XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ботинки vs ботинки+неопрен?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1455
#41 Дата 14.10.2023 20:59 Ответ
# цитата блудный доктор:
И она в этих чёботах ну очень скользкая.
# цитата vuk:
что подошва там - такое себе зачастую.


Будем пробовать!

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Эмма
Иваново
сообщений: 7562
#42 Дата 14.10.2023 21:08 Ответ
# цитата wlkw:
Тапки" себе купил.

Они сами по себе почти не греют, потому что в них много резины. У меня есть похожие. Использую в итоге только для паводка в сочетании с неопреновыми носками. Летом они, наоборот, избыточны; ношу летом тапочки такой же конструкции (неопрен с тонкой резиновой подошвой).

Отредактировано: Эмма 14.10.2023 21:08
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1455
#43 Дата 14.10.2023 21:36 Ответ
# цитата Эмма:
Они сами по себе почти не греют, потому что в них много резины. У меня есть похожие. Использую в итоге только для паводка в сочетании с неопреновыми носками.

Я думаю, что у меня будет та же история. На продавцов с Алишки часто жалуются, что их размеры намного меньше заявленных. У меня нога 43-44, поэтому я взял 44 размер из опасений на "усадку". Но он оказался реально 44+. Места там под тонкий неопреновый носок хватит точно. Или на 2-3 обычных, вне сомнений.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1390
#44 Дата 15.10.2023 14:03 Ответ
# цитата wlkw:
На продавцов с Алишки часто жалуются, что их размеры намного меньше заявленных.
Как ни странно бывают даже больше так сказать заявленных, точнее тех, к которым мы привыкли.
У меня советский 45-46, европейский 47-48, а китайский, таких в китайской природе нет вообще.
Решил купить комплект вейдерсы-боты, почитал отзывы, остановился на aliexpress.ru/item/330530791...
Цена качество очень хорошее(год назад 8тыров комплект),но БОТЫ оказались даже больше европейского размера, почти как советский, и даже моя ласта в 48 размере плавает, даже с учетом всех поддевок.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 15.10.2023 14:05
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1390
#45 Дата 18.10.2023 05:46 Ответ
По неопр. носкам. Использую обычные, в которых в основная масса сплавляется, не герметичные, с тканевым покрытием с обеих сторон.
Так же носки для дайвинга 5 мм, герметичные, плотно сидящие, тканевое покрытие внутри только на пятках. По этой причине порвал незащищенный неопрен внутри.Да и для похождений они не комфортные, хоть и теплые.
Недавно познакомился с "вейдерсным" неопреном, понравился. Герметичный, внутри тканевое покрытие, запас по полноте для поддевки, ходить удобно, сушится быстрее,т.к. если не намочить случайно внутри сухо, высокая голяшка. Я бы такие прикупил бы в поход вместо мокрых, если продаются. Не знаю как они поведут себя при длительной пешки, но попробовать хотелось бы.
Во всяком случаю они ремонтопригодны, в отличии от мембрановых (ну или я не зная как их ремонтировать)

Анархист-Минималист
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1455
#46 Дата 18.10.2023 08:26 Ответ
# цитата Паромщик:
Недавно познакомился с "вейдерсным" неопреном, понравился.

А Вы бы ссылочки приложили бы, а то так не совсем понятно, о чем речь идет. Не наглядно.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1390
#47 Дата 18.10.2023 08:53 Ответ
# цитата wlkw:
А Вы бы ссылочки приложили бы, а то так не совсем понятно, о чем речь идет. Не наглядно.
Пунктом выше

Анархист-Минималист
 tdn
Сургут
сообщений: 23
#48 Дата 24.10.2023 17:46 Ответ
Я бы с вейдерсами купленными на али не связывался, кот в мешке. Я понимаю еще народ их берет пару раз за сезон куда нить в говны слазить а в поход не вариант имхо. Я с али брал куртку мембрана, она и до сих пор продается, потекла на второй сезон, потекли швы, и даже сама ткань, в мусорку, в итоге. Отзывы, кстати хорошие по куртке на али :)

Отредактировано: tdn 24.10.2023 17:47
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#49 Дата 24.10.2023 18:28 Ответ
# цитата tdn:
Отзывы, кстати хорошие по куртке на али
Там какая то хитрость техническая есть, отзывы всегда хорошие, в не зависимости от качества товара.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1390
#50 Дата 25.10.2023 08:02 Ответ
# цитата tdn:
Я бы с вейдерсами купленными на али не связывался, кот в мешке.
Ну так на то есть предпоходные испытания. Можно конечно и кота в мешке купить.
Но это не тот случай. Вейдерсы норм, да их сразу видно было, что норм. Испытания подтвердили. Опять же какой поход. Главное ткань хорошая, возможно конечно и порвать, так заплатку приклеить-пара пустяков.
Вот с носками неопреновыми герметичными не знаю как они в долгосрочной перспективе, но тоже клеются. это не Ева в конце концов. Но думается, в вейдерсах никто в пешку не пойдет, разве иногда наденет для болота к примеру. Хотя где читал, что кто то именно в пешку в вейдерсах ходил, может есть какие то супер легкие.
А вот носки от них я бы отдельно попробовал бы и в пешке.
# цитата DICOM:
Там какая то хитрость техническая есть, отзывы всегда хорошие, в не зависимости от качества товара.
Читайте сразу дополненные отзывы, там можно дельное отыскать.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 25.10.2023 08:06
 tdn
Сургут
сообщений: 23
#51 Дата 26.10.2023 20:42 Ответ
# цитата Паромщик:
Вейдерсы норм, да их сразу видно было, что норм. Испытания подтвердили
Ну если сразу было видно, то конечно :)
# цитата Паромщик:
Но думается, в вейдерсах никто в пешку не пойдет, разве иногда наденет для болота к примеру
Небольшую пешку, почему нет? Я на полярном ходил. Если почитать сколько тусуются нахлыстовики по речкам, то тоже знаешь чем от пешки отличается, только отсуствием тяжелого рюкзака?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024