XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Надёжность пакрафтов
Новая тема  
Автор Сообщение
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#441 Дата 15.08.2022 15:10
Про ФМК ничего не скажу, у меня Добрыня-3 от ВВ, брал в 2012 году, материал там хороший, возможно 400 тпу, имеет свойство съеживаться вместе с ПВХ, так что если байда пролежит зиму в сложенном виде, собрать её по весне ужас просто, ничего не травит с самой покупки, по слухам делали её парни из ФМК, но это не точно

Отредактировано: Тим 15.08.2022 15:11
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1082
#442 Дата 15.08.2022 15:11
# цитата Тим:
Про ФМК ничего не скажу, у меня Добрыня-3
Достаточно редкий зверь)

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#443 Дата 15.08.2022 18:22
# цитата Тим:
по слухам делали её парни из ФМК, но это не точно
В живую ни разу не видел, но конструкция один в один Маринка.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#444 Дата 15.08.2022 19:51
# цитата Тим:
не, не потеряла, у меня есть офигенный "пакрафт" по имени "Эдельвейс", тяжелый зараза, но меня любящий во всех отношениях, в эту зиму перешью ему тряпку верхнюю и он меня станет любить еще больше

Вот это настоящий подход. А то эти стоны про лишние 1-2 кг. уже если честно надоели.

Рязанский пакрафтинг от такой, суровый, неунывающий и настоящий. Как вот например, недавно наши ряды пополнились еще одним байкрафтером : пакрафт Интекс Челенджер ( 10 кг.) и ХВЗ Старт Шоссе
   
https://t.me/RAStep62
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#445 Дата 15.08.2022 20:45
# цитата RomanS:
Рязанский пакрафтинг от такой, суровый, неунывающий и настоящий. Как вот например, недавно наши ряды пополнились еще одним байкрафтером : пакрафт Интекс Челенджер ( 10 кг.)
Такими темпами они и рафты многоместные пакркфты запишут А что до Интекс Челленджер то сам производитель называет его Надувная лодка-каяк Intex Challenger-K1\Надувная одноместная байдарка Challenger-К1 INTEX и не как иначе... Но это не так круто и модно как ПАКРАФТ!!!

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#446 Дата 15.08.2022 22:33
Напрягает больше тенденция в конечном итоге назвать пакрафтом презерватив с весом презерватива, прочностью презерватива и надёжностью презерватива , который будут крайне рекомендовать для мочения лютых сраней в дали от цивилизаций под нажимом общественного мнения группы слабохарактерных, безвольных, слабых духом и телом туристов, число которых увеличивается все больше и больше. Тем не менее мочить лютые срани на них никто не будет. Но сама мысль обладания снаряжением для мочения лютых сраней будет автоматически возносить таких турыстов куда-то на Олимп, в район пребывания высшей касты, белой кости и голубой крови.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 15.08.2022 22:39
 brds
Москва
сообщений: 3946
#447 Дата 15.08.2022 22:38
# цитата RomanS:
# цитата brds:
какие это лодки, чем и в каких местах пробиты, ну и вообще поподробнее про сплав? Мне что-то не попадалось, хотя сплав был уже достаточно давно.
www.weter-peremen.org/forum/...

Ну вот и немного поподробнее про сплав.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#448 Дата 15.08.2022 23:30
# цитата RomanS:
Тем не менее мочить лютые срани на них никто не будет. Но сама мысль обладания снаряжением
Как по мне так обладание чем-то под названием ПАКРАФТ возносит некоторых на этот олимп да так, что они готовы этим словом назвать что угодно, лишь бы продать как ПАКРАФТ...
Вот есть троллейбус а есть не троллейбус. Что где?
   
Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#449 Дата 15.08.2022 23:36
# цитата RomanS:
Напрягает больше тенденция в конечном итоге назвать пакрафтом презерватив с весом презерватива, прочностью презерватива и надёжностью презерватива
Были люди в Альпаке? которые придумали концепцию и форму лодки. Они хотели, чтоб она была лёгкой (2.5 - 3.5 кг). И назвали это ПАКРАФТ... А что на них ещё можно ходить не только по ровной воде тек это уже потом выяснилось... И, вроде, надёжность вполне себе...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#450 Дата 15.08.2022 23:49
# цитата RomanS:
который будут крайне рекомендовать для мочения лютых сраней
Просто есть модели на которых можно при определённой подготовке пройти более экстремальный маршрут. И их райдеры это доказывают. Про лютые срани никто в здравом уме рекламировать не будет. А на Билюте можно? Это пакрафт с двумя надувными отсеками. Предназначен для экспедиционных сплавов по горным рекам.(с) Это-же про неё? Пойдёте на Красненькую, Кутсайоки,Катунь, Чую, Башкаус, Чулышман?

