Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7541 Дата 10.04.2024 08:59 Ответ
# цитата erzhavin:
Я работаю в сфере продаж и потребительский экстремизм в России достиг уже такого уровня, что уже даже как-то и не хочется работать с покупателями, через одного идут суды где целые банды пытаются отсудить баснословные суммы с компании через своих судей и своих чиновников.

Пробовали продавать качественные продукты/услуги?
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1701
#7542 Дата 10.04.2024 09:10 Ответ
# цитата Alex0224:
Пробовали продавать качественные продукты/услуги?

Вы наверное до конца не прочитали, там вот это написано:
"Причем делается это намеренно - покупается товар, в него вносятся конструкционные изменения, потом через суд задним числом доказывается что они критичные (прошло 2 года пользования между прочим), потом привозится товар обратно, оставляется у производителя, фиксируется момент начала периода ремонта, потом люди пропадают на год, потом приезжают через год с бумажкой и требованиями на 50 млн руб в виде процентов за простой + полное возмещение стоимости товара по новой цене."

Безразлично, какого качества товар, если поставлена долгосрочная цель кинуть вас на бабки. И уже есть практически отработанная схема.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#7543 Дата 10.04.2024 09:15 Ответ
# цитата Alex0224:
Но судя по этому видео - даже на рекламные обзоры присылают товар с отклеиваюшимися деталями.
Ну тут хрен знает. Я не особо эти обзоры смотрю, да и лодки по обзорам блогеров не покупал никогда. В основном - под задачи или лично пощупав в походе. И во всех случаях - долго скребя во лбу. Поэтому кто там что и кому присылает - пофиг, тем более, что присылать на обзор производитель скорее всего будет один и тот же экземпляр к разным обзорщикам и на этом экземпляре может накапливаться всякое.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7544 Дата 10.04.2024 09:17 Ответ
# цитата erzhavin:
Я работаю в сфере продаж и потребительский экстремизм в России достиг уже такого уровня, что уже даже как-то и не хочется работать с покупателями, через одного идут суды где целые банды пытаются отсудить баснословные суммы с компании через своих судей и своих чиновников.
Это все таки не много не наш случай, вы буквально пишите про гангстеров.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7545 Дата 10.04.2024 09:18 Ответ
# цитата wlkw:
Вы наверное до конца не прочитали, там вот это написано:

Когда я читал этого "конца" ещё не было написано.
В любом случае это обсуждение сферического коня в вакууме. И слова. Если это отработанная схема, то должна найти свое отражение в прессе, как автоюристы и подставы на дорогах. Ссылку можно?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4971
#7546 Дата 10.04.2024 09:29 Ответ
# цитата Alex0224:
В любом случае это обсуждение сферического коня в вакууме.

И то же можно сказать про цены/сервис рыбацких лодок. Потому что как бы хороши они ни были, с точки зрения туризма это не вариант.
То есть, одному и в определенных условиях можно плавать на чем угодно, но в сравнении с байдарками будет тяжко. И этот минус рыбацких лодок перевесит все минусы туристических.

DmK, поскольку Одиссей сдан, снова посоветую В4.7. Как наиболее универсальную, подходящую под ТЗ, быстрособираемую, комфортную. И более технологичную, чем надувнухи. Тут, по крайней мере, понятно, за что платить - дека, юбки/очки, кильсон, грузовой отсек с лючком, нормальные штевни. На качество этих лодок жалоб не видел. Основные минусы - элементы каркаса боятся морской воды, надо промывать пресной; кильсон не любит каменистого мелководья.

Отредактировано: Linden 10.04.2024 10:16
 erzhavin
Москва
сообщений: 634
#7547 Дата 10.04.2024 09:30 Ответ
# цитата Alex0224:
Пробовали продавать качественные продукты/услуги?
Товар качественный, можете не переживать. ) Это автомобили одной очень известной японской марки. Тут к качеству не может быть претензий. Ломают в автомобиле намеренно какой-то сложный в диагностике узел - например надрезают провод в жгуте проводки где-то внутри кузова и отключается одна колонка Bose. 2-3 года пользуются до истечения гарантии, пробег 200тыс, а потом приходят и через суд выбивают новый авто + неустойка. Как правило все дела открываются в Краснодарском крае.

Отредактировано: erzhavin 10.04.2024 09:31
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1977
#7548 Дата 10.04.2024 09:45 Ответ
# цитата erzhavin:
Как правило все дела открываются в Краснодарском крае.
Эх вольница...
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7549 Дата 10.04.2024 09:53 Ответ
# цитата erzhavin:
какой-то сложный в диагностике узел - например надрезают провод в жгуте проводки где-то внутри кузова и отключается одна колонка Bose.

С багажом знаний выпускника средней школы уже звучит как чушь. Не можете за год диагностировать обрыв провода на колонку?

Решения судов в открытом доступе. Можно просто дать ссылку на номер дела, а не писать "автомобиль одной известной японской фирмы". Посмотрев суды ответчика сразу будет видно насколько систематический характер у описанной Вами схемы.

Но не нужно. Это выходит за рамки обсуждения данной ветки.

