XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Гарпун 4,5 (2018-2021)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1281 Дата 13.05.2022 00:07 Ответ
В общем пока понятно, косяк есть но косячат все, не выносите мозг просто верните лодку, ну и кончно не все так онозначно.))
Зиндолог зря вы лодку Спектр в этом контексте упомянули, нгативно же, и крайне токсично опять же прзнаетесь заранее, что лодка "Спектр" с косяками от которых будет инфаркт, что тоже само по себе звучит пугающе)) какую то антирекламу делаете, но я не осуждаю, чужая лодка как чужая жена, и все такое.
# цитата Валерий В:
Может попробовать найти плюсы Вашей лодки? Если видите в ней сплошные изъяны и минусы, как здесь уже предлагали вернуть лодку производителю, а себе деньги. Купить Вектор или другой каяк и радоваться.
Хороших походов!
Я ищу уже третий день и нахожу, а минусы они объективны закрывать на них глаза возможно просто опасно для жизни)) Вектор к сожалению уже не куплю, я купил то что хотел и хочу, но как всегда люди читают то что хотят.
Но в общем я за все хорошее, всем добра и хороших походов.)) И всем покупок без косяков хот и косячат все как мы выяснили))

Отредактировано: grisha 13.05.2022 00:18
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1282 Дата 13.05.2022 03:22 Ответ
Вроде придумал методику как выяснить насколько кривой баллон. Завтра сделаю и выложу. Если окажусь не прав принесу всем извинения, если прав, потребую извинений для себя))
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1283 Дата 13.05.2022 04:58 Ответ
В контексте "разработки" методики ещё вопрос к опытным, как по вашему какие допустимы отклонения по форме баллонов друг от друга? Какие допустимы грыжи неровности искреивления, угловатости на кроволинейных баллонах, складки и ТД.
Я выскажу свое мнение, лодки должны быть такими как на презентации мастерской или продавца с допустимыми озвученными отклонениями. Если лодка не соответствует это брак. А то чёт все затягивается и все чаще я слышу " и так сойдёт" "делаем как умеем" "не нравится не покупай", "на ход не влияет" если не влияет то показыаайте на презентациях лодки такие которые отправляете. Или я опять не прав? А то чёт как на алике получается ожидание - реальность.)))
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#1284 Дата 13.05.2022 07:07 Ответ
да хватит уже ныть, просто верните лодку)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1285 Дата 13.05.2022 07:25 Ответ
А по сути есть что сказать?

Отредактировано: grisha 13.05.2022 07:26
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1286 Дата 13.05.2022 08:37 Ответ
# цитата truba:
Крой красной детали выглядит странно - ломанный. Там или натяжение неравномерно или деталь зарезана, дай бог в сторону излишка. Или стык с желтой с недоперехлестом
Вчера не ответил вы заметили суть, но качество фото не позволяет рассмотреть точно. Это не деталь углом это баллон углом, там сиська и выглядит как угол а дальше за сиськой баллон ямой до следующей и уже потом закругляясь в корму переходит, так же от середины баллона баллон ломаный как будто а сиськи эти как вершины углов. Завтра отыотаю нормально и выложу. Устал писать дело не в межбалоннлй грыже. с ней бы я смирился. Бракованный весь задний баллон.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4604
#1287 Дата 13.05.2022 10:03 Ответ
# цитата grisha:
но качество фото не позволяет рассмотреть точно

