XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обновление системы управления сайтом
Новая тема  
Автор Сообщение
 support
сообщений: 1965
#101 Дата 27.10.2021 17:34
цитата Капитан-фотограф:
А ещё пропала удобная фича

Здесь на самом деле было много кастомных переделок, которые я официально не вводил во вторую версию. Нет их и в пятой. Вы напоминайте, восстановлю постепенно.
 skm
М.о.
сообщений: 253
#102 Дата 27.10.2021 21:15
Подтвердил учетку (заменил пароль), все нормально.

Единственная просьба/пожелание: меняя движок сайта, не прибейте, пожалуйста, ненароком поддержку старых браузеров платформ WinXP и WinMobile (к древним ИЕ прежде всего относится). Я к тому, что свежий к примеру хром на XP не поставить.
Люди, пилящие сейчас сайты, этим страдают зачастую.
Если для коммерческого (продающего) сайта это приемлемо (причем охотно поверю, что это даже не "тонкий", как им кажется, расчет продактов, отсекающих целевую аудиторию, а скудоумие кодеров, которым так удобней было), то для некоммерческой площадки по интересам будет очень нехорошо.
Извините за занудство :).
 support
сообщений: 1965
#103 Дата 27.10.2021 21:51
цитата skm:
Единственная просьба/пожелание: меняя движок сайта, не прибейте, пожалуйста, ненароком поддержку старых браузеров платформ WinXP и WinMobile (к древним ИЕ прежде всего относится).

Вот сейчас через IE6 пишу)
 
 Fuzzballz fail
#104 Дата 27.10.2021 21:54
со мной то вопрос решите?)))
 support
сообщений: 1965
#105 Дата 28.10.2021 00:19
Fuzzballz fail, отправил вам пароль вручную, пока с smtp вопрос не решился.
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 468
#106 Дата 28.10.2021 15:38
Да подскажите неопытному какие теги для ссылок вставлять и вообще где теги для этого кода посмотреть?

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#107 Дата 28.10.2021 15:43
- Пишете слово, как должна НАЗЫВАТЬСЯ ваша ссылка. (Впрочем, это может быть и сама ссылка.)
- Выделяете это слово и жмёте на кнопочку "ссылка" (она в ряду над полем ввода).
- В появившемся окне вставляете саму ссылку и жмёте ОК

И так со всеми "тегами для этого кода" надо поступать - не набивать их руками, а жать маленькие кнопочки выше области ввода. Потом можно смотреть получившиеся теги и в тексте.

Это моё частное мнение.
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 468
#108 Дата 28.10.2021 15:55
цитата Капитан-фотограф:
так со всеми "тегами для этого кода" надо поступать - не набивать их руками, а жать маленькие кнопочки выше области ввода
То есть вот
здесь не работает.
Спасибо все понял!

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
Отредактировано: Rivarh 28.10.2021 16:02
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#109 Дата 28.10.2021 17:54
Господа, извините если пропустил - есть вопрос.
Кинул в своём посте ссылку, а она прошла не активированная, это теперь норма или кто то из нас с сайтом тупит?
[url][url]http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/ultralegkiy-nabor-snaryazheniya-menee-1150-gramm-n a-tri-sezo na-_6#230689[/url][/url]
Вот опять не активированная, увы сие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 28.10.2021 18:01
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#110 Дата 28.10.2021 17:56
Саппорт уже обещал это поправить в скором времени.
Пока - выделите её и нажмите кнопку "ссылка" выше поля ввода.

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#111 Дата 28.10.2021 18:02
цитата Капитан-фотограф:
Саппорт уже обещал это поправить в скором времени.

Принято-понято. Спасибо.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 support
сообщений: 1965
#112 Дата 30.10.2021 09:52
цитата Капитан-фотограф:
А ещё пропала удобная фича - просто вставленная в текст ссылка перестала быть активной, надо её непременно оформлять тегами.

Восстановил. Вспоминайте - что там ещё раньше было, чего теперь нет?

цитата support:
пока с smtp вопрос не решился

Решился. Порт другой хостер поставил.

