XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Бродячие собаки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Babay
#201 Дата 08.02.2022 11:28 Ответ
По моему скромному мнению, 99,9 % популяции бездомных собак появляются от размножения этих самых бездомных собак. Остальная 0,1% - от выкинутых людьми. И эти стаи занимают экологическую нишу волков (ну или шакалов). Соответственно, данная стая представляет смертельную опасность как для людей, так и для скота. Прецедентов немало. Решить можно только одним способом - отлов и усыпление. Все защитники стай диких собак, сторонники стерилизации - ответьте, стерилизация делает собаку неспособной кусаться? И готовы ли защитники таких стай брать их под опеку и отвечать перед законом, если такая стая загрызет человека?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1129
#202 Дата 08.02.2022 13:28 Ответ
# цитата Babay:
99,9 % популяции бездомных собак появляются от размножения этих самых бездомных собак. Остальная 0,1% - от выкинутых людьми.
Угу....причем половина из этих 99.9 % рождаются прямо с ошейниками на шее...
# цитата Babay:
так и для скота
Я двадцать лет прожил в деревне , причем в те времена , когда деревни были людными и в каждом дворе имелась во множестве всяческая скотина . И не разу не слышал чтоб собаки задрали хотя бы курицу...
 Babay
#203 Дата 08.02.2022 13:53 Ответ
Угу. Статистика по ошейникам у нас разная, основанная на личном наблюдении.
Вы ни разу не слышали.. а я видел, как три собаки напали на стадо овец, и отогнав взрослых особей, загрызли ягненка.
Про то, что мирные бродячие собачки загрызают детей, вы наверное тоже ни разу не слышали?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#204 Дата 08.02.2022 14:16 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Угу....причем половина из этих 99.9 % рождаются прямо с ошейниками на шее...

В cвоем районе в парке периодитчески вижу приличную стаю бродячих собак, ошейников не замечено, один раз вели себя довольно агрессивно, когда я мимо проезжал на велике. Думаю, что вполне себе могу представлять опасность для людей. Про деревенские теории не знаю и, в общем и целом, не хочу знать. Хорошо получается защищать добрых несчастных собачек пока они тебя не покусают.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.02.2022 14:20
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1129
#205 Дата 08.02.2022 14:39 Ответ
# цитата Lekka:
Про деревенские теории не знаю и, в общем и целом, не хочу знать.
Ну да....нафига чего то знать , проще усыпить все что мешает....
# цитата Lekka:
периодитчески вижу приличную стаю бродячих собак
Вот не поверите , а я вот уже много лет ни одной стаи не видел в своем городе . Те два барбоса , которых ( кстати оба с ошейниками ) вижу изредка у местного рынка ну никак на стаю не тянут . Да и на людей они ноль внимания , дремлют обычно где нить на солнышке...И живодеров у нас со времен советской власти не видели...зато есть собачьи приюты , и не один и не два , я знаю точно о трех , но знающие люди говорили что их больше...
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2455
#206 Дата 08.02.2022 14:46 Ответ
Ну напишите заявление в службу отлова. Что тут то жаловаться, собаки форум не читают.
# цитата Babay:
Все защитники стай диких собак, сторонники стерилизации - ответьте, стерилизация делает собаку неспособной кусаться?
Если собака стерилизована, то она уже находиться в приюте (это вроде такая тюрьма для собак хулиганов) из приюта есть только два выхода, или к новым хозяевам или пожизненное заключение...
побег полностью исключен.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#207 Дата 08.02.2022 14:59 Ответ
Не знаю про деревенских собак, которые могут и на "свободном выпасе" быть, но шансы квартирных собак выжить на улице практически равны нулю.
Что касается ошейников, то зачастую их надевают сторожа на полудиких животных, которые постоянно тусят у них на территории, чтобы ненароком не отловили. Видел неоднократно. Возможно, это объясняет и ошейники на двух пёселях у рынка в Ярославле.
# цитата Babay:
Все защитники стай диких собак, сторонники стерилизации - ответьте, стерилизация делает собаку неспособной кусаться?
Я не сторонник стерилизации, но точно знаю, что кастрация очень сильно снижает агрессию у собак.
# цитата ДмитрийН:
Если собака стерилизована, то она уже находиться в приюте (это вроде такая тюрьма для собак хулиганов) из приюта есть только два выхода, или к новым хозяевам или пожизненное заключение...
побег полностью исключен.
Могу ошибаться, но вроде была программа по стерилизации без содержания в приютах.
 makarow
Archangel
сообщений: 715
#208 Дата 08.02.2022 15:32 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Ну да....нафига чего то знать , проще усыпить все что мешает....
Термином "усыпить" у мя в деревне не пользовались - только "застрЕлить" да "известии"

