XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор весла
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sveaman
Мособл
сообщений: 280
#2761 Дата 21.03.2024 21:14 Ответ
Карбон (углеволокно) отличается от стекла электропроводимостью. Проверить элементарно, дерзайте.
 bullet700
Москва
сообщений: 69
#2762 Дата 21.03.2024 21:52 Ответ
# цитата Валерий В:
Поздравляю с покупкой. У меня такое 210-220, вес -840гр. Площадь лопатки маленькая, но за эти деньги
Не всем нравится ложка в гребле, давал попробовать. Всем нравился вес, но ощущения от гребли были другие если сравнивать с обычной лопастью.
Спасибо.
Специально взял ложку, так как не пробовал еще ей грести. Есть обычное рст весло. Скоро и узнаю каково это.

Вектор-1, Шуя-2
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1725
#2763 Дата 22.03.2024 01:33 Ответ
# цитата Паромщик:
Прочитай тему про весло карбоний, перед тем, как на вскидку залетному вопрос задавать.
Такая хрень, ну 800-900.
Хотел советчику написать куда, точнее на что сходить, а он уже там.
# цитата bullet700:
Весло весит 740грамм, карбон реальный.
Какрбон не карбон, выглядит как карбон, весит как карбон, прочный как карбон. Значит карбон.
У меня китайское весло из другого магазина, вес 760гр два года отработало, у участников форума весла того же магазина что и у меня гребут дольше, некоторые ими тысячи км гребут за сезон.
Так что конкретно по этому веслу покажет практика, но китайские карбоновые весла отличного качества.
Себе заказал ложку в том же магазине что и прошлый раз, приедет отпишусь.

Отредактировано: grisha 22.03.2024 02:42
 Vadiko_VL
Моск.обл.
сообщений: 14
#2764 Дата 23.03.2024 17:20 Ответ
Взял я этот Эко-Стронг Экспедишн
По результатам покупки трубореза... Методика рабочая.
Попался на Озоне труборез уценённый, без ролика и оси, подумал - это то, что мне надо. Заказал к нему там же подшипник. Что в итоге сделано? Укатал наружные окончания шафта до нужного размера, получилось почти без косяков, в одном месте чуть передавил, но потом, изнутри, наждачной бумагой снял излишки (пришлось повозиться). Заменил центральный фиксатор на двухсторонний, от старого RST весла. Снял лопасти, они оказалось держались только на одной заклёпке, посадил их дополнительно обратно на термоклей. Под заклёпку добавил резиновую прокладку, иначе туда набирается вода и ботом она там плещется и немного нервирует, проверено на старых веслах. Кстати, на RST эти шайбы стоят изначально. Распределил (пока не герметизировал) по краям внутренние заглушки, некоторые из низ находились там, как бог на душу положит. Укорачивать пока не стал, надо сначала пробовать. В итоге получилось вполне сбитое весло, без люфтов. Осталось попробовать на прочность. Мнение свое на счет весла не изменил — халтура, но не дорогая.
         
 Павел 72
Курск
сообщений: 1441
#2765 Дата 23.03.2024 18:23 Ответ
# цитата bullet700:
Специально взял ложку, так как не пробовал еще ей грести. Есть обычное рст весло. Скоро и узнаю каково это.

Сегодня были полноценные тесты данной ложки. Сперва при гребке лопасть временами пыталась то резко утонуть, то вынырнуть на поверхность, но быстро привык весло перестало дергать меня и лодку. Сравнил с обычным декатлоновским (с собой были оба) у него площадь лопатки заметно больше, но при гребле ложкой требуется меньшее усилие для поддержания той же скорости, чем обычным веслом, возможно это самообман.
 
Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 bullet700
Москва
сообщений: 69
#2766 Дата 23.03.2024 20:09 Ответ
# цитата Павел 72:
Сегодня были полноценные тесты данной ложки. Сперва при гребке лопасть временами пыталась то резко утонуть, то вынырнуть на поверхность, но быстро привык весло перестало дергать меня и лодку. Сравнил с обычным декатлоновским (с собой были оба) у него площадь лопатки заметно больше, но при гребле ложкой требуется меньшее усилие для поддержания той же скорости, чем обычным веслом, возможно это самообман.
Вы не первый кто говорит про поведение ложки. Жду не дождусь лодку, костюм и сход льда на Пестовском водохранилище. Самому интересно до жути.

Вектор-1, Шуя-2
 марафон
Ростов-на-Дону
сообщений: 665
#2767 Дата 23.03.2024 20:16 Ответ
Ложки разные бывают.
 DmK
Санкт-Петербург
сообщений: 38
#2768 Дата 23.03.2024 21:47 Ответ
Коллеги, нужны весла! :-)))

- Двое взрослых.
- Все начинающие.
- В основном покатушки по гладкой воде.
- Байдарка: Одиссей 480.
- Двусоставное.
- АлиЭкспресс - не вариант. Смотрим только то, что в наших магазинах.

Из вариантов которые насмотрел:

1) Алюминиевые весла от Тайменя на Авито - типа вообще неубиваемый, достаточно не дорогой вариант. Но выглядят конечно стремно ))

2) Что то из TNP

3) Звездочка - тут на форуме как то про эти весла очень мнения разделились..?

4) RST

5) Waterlogy.

Может еще варианты накидаете?

По длине - наверное 220 см, иные мнения приветствуются.