На картинках совсем ужасного дефекта не видно, трудно по фотографиям оценить масштабы проблемы. Если лично вас качество не устраивает, надо менять или сдавать. До спуска на воду.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#1288 Дата 13.05.2022 10:32 Ответ
grisha, а вы Михайлову с фотками присылали вопрос? Он точно верно оценил "масштаб трагедии"(поскольку пишет, что это норма).
П.С. мне кажется, что дело не в том, что есть кто-то криворукий, а в том, что очередь на лодки на пол-года, а когда торопишься(ведь, из лучших побуждений), то и идеально ровно сделать не получается. При этом, зная, что этот косяк "на скорость не влияет", этот косяк допускается и не исправляется(поскольку это время, и лодку ждать придется еще дольше).
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1289 Дата 13.05.2022 11:37 Ответ
Завтра сделаю хорошие фото и выложу в ВК в хорошем разрешении.
Он пишет только про грыжу на стыках говорит на всех баллонах есть где то больше где то меньше и что лучше не могут, уже это не правда у меня второй баллон ровный, а если второй ровный, то почему первый кривой.. Я уже думаю мож я правда загоняюсь, завтра на свежий глаз все посмотрю. И ладно бы и на втором баллоне такие же косяки были, ну типа распорки выпирают или так задумано, так нет лодка не симетричная и второй баллон идеально ровный. Лодка вообще рядом с викингом как курица мокрая со стороны днища смотриться, вся в складках..
Вы поймите я же тоже не дурачок себе нервы портить. Мне ваще не до этого всего сейчас, хотел красивую лодку для спорта отдыха и поработать а главное и что бы продать людям потом не стыдно было и вот эта херня меня край как огорчает.
А тут смотрю некоторые заговорили, ой да чё ты , у меня тоже так жы, хватит ныть, бери чё дают, сойдёт и так, че как терпилы то?
Нет бы поддержать братишку )))
Мужчины , мастера кто лодки делает ну подскажите, что там у вас в индустрии, что допускается, а что брак конкретный , как проверить и тд, можно в личку... Мне надоело это уже надо закрывать вопрос

Отредактировано: grisha 13.05.2022 11:44
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#1290 Дата 13.05.2022 11:51 Ответ
# цитата grisha:
Зиндолог зря вы лодку Спектр в этом контексте упомянули, нгативно же, и крайне токсично опять же прзнаетесь заранее, что лодка "Спектр" с косяками от которых будет инфаркт, что тоже само по себе звучит пугающе)) какую то антирекламу делаете, но я не осуждаю, чужая лодка как чужая жена, и все такое.
Вы не очень внимательно читаете - инфаркт для вас...
Было тут примерно то же по Вектор-2, когда товарищ изошелся в критике, хотя кому эта лодка нужна по-делу, ходят на ней и не жужжат. Идеальнее лодки (по заложенным решаемым задачам) найти трудно, просто она сложная и додолбаться можно до гораздо большего чем в Илексе например, которая тоже, если я начну считать - образец НАПЛЕВАТЕЛЬСТВА производителя к потребителю, но за ее функции ей все прощается. И вместо нытья я просто взял в руки пилу, нож и мозг, и извел на Илексе имхо-косяки. Недавно правда продал, но новый владелец с моими переделками (достаточно радикальными) со мной согласился.

И я вас удивлю, но вы мало найдете людей, СТОЛЬКО ругающих ВВ, как я. Только я это делаю в основном В ОФИСЕ и регулярно непечатными словами. Кое-что меняется (что и собсно высокой является целью), но поскольку спрос гигантский, прагматичная контора не спешит все вылизывать под перфекционистов, которых на поверку 1 на 20 вполне довольных пользователей.

Ну главеное - нефэншуйность лна Спектра ни на какие сплавные функции не влияют. Мне надо ехать, а не "шашечки". Да, приятнее если все зализано-вылизано, но тут надо включить опцию хусима и жить в удовольствие.

Я две недели кайфовал на Кавказе на страшножутком "лапте" производства Дракар. По эстетике имхо это лишь на шаг повыше Щуки и Налима, на фоне Ваниного Каньона-Спорт он смотрится ну просто убого, но... Мне этот танк понравился именно за "танковость". Долго решал, что оставить из моих двух, подлиннее 330 или покороче 310. Оставляю себе второй (покороче, который Эдельвейс), а этот продаю

# цитата grisha:
А по сути есть что сказать?
# цитата Батонио:
да хватит уже ныть, просто верните лодку)))
Грубо, но это исчерпывающий совет

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.05.2022 12:02
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 774
#1291 Дата 13.05.2022 12:43 Ответ
# цитата grisha:
А тут смотрю некоторые заговорили, ой да чё ты , у меня тоже так жы, хватит ныть, бери чё дают, сойдёт и так, че как терпилы то?
Нет бы поддержать братишку )))

«Братишка», помнится, бесстрашно быковал weter-peremen.org/forum/snar... , ни во что ставя чужой опыт, а теперь из-за жалкой неровности борта несколько страниц нытья сочинил.

