XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Гарпун 4,5 (2018-2021)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1221 Дата 11.05.2022 22:04 Ответ
Подниму ка ещё раз тему. Понимаю, что тема токсичная для производителей и продавцов, но все же, уважаемые
форумчане, выскажитесь как по вашему, грыжа на новой лодке это норма, брак, или неприятная но допустимая неприятность?
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#1222 Дата 11.05.2022 22:31 Ответ
по мне так не норма, я бы попытался заменить
 tyrist
Архангельск
сообщений: 794
#1223 Дата 11.05.2022 22:35 Ответ
Деньги приняли? На фото товара соответствие есть, тоже грыжа?
Я бы не стал принимать такую лодку. На несколько лет переживаний. И просто некрасиво.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1224 Дата 12.05.2022 02:26 Ответ
Ну вот и я попытался ответ был такой "Поскольку вклеить такую перегородку в такой маленький баллон не просто, то и результат получается не одинаковым, где то искажение формы более выражено, где то менее выражено, но объективно присутствует на каждом бортовом баллоне, стоит только посмотреть внимательнее. "
У меня просьба владельцы гарпунов и подобных лодок с маленькими баллонами присмотритесь повнимательнее есть ли у вас грыжи в местах стыков баллонов.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1225 Дата 12.05.2022 03:09 Ответ
Еще прошу высказаться производителей, те Мастеров, как по их мнению, такое допустимо в лодках. И прошу без цеховой солидарности и отмалчивания все мы все понимаем, но косяк есть косяк. И любая справедливая критика ведет к улучшению качества и соответственно увелечению дохода всех участников рынка. Пара фото сравнения видно и размер и форму грыжи, на втором фото борт без грыжи.
     
Отредактировано: grisha 12.05.2022 03:13
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#1226 Дата 12.05.2022 04:41 Ответ
у меня на бродягах меньшие перепады, но есть. никогда не придавал этому значения.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1227 Дата 12.05.2022 05:11 Ответ
Ууу в общем все, как говориться кто то "пописил" в норку. Сегодня накачал лодку, все рассмотрел, вся задняя часть левого баллона кривая, три грыжи, ямы. Все в складках. Уже и не знаю что думать мож Михайлова подменили обнулили, отменили))) Прям п...ц если честно у меня отпуск, планы, деньги, снаряга все заряжено и тут такая кака.
Еще раз спрашиваю сообщество норма ли это для Акваграфики для лодок с маленькими баллонами Михайлов утверждает, что все лодки такие. Прошу отозваться владельцев.
На фото видно ямы и грыжи кроме той что на стыке, а так же общий вид кривого баллона и ровного правого. Так же видно складки на боллоне.
     
Отредактировано: grisha 12.05.2022 05:14
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1228 Дата 12.05.2022 05:16 Ответ
# цитата Батонио:
у меня на бродягах меньшие перепады, но есть. никогда не придавал этому значения.
Ямка на стыке у меня на викинге тоже есть но баллон идеально ровненький без ям и грыж.
Вообще в чем идея первое что я боюсь если лодка так паршиво сделано не развалится ли она в море и второе как потом такое продавать. И это я еще на воде не был. Думаю схожу попробую как поплывет лодка.
       
Отредактировано: grisha 12.05.2022 05:37
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1229 Дата 12.05.2022 05:23 Ответ
Но фото видно шишки на баллоне шишки по 3-5 мм
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5659
#1230 Дата 12.05.2022 08:49 Ответ
# цитата grisha:
У меня просьба владельцы гарпунов и подобных лодок с маленькими баллонами присмотритесь повнимательнее есть ли у вас грыжи в местах стыков баллонов.
К2020, тоже такое имеется. Кроме внешнего вида ни на что не влияет, имхо. Я не парюсь. А развалится или нет, зависит от других факторов, а не от ровности шва.
Неприятно, конечно, но это больше эстетика чем функционал.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1231 Дата 12.05.2022 09:16 Ответ
Принято Спасибо за отзыв.
Но все же все согласны что это косяк и неприятность и по сути брак. Типа вмятины на машине или царапины на столешнице.

Отредактировано: grisha 12.05.2022 09:19
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#1232 Дата 12.05.2022 09:32 Ответ
grisha, У Вас лодка накачана сильно?

На моём снимке, лодка не докачана и весь борт в складках.

ПВХ на воде малость тянется. Может стоит накачать лодку и дать ей постоять. Какие то складки думаю разгладятся.
 