цитата nkv:
А можно добавить кнопочку "перечеркнутый текст"?

Ну в принципе можно, но просветите - зачем? Перечёркнутый текст использовал АС Пушкин, потому что у него были только бумага, перо и чернила, и не было клавиши бэкспейс.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#113 Дата 30.10.2021 09:55
цитата support:
Восстановил
Не полностью. Раньше вставленная ссылка активировалась уже на пред. просмотре, а теперь только уже в теме. а на пред. просмотре она "мертвая"....

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 support
сообщений: 1965
#114 Дата 30.10.2021 09:58
Boroda63, да не может быть.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#115 Дата 30.10.2021 10:10
цитата support:
да не может быть.

Да, всё нормально. Рахмат.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#116 Дата 30.10.2021 10:39
Сейчас появилось огромное количество вариантов выбора цвета текста, и когда его выбираешь, вставляется не понятное, "красный", а кодовое обозначение. Может, лучше как было? Много цветов ни к чему, а слово точно говорит, правильно ли ткнул пальцем.
И это, только у меня Хром шрифты ставит неправильные и текст кое-где вылезает за границы положенного?
 support
сообщений: 1965
#117 Дата 30.10.2021 11:01
цитата Wayfarer:
Сейчас появилось огромное количество вариантов выбора цвета текста, и когда его выбираешь, вставляется не понятное, "красный", а кодовое обозначение. Может, лучше как было? Много цветов ни к чему, а слово точно говорит, правильно ли ткнул пальцем.
Не всё так просто, там ведь ещё и сторонние визуальные редакторы надо будет переделывать. Но подумаю об этом.

цитата Wayfarer:
И это, только у меня Хром шрифты ставит неправильные и текст кое-где вылезает за границы положенного?
Где именно? Скриншот можно?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#118 Дата 30.10.2021 12:08
цитата support:
Не всё так просто
Ну и ладно тогда. Не принципиально.
Вот скриншот. Где маленький шрифт, где большой... но в другом браузере нормально все.
 
Отредактировано: Wayfarer 30.10.2021 12:10
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#119 Дата 30.10.2021 13:25
цитата support:
цитата nkv:
А можно добавить кнопочку "перечеркнутый текст"?

Ну в принципе можно, но просветите - зачем? Перечёркнутый текст использовал АС Пушкин, потому что у него были только бумага, перо и чернила, и не было клавиши бэкспейс.

Нынче перечеркнутый текст используется как своего рода эмоциональная отсылка. Ну например, вы берете чью-то фразу и перечеркиваете слово, а взамен вставляете свое. Я несколько раз так здесь поступал. В целом как о явлении можно почитать, например, по этой ссылке.
цитата:

Потребность высказать две точки зрения, одна из которых зачеркивается, связана с тем, что необходимо соблюсти базовые принципы коммуникации, а одной точки зрения для этого оказывается недостаточно. Зачеркивание одной из точек зрения связа- но с запретом на нарушение норм коммуникации, а выбор той точки зрения, которая будет зачеркнута, связан с ранжированием запретов у автора текста. Принципы ранжирования удобно описать с помощью теории оптимальности.
... Несмотря на свою универсальность, практическая реализация зачеркивания зависит от ряда факторов. Одним из этих факторов является язык. На материале корпуса записей из 6000 блогов доказано, что носители русского языка используют прием зачеркивания в два раза чаще, чем носители других языков. Также оказывается, что носители русского языка чаще используют зачеркивание с заменой, тогда как носители других языков предпочитают зачеркивание без замены.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 30.10.2021 13:30
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#120 Дата 30.10.2021 14:40
цитата support:
Ну в принципе можно, но просветите - зачем?

Ну как зачем? [зачёркнутое]Для добавления пассивно-агрессивных выражений.[/зачёркнутое] Для выделения альтернативной точки зрения.

На самом деле действительно классная штука для внесения второго смысла, или явного прописывания того, что должно читаться между строк, но читается не всеми, или много ещё чего. Я тоже люблю.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024