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 15.08.2022 23:54
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#451 Дата 16.08.2022 00:11
цитата:
А на Билюте можно?

Можно, я ходил Кунийок с Андреем в июне 21 на Билюте спорте (клапан у меня один), только мы на реку пришли со стороны Гольцовки. И вот что было по настоящему для меня страшно, это перевал. Я так то высоты боюсь, а тут пришлось на четырёх лезть на высоту 20-ти этажного дома, пришлось вспомнить и покаяться во всех своих грехах....спуск в долину оказался ещё хуже, тебя просто несет вместе с осыпью в самую пропасть.... Порог мясорубку на Кунийоке обнесли. Я контрольно столкнул в него бревно и оно нигде не появилось.... Т.к я тоже хожу как бревно, то благоразумно решил его обнести, остальное всё прошли.
На порогах на Спорте всё надёжно, тащить по горам и курумам, ну по бедноте...таскаю, у Андрея пак гораздо легче был.

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
Отредактировано: artemas 16.08.2022 00:14
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#452 Дата 16.08.2022 00:12
# цитата Ser_Gris:
чтоб она была лёгкой (2.5 - 3.5 кг).
Откуда такие цифры взялись? А почему не 3.455573333333333333 кг? Сегрегацией отдает. Пакрафт нацизм какой-то.

# цитата Ser_Gris:
форму

О был ещё один такой, который чистоту пакрафтовой расы по форме лодки определял, до измерений носов штангенциркулем скоро дойдете.
Отличная тенденция однако.

# цитата Ser_Gris:
А что на них ещё можно ходить не только по ровной воде
То, на чем можно ходить хоть как-то по неровной воде ( укомплектованное полным фаршем ) весит больше чем 3.5 кг. Даже как-то ближе к 5 кг. а порой и выше.
Только не надо присылать мне рекламные проспекты с голыми лодками и разными цифорками под ними.

Эта тема - какой-то прямо праздник откровений и разрывов шаблонов ( и не только шаблонов )

Давайте уже переименовывать тему в "Пакрафтинг. Ожидание - Реальность".

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.08.2022 00:23
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#453 Дата 16.08.2022 00:20
# цитата artemas:
Я контрольно столкнул в него бревно
Вот на этом бревне все и порвались в этом году, из того отчёта, что выше )))

https://t.me/RAStep62
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#454 Дата 16.08.2022 01:42
# цитата brds:

Ну вот и немного поподробнее про сплав.
я кстати писал тут какие, как и почему были пробиты.) И вообще могу в подробностях ответить на вопросы.
 brds
Москва
сообщений: 3946
#455 Дата 16.08.2022 10:58
# цитата aka_imadik:
могу в подробностях ответить на вопросы.

На карте можете показать точку начала сплава?
И воды было сильно больше, чем у нас в 2017 г в это же время?

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#456 Дата 16.08.2022 11:03
# цитата RomanS:
О был ещё один такой, который чистоту пакрафтовой расы по форме лодки определял
А был ещё другой, который придумал подобную форму и назвал её пакрафт... Что теперь поделать? Ведь названия для того и нужны, что-б не видя объект представить как он выглядит...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#457 Дата 16.08.2022 11:14
# цитата Ser_Gris:
А был ещё другой, который придумал подобную форму и назвал её пакрафт... Что теперь поделать?
Забить. Ведь тот, кто придумал эту форму уже давно на нее забил и придумывает как сделать пакрафт в форме каяка ( валькирия ) и фиг знает с каким весом, возможно со вставками из аирдека и еще какого-пенопласта, засунутого через тизип, для жесткости, чтобы совсем лодка сосиской не была.

А всю эту ерунду про исконные канонические формы, десятичные доли килограмм придумали какие-то ортодоксальные сектанты-фундаменталисты со своими священными писаниями, штангенциркулями и наждачками, и морочат теперь этим головы нормальным людям.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.08.2022 11:22
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#458 Дата 16.08.2022 11:20
brds, воды было точно больше.
Стартовали практически от Сердцевидного, метров 100-200 ниже по течению.
 
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#459 Дата 16.08.2022 11:20
brds, воды было точно больше.
Стартовали практически от Сердцевидного, метров 100-200 ниже по течению.
 
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#460 Дата 16.08.2022 11:37
# цитата RomanS:
как сделать пакрафт в форме каяка ( валькирия )
Ну я бы не сказал , что это форма каяка...
 
Безумству храбрых - венки со скидкой!
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024