цитата grisha:
А по сути есть что сказать?
Вам уже ответили:
[quote цитата Батонио:
да хватит уже ныть, просто верните лодку )))[/quote]

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 13.05.2022 12:44
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1292 Дата 13.05.2022 13:17 Ответ
Ну я ещё несколько страниц нытья насочиняю не переживайте, повторюсь по делу есть что сказать.
# цитата Андрей_Наматрасе:
«Братишка», помнится, бесстрашно быковал weter-peremen.org/forum/snar... , ни во что ставя чужой опыт, а теперь из-за жалкой неровности борта несколько страниц нытья сочинил.
О блин я чёт и забыл про это, Но не судьба походу если лодку верну, но люди знакомые по три дня ходят и в восторге от лодки, знач работает телескоп а вы про одноразовость говорили .. так что... Но я теперь если честно не готов гарпун отстаивать)) про верни лодку не поаторяйтесь, я понял..
 Алексей Ермаков
Санкт-Петербург-Северная Карелия
сообщений: 75
#1293 Дата 13.05.2022 13:23 Ответ
# цитата ZindOlog:
подлиннее 330
Это "Меридиан"? почём?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4604
#1294 Дата 13.05.2022 15:25 Ответ
# цитата grisha:
знач работает телескоп а вы про одноразовость говорили ..

Интересно, кто долговечнее, грыжи или каркас в соленой воде...

Отредактировано: Linden 13.05.2022 15:31
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1295 Дата 13.05.2022 15:40 Ответ
Я не хочу это выяснять в море.)) Завтра скину фото трубок после сезона в морской воде.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21041
#1296 Дата 13.05.2022 15:48 Ответ
# цитата Алексей Ермаков:
Это "Меридиан"?
Не, вы не поняли или я запятую не поставил.
У меня их два:
330 - Тиман
310 - Эдельвейс
Тиман и продаю, объява в барахолке

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Алексей Ермаков
Санкт-Петербург-Северная Карелия
сообщений: 75
#1297 Дата 13.05.2022 15:55 Ответ
# цитата ZindOlog:
Не, вы не поняли или я запятую не поставил.
У меня их два:
330 - Тиман
310 - Эдельвейс
Тиман и продаю, объява в барахолке
Понял Спасибо!
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1298 Дата 14.05.2022 05:01 Ответ
Короче, две новости одна хорошая вторая тоже. Вчера работал лодка постояла, и оказалось что задние переломы на баллонах из за распорок, на втором борте тоже проявились. Промерил все линейками угломерами и тп. Грыжа на стыке мм 5-6 что как говорят нормально. С этим я решил смириться. Отправлять лодку из за такого не охота
Короче лодку оставляю, вариантов нет, а ходить и ныть еще весь сезон не катит)) И братва не одобрит))
Как и обещал приношу извинения всем кого огорчил и раздражал нытьем или грубым словом. Ну вот бывает такое, прогоняю даже я )) Посыпаю голову пеплом, но это все весна и стресс а так же безуглеводное питание и тяжелые тренировки
Но есть и хорошая новость там выше "братуха" напомнил про спор, про одноразовые борта... Хотелось бы уточнить так как в прошлый раз не закончили, одноразовый это сколько, час, день в море, или сезон? готов протестировать борта! МОжно и без вашего имени и бутылки достаточно просто договориться об условиях.
Модераторы пожалуйста почистите тему от лишнего считаю не стоит выносить на публику оствьте только про грыжу и что это типа может и не страшно, но при этом все равно косяк и так быть не должно.
Принимаю сегодня необидные оскорбления.
Еще раз прошу прощения и спасибо всем за поддержку и добрый совет, даже представителям "партии не ной, а верни лодку" За не добрый совет тоже спасибо. Прошу не изгонять из сообщества и принять в группу гарпуновладельцев)))
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19768
#1299 Дата 14.05.2022 07:46 Ответ
# цитата grisha:
весна и стресс а так же безуглеводное питание и тяжелые тренировки

Нормальный buyer's remorse

Это моё частное мнение.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#1300 Дата 14.05.2022 09:30 Ответ
С конца февраля у меня постоянно какие то синдромы. Весна, витаминов не хватает, очевидно же....
и да необидно так что принимается

Отредактировано: grisha 14.05.2022 10:23
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024