Отредактировано: Валерий В 12.05.2022 09:39
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#1233 Дата 12.05.2022 10:45 Ответ
# цитата grisha:
то и результат получается не одинаковым,
Ну а если бы вы перевели С.М. деньги в не полной сумме, с объяснением, что результат тоже может быть разным, как бы интересно он отреагировал на такое? Какие то детские отговорки...

Как тут писали, обладание "кривой" лодкой уже не давало бы такой радости от новой покупки.

Мне прислали Г4.5 с пробитым баллоном, круглое отверстие 4см от весла, которое неаккуратно упаковали вместе с лодкой при отправке, и то было очень неприятно получить новую байдарку уже поврежденной Михайлов правда сказал "присылайте нам корпус лодки, все заклеим" я правда заклеил сам, а здесь кмк больше похоже на брак.
Тем более если эту грыжу видно на ходу, то постоянно будет резать глаз.

Отредактировано: ДмитрийН 12.05.2022 10:49
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1234 Дата 12.05.2022 11:27 Ответ
Лодку качал "на все деньги" лодка стояла несколько часов. Там в чем косяк правый борт нормальный без грыж и ям и передняя часть левого тоже норм, косячный и угловатый только задний левый. Одна грыжка от распорки увеличивается но и без распорки все видно..
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1083
#1235 Дата 12.05.2022 11:29 Ответ
# цитата grisha:
Лодку качал "на все деньги" лодка стояла несколько часов. Там в чем косяк правый борт нормальный без грыж и ям и передняя часть левого тоже норм, косячный и угловатый только задний левый. Одна грыжка от распорки увеличивается но и без распорки все видно..
Я бы всё таки вернул на доработку, вещи всё-таки недешёвые. Единственное - сильно обидно, что в сезон(
С другой стороны скорее всего на ход не влияет.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 12.05.2022 11:29
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 774
#1236 Дата 12.05.2022 11:34 Ответ
# цитата Wayfarer:
... Кроме внешнего вида ни на что не влияет, имхо.

У меня на Одиссее от ВВ была такая же грыжа, после нескольких накачек никаких проблем. Но после лежания лодки в сдутом состоянии на летнем солнце в этом месте стала травить внутренняя перемычка, разделяющая борт на два воздушных объёма. Разумеется, ВВ обеспечил гарантийный ремонт и пересыл за счёт производителя.
Я не знаю механику клейки швов у ВВ и Акваграфики, можно ли их сравнивать. Просто такой факт биографии.

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 12.05.2022 11:39
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1237 Дата 12.05.2022 12:04 Ответ
Да там весь борт кривой на фото есть два борта и видно все кривое . Мне кажется что клеили после праздников или типа того. От сюда и косяки. Лодка в целом склеена паршиво, викинг у меня на много качественнее сделан. Я опрасил владельцев лодок этого года выпуска жду что скажут, потом будет ясно общая это проблема или случайность.

Отредактировано: grisha 12.05.2022 12:08
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1238 Дата 12.05.2022 12:11 Ответ
[quote]# цитата grican88:
Я бы всё таки вернул на доработку, вещи всё-таки недешёвые. Единственное - сильно обидно, что в сезон(
С другой стороны скорее всего на ход не влияет.[/quote
Есть такая мысль откатать сезон и вернуть по гарантии.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19842
#1239 Дата 12.05.2022 12:26 Ответ
# цитата grisha:
Есть такая мысль откатать сезон и вернуть по гарантии.

Предсталяется невероятным. Либо настаивать на возврате сейчас либо никогда.
Надо выбрать, готовы ли с этим жить или нет. Кроме вас никто этот выбор не сделает.

Это моё частное мнение.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1743
#1240 Дата 12.05.2022 12:38 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Предсталяется невероятным. Либо настаивать на возврате сейчас либо никогда.
Надо выбрать, готовы ли с этим жить или нет. Кроме вас никто этот выбор не сделает.
А почему это невероятно , лодка бракованная вернуть можно в любое время гарантийного срока все по закону. Ну или пусть ремонтируют. Но я человек порядочный и такого не планирую. Если только заранее договорюсь с михайловым. Я же не прошу совета , что делать, а хочу понять что случилось , почему такой позор присылают , норма ли это. И конечно предупредить людей что бы не покупали кота в мешке , а самое важное что бы Михайлов понял, что дешевле соблюдать тех процессы и контролировать результат чем потом платить втрое за свои ошибки как минимум, или преднамеренную продажу бракованных изделий как возможный вариант. Пока я склоняюсь к тому что это ошибкано уже есть признаки преднамеренности, так как Михайлов заявляет, что такие грыжи и кривые борта это норма, что само по себе звучит безумно, ведь именно акваграфика славилась качестаом.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024