XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#10181 Дата 22.11.2021 13:45 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Смартфон услышал в песне (даже не в разговоре!) ключевые слова "французского" и "посла", сделал в своей голове какие-то выводы и предложил изменение маршрута.

Это скорее всего сделал голосовой помощник навигатора, он же воспринимает твой голос для команд. Ну т.е. это его прямая функция.

А вот внезапные суровые дачные банеры после прослушивания разговора о даче или реклама яхты после обсуждения яхтинга это согласись немного другое.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 13:46
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#10182 Дата 22.11.2021 13:46 Ответ
# цитата Lekka:
Ну лично мне куаркод видится суровым унижением
Все ровно то же самое можно учинить без кода вообще.

А так, вообще, у меня очень сильное ощущение, что многие люди стали настолько зациклены на своих правах, иногда ложно понимаемых, что уже ничего не спасти.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19820
#10183 Дата 22.11.2021 13:48 Ответ
# цитата Lekka:
лично мне куаркод видится суровым унижением, внезапно у людей отобрали кучу прав, и все радостно развернулись и нагнулись как овощи.

Это зависит от того, как люди воспринимают власть. Если как нечто стороннее, чуждое, то да, унижение. А если как выбранных ими самими представителей для осуществления общественно полезных действий - то никакое не унижение а осознанная необходимость. Те, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймут того, кто учился в спецшколе.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3941
#10184 Дата 22.11.2021 13:49 Ответ
Саш, эта тема с прослушкой действительно давно известна. Да, телефон слушает всё что ты говоришь и может передавать куда надо. А система распознавания лиц в метро вам как? А камеры на каждом подъезде?
Всегда удивлялся, что ни один производитель до сих пор не выпустил телефон "параноика" где можно, например, физически отключать микрофон кнопкой.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#10185 Дата 22.11.2021 13:49 Ответ
# цитата vuk:
Все ровно то же самое можно учинить без кода вообще.

Можно конечно, и это было бы таким же унижением. Парит не факт QR кода, а внезапный отъем прав, который по римскому праву невозможен. А это само собой намекает что прав ни у кого нет, все это фикция, в любой момент можно всех нагнуть. И самое ужасное, что никто даже не выступит против, фактически оно случилось только в штатах, за что им респект.

Заграница нам поможет!
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10186 Дата 22.11.2021 13:49 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Теперь без прививки нельзя ходить в театр или (в Казани) ездить в автобусе
Весь вопрос — почему? - нет никакого логического обоснования.Привитый "нарушает цепочки" ? — нисколько! — Переболевшему непривитому порой невозможно получить Куркод. Несколько иная ситуация в сравнение с тем ,как получить утерянный паспорт,не правда ли? Я болел дома.Местную "горпсихушку" не нагружал своим присутствием,а свой организм лишними бактериями. Куркода у меня нет.Где и когда меня ждет проблема?
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#10187 Дата 22.11.2021 13:50 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
как люди воспринимают власть

Судя по протестам в счастливой Европе - всё не так однозначно.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#10188 Дата 22.11.2021 13:52 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А если как выбранных ими самими представителей для осуществления общественно полезных действий - то никакое не унижение а осознанная необходимость.

Ну если надо оправдать зачем тебя нагнули и почему ты нагнулся - есть стопицот вариантов придумать благородную цель. Это как если тебя уже насилуют - расслабься и получи удовольствие насколько это возможно, все равно уже поздно.

Но вот объективный факт во всем этом только один - отъем прав у людей, все остальное расплывчато, мутно и субьективно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 13:54
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19820
#10189 Дата 22.11.2021 13:53 Ответ
# цитата Lekka:
Ну если надо оправдать зачем тебя нагнули и почему ты нагнулся - есть стопицот вариантов придумать благородную цель.

У тебя в походах адмирал есть?

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#10190 Дата 22.11.2021 13:53 Ответ
# цитата Lekka:
Я наверное вас удивлю, но ваш телефон сливает столько информации в светлоликие гугл или эпл, что там и так знают даже когда и куда вы в туалет идете, не говоря уж о том что вы произносите в досягаемости телефона. А вы каких то жалких QR кодов почему-то опасаетесь
А когда я сказал, что опасаюсь? Я и прививок никогда не опасался, всему свое время.
И про "слежку гуглофоном" знаю, я же не совсем дремучий, не с кнопочным телефоном хожу.
Вот именно что теперь могут ограничивать доступ ля некоторый категорий людей. И сами догадайтесь для каких. В магазин нельзя, в нотариальную контору, нельзя, в втобус непускают, заграницу упасибоже! Даже на работу не устроишься.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19820
#10191 Дата 22.11.2021 13:54 Ответ
# цитата usb-mode:
Всегда удивлялся, что ни один производитель до сих пор не выпустил телефон "параноика" где можно, например, физически отключать микрофон кнопкой.