Отредактировано: Alex0224 10.04.2024 09:53
 erzhavin
Москва
сообщений: 634
#7550 Дата 10.04.2024 09:58 Ответ
# цитата Alex0224:
Но не нужно. Это выходит за рамки обсуждения данной ветки.
Да, пожалуй. Мне не очень важно как это звучит в ваших глазах ей богу, просто рассказываю как есть, работаю в этом бизнесе 20 лет.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7551 Дата 10.04.2024 10:03 Ответ
# цитата Linden:
И то же можно сказать про цены/сервис рыбацких лодок. Потому что как бы хороши они ни были, с точки зрения туризма это не вариант.

Почему?
ПВХ другой системы? :)

Да и по второму пункту вы не правы.
Каботы, катабайды, байдботы - универсальные лодки для туризма.
Я инзер каяк с транцем купил для сплавов, рыбалки итп. итд.
До этого пользовался китайско-корейским каботом saturn.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7552 Дата 10.04.2024 10:11 Ответ
# цитата erzhavin:
Да, пожалуй. Мне не очень важно как это звучит в ваших глазах ей богу, просто рассказываю как есть, работаю в этом бизнесе 20 лет.

Какое отношение страдания какой-то фирмы 20 лет продающей качественные японские автомобили краснодарским мошенникам имеют к кривым байдаркам и байдаркосервису в целом?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#7553 Дата 10.04.2024 10:14 Ответ
# цитата Alex0224:
Каботы, катабайды, байдботы - универсальные лодки для туризма
Тут некоторые пакрафтеры, нашедшие себе универсальные лодки, не согласятся.

Туризм, он, знаете ли, разный, и вот, на мой личный взгляд, универсальных лодок там не бывает. Потому, что плавать по ровной воде - это одно, по неровной - другое, а паводковый сплав гденить в подмосковье и окрестностях - совсем даже третье.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7554 Дата 10.04.2024 10:22 Ответ
# цитата vuk:
Тут некоторые пакрафтеры, нашедшие себе универсальные лодки, не согласятся.

Туризм, он, знаете ли, разный, и вот, на мой личный взгляд, универсальных лодок там не бывает.

Универсальные лодки для туризма (весло/мотор), а не лодки для универсального туризма :)

В данном случае обсуждалось, что сервис и качество заводов, производящих рыбацкие надувнушки, не может приниматься по внимание, так это унылое ремесло, а клейка и варка посудин для туризма - высокое искусство. И первые неспособны производить второе, а вторые не хотят марать руки первым. :)

Я всего лишь сказал,что это немного не так.

Отредактировано: Alex0224 10.04.2024 10:24
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#7555 Дата 10.04.2024 10:27 Ответ
# цитата Alex0224:
для туризма (весло/мотор)
Это ваш туризм. Мой - мотор на лодке не подразумевает.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#7556 Дата 10.04.2024 10:28 Ответ
# цитата Alex0224:
клейка и варка посудин для туризма - высокое искусство.
Нет, производство посудин для туризма - это, как правило, мелкосерийное или заказное производство.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4971
#7557 Дата 10.04.2024 10:29 Ответ
# цитата Alex0224:
Почему?
ПВХ другой системы? :)

Другая посадка, другой вес, другой объем упаковки, часто под другие весла заточено или под мотор, под другой километраж, другие занятия, другую транспортировку. Да, походы бывают очень разные и в каких-то случаях функционал лодок пересекается. Было, когда гребешь на байдарке, а параллельно идет рыбацкая надувнуха и в день проходит столько же, и так несколько дней:)

# цитата Alex0224:Каботы, катабайды, байдботы - универсальные лодки для туризма.

Универсальные лодки для туризма (весло/мотор)

Тогда уж самый универсал это катамаран типа рафтмастера. Хоть любой спорт на нем, хоть мотор.

Отредактировано: Linden 10.04.2024 10:38
 Sveaman
Мособл
сообщений: 366
#7558 Дата 10.04.2024 10:54 Ответ
# цитата Linden:
самый универсал это катамаран типа рафтмастера. Хоть любой спорт на нем
в паводковую реку не лезет :(
да и до определенной сложности - банально скукотень, до зевоты.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7807
#7559 Дата 10.04.2024 11:02 Ответ
Производители товаров для водного туризма, видимо, попали в некие "ножницы" между резко возросшим спросом (сначала ковид, потом то-что-нельзя-называть), и проблемами с качественными материалами (опять же из-за этих двух). И с одной стороны, качество упало, а с другой - когда есть очередь на два месяца, зачем заморачиваться? И никто не ожидал, что у этой ситуации не будет конца.

У "рыбаков" объёмы побольше, связи с поставщиками лучше, а конкуренция большая. Завала работы нет.

Плюс к тому - да, у туристов есть привычка и готовность дорабатывать снаряжение. У любых туристов, даже, казалось бы, избалованных западных. Просто вот такая особенность этого покупательского сегмента.

Отредактировано: Эмма 10.04.2024 11:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20366
#7560 Дата 10.04.2024 11:55 Ответ
# цитата Эмма:
Производители товаров для водного туризма, видимо, попали в некие "ножницы"...

И если бы только они...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024