Какую конкретно модель выбрать - вообще не в курсе, все по описанию от производителя смотрю, но там как я понимаю, вообще все относительно.

Карбоны и прочие изыски - не сейчас, сейчас - чем достойней и бюджетней - тем лучше.

Хорошо бы за 7тр. не вылезти за весло. Дешевле - только за! Хочу просто нормальное рабочее весло.

Если можно, сразу на модель весла указать. Спасибо!

Отредактировано: DmK 23.03.2024 21:48
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#2769 Дата 23.03.2024 22:24 Ответ
рст — хорошие честные весла за свою цену
 Sveaman
Мособл
сообщений: 280
#2770 Дата 23.03.2024 22:30 Ответ
Не понятно почему алиэкспресс не вариант, хотя у них (у healing) есть доставка из РФ, а ватерлоджи - вариант, хотя его ещё делать будут хз сколько.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#2771 Дата 23.03.2024 22:47 Ответ
DmK, у вас в Питере есть контора Руссплав. Мне их Сигма нравится. Оно и двухсоставное есть, но там стык другой, мне не очень нравится.
 DmK
Санкт-Петербург
сообщений: 38
#2772 Дата 23.03.2024 23:23 Ответ
# цитата Diabolos:
рст — хорошие честные весла за свою цену
Да. много за них слышал.. Вопрос, какую модель (какую лопасть) предпочесть?

# цитата Sveaman:
Не понятно почему алиэкспресс не вариант,
не, точно нет.. ну их..

# цитата Wayfarer:
контора Руссплав. Мне их Сигма нравится.
ок, спасибо, посмотрю..

И еще вопрос возник, так ли хороши ватерлоджи относительно того же РСТ? Ценник реально в два раза рознится..

И опять же, если ватерлоджи - то кую модель смотреть?
 bullet700
Москва
сообщений: 69
#2773 Дата 24.03.2024 11:15 Ответ
# цитата DmK:
Да. много за них слышал.. Вопрос, какую модель (какую лопасть) предпочесть?
Есть рст эко. Нормальное весло.

Вектор-1, Шуя-2
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#2774 Дата 24.03.2024 11:39 Ответ
# цитата Павел 72:
размер 220-230 весит 851 грамм.
Там есть фотка от дек 22 года вес весла 912 гр а сейчас они стали легче.
Ну вообще действительно почти 1 кг за карбоновую локу как то не очень хочется.
bullet700, а сколько оно шло? тоже хочу заказать.
 bullet700
Москва
сообщений: 69
#2775 Дата 24.03.2024 12:23 Ответ
# цитата ДмитрийН:
bullet700, а сколько оно шло? тоже хочу заказать.
Месяц.

Вектор-1, Шуя-2
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#2776 Дата 24.03.2024 13:41 Ответ
Кстати про работу с карбоном можно посмотреть канал Игорь Негода, он там делает очень крутые детали с применением матричной инфузии, это прям ТОП технология. Детали с внешним слоем как раз из такого шашечного карбона, он самый дорогой.
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1068
#2777 Дата 25.03.2024 01:48 Ответ
# цитата DmK:
Может еще варианты накидаете?
не получается войти а сайт производителя, но другие такое продают. hobbyaktiv.ru/product/veslo-...
Пользую пару лет, из нареканий только длина части. В общий баул не влазит к шуе1, приходится таскать раздельно или осторожно.и да, оригинал весит около 860 грамм, что приятно при долгой гребле.

Отредактировано: ААМ 25.03.2024 01:54
 DmK
Санкт-Петербург
сообщений: 38
#2778 Дата 25.03.2024 02:07 Ответ
# цитата bullet700:
Есть рст эко. Нормальное весло.
Гляну по ценам.. Че то то, что в наличии, если оно вообще в наличии, по цене почти как ватерлоджик стоит.. пару кило добавить но если все правильно понимаю, ватерлоджик делают из стеклопластика, что должно быть прочнее и легче РСТ Эко? 
И еще вопрос, какой угол разворота выбрать в моем случае?

Может вообще TNP из бюджетных до 8 тр. посмотреть?

Отредактировано: DmK 25.03.2024 02:38
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#2779 Дата 25.03.2024 02:18 Ответ
# цитата DmK:
ватерлоджик делают из стеклопластика, что должно быть прочнее и легче РСТ Эко?
Легче да, но не прочнее. РСТ ЭКО сломанных не видал, Ватерлоджики и сам ломал и знакомые.

# цитата DmK:
И еще вопрос, какой угол разворота выбрать в моем случае?
Вот совсем правильно - 60, а потом уже личные предпочтения и медицинские особенности (суставы кистей например)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4598
#2780 Дата 25.03.2024 10:47 Ответ
# цитата DmK:
Может вообще TNP из бюджетных до 8 тр. посмотреть?

Бюджетные TNP хорошо гребут, не люфтят, неубиваемые, но вес. Если долбать по корягам и камням, снимать севшую на мель груженую лодку, самое то. RST эко легче, но тоже не подводит нигде. Большой плюс, что в линейке есть компактное 5-составное, можно брать как запаску, но и как основное отлично. Двухсоставные весла не очень удобно перевозить. Руссплав не пробовал, но я бы к этому совету прислушался.
Купите разные, будете потом сравнивать, это так же интересно, как лодки;) Тип - асимметрик. Длина на любителя, в среднем где-то 210-215, для сравнения тоже стоит купить разной длины.

Отредактировано: Linden 25.03.2024 10:55
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024