# цитата usb-mode:
Не знаю про деревенских собак, которые могут и на "свободном выпасе" быть
Даа, а дом то караулить кто, да по хозяйству?

# цитата Lekka:
один раз вели себя довольно агрессивно, когда я мимо проезжал на велике
Ага, как стал я на велике ездить, так заметил, што дурных собак несколько больше, чем раньше казалось. Дак тут один вариант - на улицу не выпускать, "застрЕлить" да "известии"

# цитата usb-mode:
шансы квартирных собак выжить на улице практически равны нулю
Столь квартирных я только недавно заметил. Жалко зверьков. Раньше не верил, што такое бывает. Вспоминая своего собакуса, которому нравилось на диване да головой на подушке. Но промыслить кого, дак легкоо:)
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#209 Дата 08.02.2022 15:59 Ответ
# цитата usb-mode:
Могу ошибаться, но вроде была программа по стерилизации без содержания в приютах.
ЕМНИП
В Москве проводилась программа, известный как Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат. Стерилизовали сук. Согласно п4 ст 18 ФЗ № 498-ФЗ
цитата:
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
Таким образом, просматривается идея отбора. И бага с неправильной выбраковкой, т.к. повторный отлов запрещен.

Отредактировано: Ali 08.02.2022 16:05
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#210 Дата 08.02.2022 16:46 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Если собака стерилизована, то она уже находиться в приюте (это вроде такая тюрьма для собак хулиганов) из приюта есть только два выхода, или к новым хозяевам или пожизненное заключение.
Это не так.По закону собака возвращается в «родную среду обитания»—на улицу дальше терроризировать людей.
По факту никакой стерилизации не делается—только клипса.

Отредактировано: костровой 08.02.2022 16:50
 Абувака
#211 Дата 09.02.2022 12:03 Ответ
цитата:
[color=#000000][font=sans-serif]Если собака стерилизована, то она уже находиться в приюте (это вроде такая тюрьма для собак хулиганов) из приюта есть только два выхода, или к новым хозяевам или пожизненное заключение...[/font][/color]

[color=#000000][font=sans-serif]побег полностью исключен.[/font][/color]
Побег исключен полностью, если только этому препятствуют законы физики.
И не содержат их в приюте, стерилизуют, бирку в ухо - и дальше на улицу, кусать "плохих людей"
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#212 Дата 09.02.2022 18:53 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Я двадцать лет прожил в деревне , причем в те времена , когда деревни были людными и в каждом дворе имелась во множестве всяческая скотина . И не разу не слышал чтоб собаки задрали хотя бы курицу...
Вообще странно, что вы про это ни разу не слышали, те псы, что долго сидят на цепи как правило ведут себя неадекватно, сорвавшись с привязи. А такое даже на моей памяти проживания в Шашково случалось несколько раз.

