XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обновление системы управления сайтом
Новая тема  
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#41 Дата 21.10.2021 19:01
цитата RomanS:
Такие картинки со временем уходят
Такое явление, конечно, иногда имеет место быть. Как и с любыми внешними ссылками. Но тут надо, наверное, просто дать возможность пользователю выбрать - размещать вложением на форуме или внешней ссылкой.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#42 Дата 21.10.2021 19:06
И кстати, я правильно понял, что в комментариях к фотографиям теги изображений таки разрешены даже сейчас?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#43 Дата 21.10.2021 19:08
цитата vuk:
Или имеются в виду скрипты, которые будут выполняться на стороне клиента?
Да. Вдруг они куки украдут?

цитата vuk:
И кстати, я правильно понял, что в комментариях к фотографиям теги изображений таки разрешены даже сейчас?
Ага, выключил, спасибо.

Отредактировано: support 21.10.2021 19:13
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#44 Дата 21.10.2021 19:17
цитата support:
Ага, выключил, спасибо.
И много печенек наворовали за все время?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#45 Дата 21.10.2021 19:18
цитата support:
Говорят, в картинку можно вредный скрипт внедрить.

Не скрипт, а просто само изображение. Например, кто-то обнаруживает, что на чужом сайте лежит фото, "засасываемое" на этот чужой сайт с его сайта. И меняет на своем сайте изображение на другое, не изменяя названия файла (и, желательно, не меняя и размеров файла в пикселях - шоб натурально и естественно, як было и в натуре). Зависит от того, что это будет за новое изображение - мало ли, запрещённое какое, подстава типа, что мало не покажется. То есть, на том сайте, который "засосал" фото милого цветочка с чужого сайта, вместо цеточка вдруг лежит теперь чудовищный разворот "Аццкия насилия над раскуроченной ...й дяди Василия, со всеми вытекающими из неё подробностями". Жуть с ружжом. Ужос на тропе войны.. Это низзя. Может кончиться гнидами казематными.

Ну вот, например - правда, здесь всё мило и без экзекуций политического подтекста, просто изящный "подstyob la légère" . Не понравилось одному товарищу, что с его сайта взяли и вставили в какой-то форум одну маленькую (всего-то 200 покселей) фотографию. Причём, без какой-либо ссылки на автора фото. Причём, вставила беднота - копеечки у них не было на размещение на своем сайте новых 10 килобайтов (я плакаль), и поэтому решили оне не сгружать фото на свой сайт, а "сосать" его прямо с сайта автора фото. Типа, использовать этого автора якобы без его ведома. Якобы. Ан нет - ниякобы, тут бдят и точат шашку в предчувствии ката-клизмы. Не понравилось этому автору такая прыть - недаром он по должности шашку на боку носит и точит регулярно. Размахнулся он своею шашкою... постойте, геноссы, нарушение-то убогое, неужели рубить??? Низзя, то ж убогия... Надо по-другому, помягше...

И взял он ихи булки в свои руки, раздвинул он эти булки в стороны, и промеж этих булок рекламу свою и ввёл, опа.

Ну и... таперича это место на их сайте выглядит так (фото ниже).

А они до сих пор ничего не поняли.

Видимо, нищие. Денюжки нет чтобы погасить фотку. Я плакаль снова, но больше - с надрывом и всхлипываниями.... Ведь... живут же они и дальше так... с раздвинутыми враскорячку булками...

Отсюдова: forum.onliner.by/viewtopic.p...

Ну.. а тот, кто не понял, могёть посмотреть в адресную строку браузера на приведённой выше ссылке (и увидеть там белорусский сайт "онлйнер"), а потом кликануть правой мышью на картинку про "слепых, которые начали ходить", и посмотреть, где лежит эта картинка физически.

А тот, кто продвинут.. тот сообразит, что главное в этом деле не просто изменить изображение, а изменить его так, чтобы оно БЕСШОВНО и АДЕКВАТНО ПО СМЫСЛУ вписывалось в тест на другом сайте, и чтобы никто не догадался, что это подстава.

Заслуженная подстава.

А кули?

Не лапай не своё - не отымеют.

.
 
Отредактировано: Комбриг 21.10.2021 20:36
 support
сообщений: 1965
#46 Дата 21.10.2021 19:19
цитата vuk:
И много печенек наворовали за все время?
А кто знает. Вон Сэм говорил, что не включал теги img. И я не включал.

Отредактировано: support 21.10.2021 19:19
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#47 Дата 21.10.2021 19:24
цитата support:
Вон Сэм говорил, что не включал теги img. И я не включал.
Ну да, типичное "оно само".

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#48 Дата 25.10.2021 06:06
Напоминаю - после обновления всем придётся восстанавливать свои пароли по емейлу, т.к. в новой версии другой алгоритм шифрования паролей и пересчитать их из старых хэшей в принципе невозможно. Поэтому проверьте в личных данных актуальность своего емейла.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#49 Дата 25.10.2021 06:19
Так вы это... Сделайте оповещение на почту пользователям (например, тем у кого есть хотя бы одно сообщение за последние несколько лет), что им придется восстанавливать пароли. А то мало ли, может кто редко заходит. А потом тема утонет и все.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#50 Дата 25.10.2021 10:58
"Если ваш емейл действующий, то всё в порядке, а если недействующий - то тоже ничего страшного, потому что вы не получили это письмо". Типа такого? )
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#51 Дата 25.10.2021 12:00
Не. Типа такого: У нас тут софт обновился, пароли ваши превратились в тыкву. Для входа на сайт пользуйтесь функцией "я забыл пароль".

Но вам, несомненно, виднее.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 support
сообщений: 1965
#52 Дата 25.10.2021 12:08
Кто об чём... Ладно, проехали)
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#53 Дата 25.10.2021 12:40
цитата support:
Кто об чём... Ладно, проехали)

+1

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 support
сообщений: 1965
#54 Дата 25.10.2021 14:47
В 15-00 начну обновлять, если всё пойдёт штатно - часа хватит.
 support
сообщений: 1965
#55 Дата 25.10.2021 18:12
Три часа, да... Пробки)
 Boroda63-1
#56 Дата 25.10.2021 18:29
Чёт или я туплю или замуровали демоны - не пускает меня система на сайт.
 support
сообщений: 1965
#57 Дата 25.10.2021 18:35
цитата Boroda63-1:
Чёт или я туплю или замуровали демоны - не пускает меня система на сайт.

Третий раз -
цитата support:
после обновления всем придётся восстанавливать свои пароли по емейлу
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#58 Дата 25.10.2021 18:37
Первый нах! :)
Не с первого раза, но таки получил новый пароль.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.10.2021 18:37
 biruko
Москва
сообщений: 273
#59 Дата 25.10.2021 18:53
Всё сработало

----------------
Элвис Жив
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#60 Дата 25.10.2021 19:01
Всех с апдейтом! Раздача новых паролей!!! 😁
P.S. Этот пост проверка !👍

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024