XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Весло ценой в лодку.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Nescafe
Щелково м.о.
сообщений: 237
#41 Дата 09.04.2015 05:36 Ответ
Доллар и Евро падают, значит барль нефти в рублевом эквиваленте тоже, цены растут. Таковы реали нашей экономики
 Дед Василий
сообщений: 602
#42 Дата 09.04.2015 11:24 Ответ
цитата erivanych35:
И не у видете и не дождетесь. Пока со складов не распрададут продукцию купленную по завышенным ценам.

Ну как же (прикинусь идиотом)?? а когда нам дорого продавали продукцию по закупленную по заниженным ценам, нам объясняли, что доп.деньги нужны на новую закупку. Т.е. мы её (новую закупку) дважды будем оплачивать??
 GGvital
Москва
сообщений: 74
#43 Дата 09.04.2015 15:20 Ответ
Если весло было куплено по с тарой цене, то и продавать надо по старой, а не смотреть какой курс на сегодня, это не валюта, а товар.

Жизнь прекрасна на сплаве!!!
 Zindolog
Москва
сообщений: 21058
#44 Дата 09.04.2015 15:27 Ответ
цитата GGvital:
это не валюта, а товар.
Я уже писал, что если на деньги, вырученные сегодня за три весла, завтра можно купить только два, то это не бизнес. Это п...ц!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.04.2015 15:27
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#45 Дата 10.04.2015 07:09 Ответ
цитата Zindolog:
Я уже писал, что если на деньги, вырученные сегодня за три весла, завтра можно купить только два, то это не бизнес. Это п...ц!
Вы так уверенно говорите за весь бизнес? П...ц только для тех, кто купил там, а продал тут. А вот для тех, кто производит внутри страны падение рубля - благо (естественно, для тех, кто производит не из заграничных материалов). А насчет цен на весла, я помню как мгновенно взлетели цены, как только рубль просел, буквально через день. Но вот не вижу снижения цен вследствие укрепления рубля. И буду очень удивлен, если увижу.
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#46 Дата 10.04.2015 08:04 Ответ
Мне кажется, цены все равно снизятся. Сейчас практически нет проблем купить что-либо через интернет "там".
Ведь не так много готовых переплачивать "за наличие" и платить 24 с хвостиком тысяч, за вещь, которую можно получить по почте в течении месяца за 17500?
Так можно торговать только не имея товара в наличии, пытаясь взять с клиента предоплату.
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#47 Дата 10.04.2015 09:16 Ответ
цитата Sergunya:
Сейчас практически нет проблем купить что-либо через интернет "там".
Вот-вот. Я и жду, когда рубль подрастет еще, чтобы прямо "там" и купить то весло, которое мне нужно.
 Дед Василий
сообщений: 602
#48 Дата 14.04.2015 12:06 Ответ
цитата Sergunya:
Ведь не так много готовых переплачивать "за наличие" и платить 24 с хвостиком тысяч, за вещь, которую можно получить по почте в течении месяца за 17500?

риск, что за 17500 вы получите одно большое "ничего" достаточно велик - примеров потерь посылок масса.
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#49 Дата 14.04.2015 13:33 Ответ
Ежемесячно получаю от одну-две посылки в течении последних 5 лет. НИЧЕГО не потерялось. Кроме того, есть масса средств защиты типа PayPal - там при потере/порче посылки/некачественном товаре и т.п. открывается диспут и деньги возвращаются.
 Дед Василий
сообщений: 602
#50 Дата 14.04.2015 15:52 Ответ
ну, можно позавидовать. Из моего опыта: у какого-то почтальона теперь есть GoPro, а у другого серфовый плавник (вот эт реально непонятно нафига).
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#51 Дата 15.04.2015 03:05 Ответ
цитата Дед Василий:
можно позавидовать. Из моего опыта: у какого-то почтальона
... а также воблеры, фонарь для палатки, шнурок бесконтактный для зарядки Sony Z3 и светодиодный фонарик для велика

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 universal
Воронеж
сообщений: 2178
#52 Дата 15.04.2015 09:41 Ответ
Дед Василий, gjhz27,
"Али... и сорок разбойников" ? Или другие?
Уточните рискованные направления.
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#53 Дата 15.04.2015 10:59 Ответ
Алиэкспресс & Ебэй. За Ебэй деньги вернули, Али поздно схватился, но самое интересное то, что в отслеживании указано о вручении некоторых отправлений в почтовом отделении(указано точно), либо отправлены в РФ, а там чёрная дыра.
Потом уже нашёл, про отслеживание, когда поздно было.
Однако это не норма а исключение. Остальные заказы приходят, только Почта России тормозит - 2-3 месяца идут, хотя Китай, можно сказать из окна вижу

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#54 Дата 15.04.2015 15:26 Ответ
Али тоже возвращают деньги - без проблем.
Только не надо после открытия диспута соглашаться на какие либо частичные возвраты ( скидки, бесплатные доставки и т.п), т.к. такое согласие ведет к закрытию диспута.
Только полный возврат.
Отслеживать надо всегда и отовсюду - благо это несложно.
Я даже извещений с почты не жду - и так знаю что когда приехало:)

Отредактировано: Sergunya 15.04.2015 15:28
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#55 Дата 15.04.2015 15:32 Ответ
цитата gjhz27:
самое интересное то, что в отслеживании указано о вручении некоторых отправлений в почтовом отделении(указано точно)
А жаловаться пробовал?
У нас такое даже не представляю, уж больно нагло...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#56 Дата 16.04.2015 01:35 Ответ
цитата Sergunya:
А жаловаться пробовал?
Поздно увидел ссылку на отслеживание - впервой на Али не сразу разобрался, а на Ебее не на все товары продавцы выкладывают номер отслеживания, особенно с бесплатной доставкой. На Али теперь вижу все номера, там есть "Посмотреть данные" и в нём как раз номер и почтовая компания. На Али один жаловался, но согласился с продавцом, что доставит и тю-тю. На Ебее раз за два товара вернули, два раза дослали новый(я первый не получил, а второй был брак конкретный), за третий вспышку проспал. Теперь жду посыль из UK, посмотрим как с ними

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024