У нас тут другой прикол, населённых пунктов сильно меньше, чем в европейской части. Вот в один посёлок и начали свозить какие-то нехорошие люди собак из одного из соседних городов(после отлова надо полагать), городские бродячие неплохой террор устроили домашней птице, за сотню голов передушили и это при том, что птица за забором.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#213 Дата 09.02.2022 18:55 Ответ
# цитата Ali:
В Москве проводилась программа, известный как Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат. Стерилизовали сук. Согласно п4 ст 18 ФЗ № 498-ФЗ
В крупных городах и региональных центрах эта программа порой работает весьма специфически, отловят, может стерилизуют и вакцинирую, может - нет, но бирку повесят в любом случае. А потом выпускают, но куда угодно, только не в город. Дачные участки, соседние деревни и посёлки, соседние города.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Отредактировано: PK 09.02.2022 18:56
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#214 Дата 09.02.2022 19:14 Ответ
# цитата PK:
Вообще странно, что вы про это ни разу не слышали, те псы, что долго сидят на цепи как правило ведут себя неадекватно, сорвавшись с привязи. А такое даже на моей памяти проживания в Шашково случалось несколько раз.
Могу подтвердить. На родине отца, в Вологодской области, 4 раза пёс срывался с цепи = 4 задранных овцы. Пришлось пристрелить.
P.S. собаку.)

Отредактировано: tyrist 09.02.2022 19:15
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1129
#215 Дата 09.02.2022 22:23 Ответ
# цитата PK:
Вообще странно, что вы про это ни разу не слышали, те псы, что долго сидят на цепи как правило ведут себя неадекватно, сорвавшись с привязи. А такое даже на моей памяти проживания в Шашково случалось несколько раз.
У нас в деревне только один пес был на цепи . Иногда с цепи спускали и его для охраны дедушкиного сада . А новости из Шашково до нас и не доходили....во всяком случае я не припомню . А что , в Шашкове чей то Тузик , сорвавшись с цепи , какую то скотину задрал ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1129
#216 Дата 09.02.2022 22:30 Ответ
# цитата PK:
и начали свозить какие-то нехорошие люди собак из одного из соседних городов
У нас много лет похожая история с кошками ....Как осень , дачный сезон заканчивается , так в частном секторе появляются брошенные кошаки ...
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#217 Дата 09.02.2022 22:44 Ответ
# цитата погонщик мулов:
А что , в Шашкове чей то Тузик , сорвавшись с цепи , какую то скотину задрал ?
Скотину - нет, а кур бывало давили.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 vuk
Пушкино
сообщений: 5291
#218 Дата 09.02.2022 22:45 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Как осень , дачный сезон заканчивается , так в частном секторе появляются брошенные кошаки ...
Ну, это зачастую особо одаренные, наигравшись с кошкой за лето, бросают их. Иногда бросают с котятами, когда понимают, что ими надо либо как-то заниматься, либо убить. У меня вот сейчас котенок дома от такой брошеной дачной кошки.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1129
#219 Дата 09.02.2022 23:11 Ответ
# цитата tyrist:
Могу подтвердить.
Дык я и не спорю...Собаки , они ить как люди , разные бывают...Лет пятнадцать тому назад , одна семья неподалеку держала на цепи "кавказца" Лютый был зверь , мимо по улице проходишь , дык такое впечатление что он сейчас забор вдребезги разнесет , вместе с конурой тебя догонит и порвет . Ну и как то теплой летней ночью возвращался я из гостей . И на дорогу вышел этот "кавказец" . Без цепи ... в двух сотнях метров от своей конуры ... так быстро я еще никогда не трезвел . После десяти минут "переговоров " , прошедших в теплой , дружественной обстановке , пес проводил меня до дома , вежливо и аккуратно принял в дар несколько изрядных кусков колбасы , а потом мы с ним пару часов сидели ,болтали за жизнь , то есть я болтал , а он слушал , наслаждались прекрасной летней ночью . А когда народ стал просыпаться , я проводил барбоса к его хозяевам , которые пребывали в легком шоке от пропажи собакена , и вконец охренели когда пса привел совсем посторонний мужик. Так что собаки тоже разные бывают....
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1129
#220 Дата 09.02.2022 23:22 Ответ
# цитата vuk:
У меня вот сейчас котенок дома от такой брошеной дачной кошки.
Знакомая история.... У нас все кошки сами приходили ... да что там говорить : вон она , в двух метрах , калачем свернувшись , спит . лет восемь назад осенью пришла....
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024