XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Карты
Автор | Сообщение |
Эмма
Иваново сообщений: 7543 |
Органик приятный в качестве только карты - быстрый и беспроблемный, если заранее скачать нужные регионы... Но боже мой, какая же там малоинформативная карта! Вроде тот же OSM, но то ли объекты отрисовываются на более крупном масштабе, чем мне привычно, то ли ещё что... Карта на экране всё время полупустая.
Ну и трек не пишет, нужен Геотрекер к нему в пару. |
Диман 22
Алтайский край г. Рубцовск сообщений: 10 |
mapmagic.app/map?pos=53.3563...
Неплохой ресурс с набором различных карт, может прокладывать маршруты по воде. |
корсаков
корсаков сообщений: 402 |
а в чем проблема в сас планете скрины сделать и распечатать?давно так делаю.и скотчем с обоих сторон.ламинирование фигня полная
|
Ali
Москва СВАО сообщений: 3453 |
# цитата корсаков:выделено мной В этом. Как, по вашему, скриншот с экрана должен быть изменён, чтобы стать "в масштабе"? Отредактировано: Ali 19.01.2024 17:07 |
Эмма
Иваново сообщений: 7543 |
А зачем там скрины делать? Выделенная область в картинку экспортируется, её и печатать.
Отредактировано: Эмма 19.01.2024 17:38 |
корсаков
корсаков сообщений: 402 |
# цитата Эмма:Можно и так) Щука-2 |
корсаков
корсаков сообщений: 402 |
# цитата Ali:как как)))масштаб допустим 2 километровку выставляешь скрин делаешь и все.в чем собственно проблема то?)) Щука-2 |
Ali
Москва СВАО сообщений: 3453 |
# цитата корсаков:Не понимаю. Где и что надо крутить, чтобы на бумаге было 2 см в км? Где в сас планет маштаб см в километре ? Нашел только метры на пиксель. Как должна быть настроена печать, чтобы столько же метров было в точке. Что делать если монитор шириной метр, а принтер только А4 умеет? Надо ли обрезать панель управления операционной системой и заголовок окна ножницами. |
Ali
Москва СВАО сообщений: 3453 |
Эмма, Как подготовить и напечатать нужную карту это актуальное руководство?
ЗЫ www.sasgis.org/mantis/view.p... |
корсаков
корсаков сообщений: 402 |
Ali, я скачиваю на флешку и потом в фирме распечатываю.колесико мыши крутишь и увеличивает уменьшает
|
Ali
Москва СВАО сообщений: 3453 |
корсаков, теперь понял. Тоже метод , если достаточно.
|
корсаков
корсаков сообщений: 402 |
у меня правда в последнее время не кажет генштаб 2 км.только карты Еэко россии В норм разрешении
Щука-2 |
Эмма
Иваново сообщений: 7543 |
# цитата Ali: Ну вроде бы более-менее да. Но я никогда не использовала Ozi Explorer. Есть большой шанс, что загрузка нужных тайлов (пункт 5) никогда не дойдёт до конца. Можно потом проверить с помощью инструмента с изображением глобуса на панели инструментов. Ну и обычно последний пункт - выбрать последнее выделение снова (или загрузить его, если его сохраняли) и сохранить базу данных для навигационной программы через вкладку Export. Для моих программ это Rmaps (SQlite 3). |
Новая тема Ответ | |
Перейти на другой форум: |