждаю. Работает, поскольку придумано такое в разных областях лет стопицот или больше назад для всяких соединений с помошью труб.
В нашей реалии это работает, когда В ФИРМЕННЫХ веслах вдруг вылетает втулка и весло разбирается в руках напополам (на ходу даже), а ты в походе и клеить нечем... Вот именно так и клинят вылелевшие втулки на крутых сплавных веслах крутые каякеры

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.02.2023 18:13
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1080
#2165 Дата 09.02.2023 21:15 Ответ
В итоге, в подтеме про реинкарнацию звёздочки ассиметрик хочу высказать искреннюю благодарность, во-первых за определение "зверя". Сравнил свое новое весло с картинкой - все совпало.
Большая благодарность за видео применения такого весла в деле, на Скитульце - рождает просто щенячий восторг)
100 км в день - не знаю, это конечно воодушевляет и мой личный рекорд в 66 км за день с обычным веслом даёт надеяться на такой подвиг, но таки да, есть куда стремиться)
# цитата VORON:
Люфт
вот это одно из самых неприятных в этом весле. Собираюсь бороться с этим косяком эпоксидной. Суну в эпосидку часть весла с дырочкой. Снаружи протру, а изнутри буду шкурить до плотного захода. Дырочку высверлю заново. есть желание удлинить внутреннюю втулку у весла, но это если эпоксидка не поможет.
В остальном оно ничем не хуже дюралевого весла, только легче. На первый случай залью клеем дырки от попадания воды и буду надеяться на то, что не потеряв ни одно дюралевое весло, не потеряю и это), ну а если потеряю,поменяю скотч для герметизации)

Отредактировано: ААМ 09.02.2023 21:22
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2166 Дата 09.02.2023 22:24 Ответ
# цитата ААМ:
но таки да, есть куда стремиться
И никогда не поздно одуматься )))

# цитата ААМ:
вот это одно из самых неприятных в этом весле. Собираюсь бороться с этим косяком эпоксидной. Суну в эпосидку часть весла с дырочкой. Снаружи протру, а изнутри буду шкурить до плотного захода. Дырочку высверлю заново. Есть желание удлинить внутреннюю втулку у весла, но это если эпоксидка не поможет.
Жуть какая-то, даже не понял, но чую, кароч - одумайтесь! Я конечно не предлагаю повторить мой опыт с пеной, но он выглядит явно гуманнее. А полоски изоленты еще гуманнее. А трубку заткнуть консервативным методом ППЭ кружочков из коврика

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.02.2023 22:29
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#2167 Дата 09.02.2023 23:59 Ответ
Я делал заглушки в шафт из винной пробки, но она немного меньше в диаметре, надо положить в микроволновку на пару минут и пробка чуток раздуется. Экологически чистый продукт!
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1080
#2168 Дата 10.02.2023 04:43 Ответ
# цитата ZindOlog:
Жуть какая-то,
у меня этой эпоксидки 60 литров. Раз макнуть в баночку из такой смеси, будущий кат не станет менее прочным)
 evgeny_shmyrin
СПб
сообщений: 1
#2169 Дата 10.02.2023 09:12 Ответ
ложка глиссирует только в одном направлении, в другом оно заглубляется.
Эскимосить с ложкой легче в разы, и да - не все элементы можно выполнить ложкой, некоторые опоры им не выполняются, подтяги и прочее
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#2170 Дата 10.02.2023 11:53 Ответ
Весло ТТ для пакрафта. Если убрать одну секцию, и собрать весло из трех кусков. Полуачется весло длиной 180 см. весит 671 грамм. Еще легкоходнее.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 10.02.2023 11:53
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2171 Дата 10.02.2023 12:06 Ответ
# цитата ДмитрийН:
заглушки в шафт из винной пробки,....надо положить в микроволновку на пару минут и пробка чуток раздуется.
Главное не переборщить )))
Печку отмывать потом ...

# цитата evgeny_shmyrin:
Эскимосить с ложкой легче в разы
Не соглашусь, правильное движение подразумевает финальную проводку весла вдоль его плоскости, с ложкой это очень непросто, доступно слаломистам и крутышкам

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.02.2023 13:58
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#2172 Дата 10.02.2023 13:05 Ответ
# цитата ZindOlog:
Главное не переборщить )))
Печку отмывать потом ...
Вино нужно потом пить, а не перед)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2173 Дата 10.02.2023 13:57 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Вино нужно потом пить, а не перед)
Да-да, и рясу в трусы не заправляют...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 bokax
Вятка
сообщений: 271
#2174 Дата 14.02.2023 15:37 Ответ
Нужна пара вёсел для Жаворонка, до 10к за штуку. Кто что посоветует?

Щука-2, Ладога-2, Варзуга-2, Илекса, Жаворонок XL, SUP Koi
 ASDF
Москва
сообщений: 548
#2175 Дата 14.02.2023 16:27 Ответ
ссылка
На распродаже стоило около 9.000 рублей с доставкой. на мой взгляд очень неплохой вариант для сплава.
 bokax
Вятка
сообщений: 271
#2176 Дата 14.02.2023 16:41 Ответ
# цитата ASDF:
На распродаже стоило около 9.000 рублей с доставкой. на мой взгляд очень неплохой вариант для сплава.
Сейчас заметно дороже. А длина для Жаворонка какая оптимальна? 210-220см?

Щука-2, Ладога-2, Варзуга-2, Илекса, Жаворонок XL, SUP Koi
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1537
#2177 Дата 14.02.2023 16:45 Ответ
# цитата bokax:
А длина для Жаворонка какая оптимальна? 210-220см?
Я бы оценил, как 210 по умолчанию и 210-220 при наличии скега.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2178 Дата 27.02.2023 21:05 Ответ
# цитата tyrist:
народ который читал называет строительную пену чрезвычайно гигроскопичной,
Начал серию опытов на эту тему. Кстати мой вопрос остался без ответа.
Думаю что первую половину его я пока оставлю на самостоятельное подумать, а вот второй аспект, который обнаружил, проясню.
Дело в том, что свободно положенная пена имеет на поверхности сплошную водонепроницаемую пленку. Собсно и все.

Опыт с веслом в воде не получился, весы в гараже соврамши или я поторопился.
Ппосле часового утопления в разобранном виде на домашних более стабильных весах было 970. Перед утоплением его взвесить забыл. Полностью высушенное весит 960
Продолжение следует

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 tyrist
Архангельск
сообщений: 794
#2179 Дата 27.02.2023 21:13 Ответ
# цитата ZindOlog:
Начал серию опытов на эту тему. Кстати мой вопрос остался без ответа.
Не знаю, про какой вы вопрос. Самого меня тема с гигроскопичностью волнует мало, краем глаза зацеплял примерно такие диалоги (очень похоже, по этому цитирую).
# цитата ZindOlog:
Дело в том, что свободно положенная пена имеет на поверхности сплошную водонепроницаемую пленку. Собсно и все.
Ответы примерно такие- "да ты что, ты эту водонепронецаемую "какаху" кинь в ведро с водой, на пару дней, потом поговорим".) Мопед не мой, экстриментов экспериментов не проводил.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#2180 Дата 27.02.2023 21:19 Ответ
# цитата tyrist:
экспериментов не проводил.
А я наебарот...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.02.2023 21:22
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024