А параноик поверит?

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3941
#10192 Дата 22.11.2021 13:55 Ответ
# цитата Lekka:
И самое ужасное, что никто даже не выступит против, фактически оно случилось только в штатах, за что им респект.
Вы наверное пропустили моё сообщение выше. В Европе тысячи людей выходят на улицу и протестуют. А вы когда пойдёте?
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#10193 Дата 22.11.2021 13:55 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
У тебя в походах адмирал есть?

Не, мы песни у костра не поем, безкозырки не носим с тельняжками и на скорость не соревнуемся .

Заграница нам поможет!
 usb-mode
Москва
сообщений: 3941
#10194 Дата 22.11.2021 13:56 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А параноик поверит?
Завсегда найдётся параноик с отвёрткой, который проверит и выложит на ютуб.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#10195 Дата 22.11.2021 13:56 Ответ
# цитата usb-mode:
В Европе тысячи людей выходят на улицу и протестуют.

Тысяча людей в европе это жалкие доли процента. Фактически можно списать на процент буйных в обществе .

Заграница нам поможет!
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#10196 Дата 22.11.2021 13:57 Ответ
# цитата usb-mode:
В Европе тысячи людей выходят на улицу и протестуют. А вы когда пойдёте?
а Вы видели эти протесты? — видели,что там полицейские не бьют и не забирают людей в автозаки.Так,конечно,можно протестовать.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19820
#10197 Дата 22.11.2021 14:00 Ответ
# цитата костровой:
нет никакого логического обоснования.Привитый "нарушает цепочки" ? — нисколько!

Ну вот слово "нисколько!" это таки перебор. Сколько-то - нарушает.
Кроме того, он меньше подвергает опасности себя. И если бы до этого не было совсем никакого дела обществу, то не было бы штрафов за непристёгнутый ремень.

# цитата костровой:
Я болел дома.Местную "горпсихушку" не нагружал своим присутствием,а свой организм лишними бактериями. Куркода у меня нет.Где и когда меня ждет проблема?

Вы не упомянули ещё один резон - вы не хотели получать административный карантин. Я не верю, что у вас не было его в голове. Вы его не получили. А лучше бы (для общества) чтобы получили. И по причине нераспространения и банально для статистики. Так что если у людей появится лишняя причина болеть официально - в этом есть польза (для общества).

Ну а начать с того, что лучше бы вы привились. Тогда, может, и не заболели бы. И код этот несчастный у вас бы был.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.11.2021 14:03
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#10198 Дата 22.11.2021 14:00 Ответ
Меня наверное особо активные оппоненты не слышат, но вот я не против прививок, делайте в обязательном порядке. Кстати в союзе навреняка бы принцудительно всех подкололи в сжатые сроки и все. Приезжайте на предприятия, вмазывайте всех работников, вводите спец дни по расписанию на прививку в коммерческих организациях, есть стопицот способов это организовать и проявить волю.

Но внезапно отнимать свободы - это беспредел и жестокое нагибание человеков, попирание принципов свободы за которые якобы так модно сейчас бороться на светлом западе. Цинизм неприкрытый, намекающий что все свободы - фикция. И это страшно куда мы катимся, так можно дойти до страшных вещей, когда возникнет перенаселение планеты, дефицит воздуха, воды и тд и тп..

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 14:03
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#10199 Дата 22.11.2021 14:05 Ответ
# цитата костровой:
полицейские не бьют и не забирают людей в автозаки

Господи, какая святая простота.) Вы будто в своем выдуманном мире живете, ей богу. Вот, ознакомьтесь.

Отредактировано: Speleo 22.11.2021 14:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19820
#10200 Дата 22.11.2021 14:05 Ответ
# цитата Lekka:
Но внезапно отнимать свободы - это беспредел и жестокое нагибание человеков.

Удивляюсь я. У людей отняли приблизительно всё. А они возбухли на автобусы в Казани

# цитата Speleo:
Вот, ознакомьтесь.

А вы поинтересуйтесь, сколько из этих протестующих сядет на годы.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.11.2021 14:07
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024