XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Марина Галкина: Таймыр....
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#1321 Дата 14.01.2022 17:28 Ответ
# цитата Александров:
Удивительно, что многие не могут этого понять.

Именно что понимаем. И обсуждаем, достойное ли это целеполагание. Или шиза.

Это моё частное мнение.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1322 Дата 14.01.2022 17:29 Ответ
# цитата IgorK:
Это спорт такой. Непривычный, кому-то непонятный, без стадионов и болельщиков. Спортивный туризм.
Именно ТАК!
Поэтому все остальные сопли.. тут неуместны.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1323 Дата 14.01.2022 17:31 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Именно что понимаем. И обсуждаем, достойное ли это целеполагание. Или шиза.
Это её очередное спортивное достижение. Ну и мыс Челюскин посмотрела..
С точки зрения обывателя, почти любой спорт шиза. Скажем.. тяжёлая атлетика, которая потом боком вылазит здоровью.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#1324 Дата 14.01.2022 17:33 Ответ
У самурая нет цели. Только путь.
По сути, для самурая, сам путь и есть цель.(почёрпнуто на просторах интернета)

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 14.01.2022 17:36
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#1325 Дата 14.01.2022 17:34 Ответ
# цитата Александров:
С точки зрения обывателя, почти любой спорт шиза. Скажем.. тяжёлая атлетика, которая потом боком вылазит здоровью.

Тоже хотел привести этот пример. Особенно женская тяжёлая атлетика. Мало кто восхищается этим спортом, глядя на фотографии...

Это моё частное мнение.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1326 Дата 14.01.2022 17:34 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Я вполне понимаю, что все походы в общем-то бессмысленны. Но здесь как-то очень обнажённо это получилось.
Почему? Ну вот я сходил и отснял в тундре каньоны, сделал фильм. Люди посмотрели и узнали что есть такое чудо природы. Вы ведь сами смотрели и тоже понравилось. Значит не зря всё это было?
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1327 Дата 14.01.2022 17:36 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Тоже хотел привести этот пример. Особенно женская тяжёлая атлетика. Мало кто восхищается этим спортом, глядя на фотографии...
Тут я разделяю ваше мнение. Всему должен быть разумный предел.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#1328 Дата 14.01.2022 17:36 Ответ
Да, в том походе смысла было больше.

Это моё частное мнение.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1329 Дата 14.01.2022 17:38 Ответ
# цитата костровой:
потому что по своей мечте.У МГ мечта жить именно так.
Вне всяких сомнений. Жить по мечте.. Она даже акцентирует это в ролике помещённом на заглавной странице своего ютуб-канала.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1330 Дата 14.01.2022 17:51 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Да, в том походе смысла было больше.
Тут зависит от того, кто за чем ходит. У меня вот цель показать людям природу красивых и труднодоступных мест. Поэтому у меня в фильмах почти нет бытовки. У Марины это в первую очередь продвижение себя, что впрочем не так плохо. Потому как попутно мы из её фильмов узнаём много информации о местности где сами не были и вряд ли там побываем.. Теперь вот, мы не побывав на Таймыре прекрасно представляем как он выглядит, и что собой представляют горы Быранга, мыс Челюскин и вообще таймырская тундра.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1331 Дата 14.01.2022 18:01 Ответ
# цитата grisha:
А вы были на морских мысах? Простите за такой не корректный вопрос. Но оно же на карте мыс - мыс, а по сути идешь, идешь и хз где тот мыс который самый крайний прям что бы вот совсем крайний. ))
Вот она, самая северная точка Евразии.
Если идти с навигатором, предварительно забив точку - не пришлось бы бегать по побережью в поисках этого мыса. Но она же принципиально. ходит только с компасом. А искать её (самую северную точку Евразии) имея на руках только компас, весьма проблематично.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1332 Дата 14.01.2022 18:09 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Я вовсе не это имел в виду. Наверное плохо по-русски пишу :( ВСЕГО ПРОЧЕГО нету на этом маршруте. Ради чего другие (нормальные) люди в походы ходят. Ничего кроме Цели.
тут Вы правы. Но дойти до мыса Челюскин именно и было главной целью.
Саша, Вы просто ходите в походы отдыхать и весело провести время, расслабится от будней так сказать. И поэтому вам этого не понять.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1333 Дата 14.01.2022 18:11 Ответ
# цитата ValeryLK:
Если бы там нифига не было, она бы туда не пошла.
Ну или сделала бы кольцевой маршрут, как Варнаков.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1334 Дата 14.01.2022 18:16 Ответ
# цитата nkv:
Не знаю, меня туда ну вот совсем не тянет.
Не только Вас одних. Меня вот тоже не впечатляет. Но поймите - дойти своим ходом, пёхом до самой северной точки Евразии это прежде всего спортивное достижение. Одно это уже стоит того чтобы туда идти.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#1335 Дата 14.01.2022 18:21 Ответ
# цитата IgorK:
Это спорт такой. Непривычный, кому-то непонятный, без стадионов и болельщиков. Спортивный туризм.
Ну я то знаю. Удивительно, что другие представители путешествующего народа не могут этого понять.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#1336 Дата 14.01.2022 19:10 Ответ
Капитан-фотограф, чего нет в этом походе?—с каких пор Бырранга—уже не интереснейший туристический район?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#1337 Дата 14.01.2022 19:14 Ответ
Низкие, разрушенные, голые горки, засыпанные курумником. Что в них есть, кроме того, что они самые северные.

PS
А, название ещё красивое...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.01.2022 19:14
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#1338 Дата 14.01.2022 19:43 Ответ
Господа, зачастую найти логику в действиях человеков совершенно не возможно. Увы, эволюция и цивилизационное развитие, даёт нам кучу свободного времени, а сие уже вводит либо во грех, либо в странные мечты...
Марина красава - целеустремлённый оптимизм на натруженных ножках.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#1339 Дата 14.01.2022 19:46 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Что в них
У меня на работе шеф недавно был в Доминикане, еще пара чел в Хургаде. У всех впечатления, самые положительные, эмоции через край. Вот где кайф!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#1340 Дата 14.01.2022 20:26 Ответ
# цитата Александров:
Меня удивило другое. Почему она быт полярников подробно не показала. На неё не похоже. Я думал будет как было при встрече с геологами.
Хотя.. не будем спешить с выводами. Мож быть отдельная серия будет посвящена этому. Ведь она там долго ещё у них жила на метеостанции ожидая "Михаила Сомова".

Если будет ещё одна серия про это, то это (имхо) ошибка монтажа. В последнем кадре этой (13 серии) она уже на пароходе. И фильм выглядит закончившимся. ВНЕЗАПНО закончившемся.

А вот если ей действительно ничего не захотелось показать из пребывания там, то это загадочно...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024