XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт Riverford BILUTA
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#361 Дата 04.11.2021 22:45 Ответ
цитата Romario:
голосовалку
Голосовалку о чем? Кто на чем ездит? Так она давно там есть.
Вопрос в другом - ГДЕ ездят? 95% так называемых пакрафтеров отродясь не видели не то,что БВ,а даже 2 кс с трудом представляют. Пакрафтинг это модно,прикольно,трендово...как угодно,но лишь единицы используют его на БВ и ещё меньше людей по прямому назначению - пеше-водные походы. О чем и кого там можно спрашивать? Там про наклейки больше )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#362 Дата 04.11.2021 22:47 Ответ
За два нарушения п.3в правил, Romario, отдыхает 5 дней, RomanS, за нарушение п.3в правил получает предупреждение.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#363 Дата 04.11.2021 22:49 Ответ
цитата Romario:
Ну я всего лишь хочу получить доказательства всех перечисленных возможностей твоих и на твоём пакрафте, просто без этих доказательств его нельзя считать лучшим, а к теме как раз это более чем относится.
Давай простой опыт, запостим в самом большом сообществе пакрафтеров голосовалку и всё станет на свои места
Постите в своем самом большом сообществе, в котором я не состою, все что хотите, это не повлияет на мое личное мнение ! Ищите какие хотите доказательства, на моем канале, где-то еще. Я вам ничего доказывать не намерен, вы не понимаете по человечески, с первого, второго раза, у вас какие-то проблемы ? Не считаете его лучшим не считайте - можете даже очередное свое кино снять какой он не лучший, коих там на вашем канале пруд пруди. МНЕ ПЛЕВАТЬ !

https://t.me/RAStep62
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#364 Дата 04.11.2021 22:49 Ответ
Romario,ты не понимаешь,что это идиотизм,сравнивать пакрафты? Ясно одно,на них ходят БВ,практически на всех. На любых.
В т.ч. и на Билютах тоже. Их отличие от остальных - они из ПВХ и в среднем тяжелее ТПУшных на 1-1,5 кг.
Это единственное отличие.

Все остальные нюансы зависят от сидящего в пакрафте,его опыта и физухи. К марке пакрафта это не имеет никакого отношения.

...а,ну ладно. Хоть потише станет на форуме ))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 04.11.2021 22:51
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#365 Дата 05.11.2021 10:17 Ответ
цитата блудный доктор:
это идиотизм,сравнивать пакрафты?

Ну как их не сравнивать, тогда все забудут про "легендарные лодки легендарного производителя" 😀. На форуме это регулярно происходит, как экономический кризис в экономике. То были двуслойки лучше всех, то лодки ВВ самые самые, то ТТ, потом уже не помню что, все зависит от безбашенности и активности продвигателя.

А так после заряда пиара посидишь в очередной лодке очередного легендарного производителя и не втыкаешь а что за шум то, обычная лодка с обычным набором косяков . Вспоминаю пиар маэстро и огромная разница от рассказа про "огонь лодку" и реальных ощущений. Хорошо что еще воды не было, а то ощущения были бы слишком огневыми .

цитата блудный доктор:
Все остальные нюансы зависят от сидящего в пакрафте,его опыта и физухи.

И да и нет, но скорее да, чем нет. В целом, это детский сад, на чем нравится, что подходит под конкретные условия, на том и ходишь, есть стопицот индивидуальных нюансов. Зачем кому-то что-то доказывать, кроме как если занимаешься прямыми или косвенными продажами непонятно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.11.2021 10:34
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1718
#366 Дата 05.11.2021 11:27 Ответ
Если (когда) буду брать пакрафт, возьму билюту экс. Точно не возьму блэкпайк, пиар зашкварный, фу.ля!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#367 Дата 05.11.2021 12:45 Ответ
цитата grisha:
пиар зашкварный

Многие с этого начинали, потом взрослели, успокаивались и становились обычными производителями лодок. Лодки то вроде нормальные, чем то хуже, чем то лучше конкурентов.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.11.2021 12:46
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#368 Дата 05.11.2021 13:47 Ответ
цитата Lekka:
Многие с этого начинали, потом взрослели, успокаивались и становились обычными производителями лодок. Лодки то вроде нормальные, чем то хуже, чем то лучше конкурентов.
У блэкпайка крутые пакрафты. Мне тоже нравятся. Два дня по Хара-Мурину на печенеге сплавлялся. Он по моему лучше экспедишна на БВ - хотя бы за счет деки и юбки, в отличии от фартука у экспедишна. Хотя и ту же юбку на печенеге срывало и заливало внутрь будь здоров воды, слить которую была целая отдельная история. Есть еще детали, про которые даже и говорить не охота, на столько это все не существенно.

Но вот тут в Рязани, печенег мне явно не нужен, тем более для байкрафтинга, а в основном для этого здесь и используем пакрафты. И держать в семье восемь или еще больше пакрафтов на все случаи жизни для каждого члена семьи - ну это уж слишком. В нашем случае экспедишн - универсальный пакрафт, который себя и на гладкой воде ведет достойно и на бурной.

Пакрафтов сейчас всяких пруд пруди, на любой вкус и потребности, и все крутые и замечательные!

А ролик этот я смонтировал и выложил в ютюб потому, что устал уже объяснять на лево и на право, что с таким носом, как на экспедишне с ярко выраженной закаячкой по умолчанию, пакрафт на самом деле ни волны, ни ветер, ни бочки, ни валы - не останавливают как вкопанного, не тормозят. Просто траектория их прохождения немного иная, а также за счет этого и в кокпит и на пакрафтера летит меньше воды спереди.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 05.11.2021 14:10
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#369 Дата 05.11.2021 14:15 Ответ
RomanS, а можно подробней рассказать, как экспедишн сочетается с велосипедом и велосипед с ним и греблей по гладкой воде?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#370 Дата 05.11.2021 14:57 Ответ
цитата RomanS:
крутые пакрафты. Мне тоже нравятся.

Обычные пакрафты, как и большинство других . Но суть в том что не бывает абстрактно крутых паков и лодок вообще, бывают крутые лодки для конкретных условий. А эти условия определяются падлером, водой и снаряжением.

А лозунг про супер лодку всех времен и народов это маркетинг, ориентированный на новичков.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.11.2021 15:04
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#371 Дата 05.11.2021 15:09 Ответ
цитата Lekka:
стопицот индивидуальных нюансов
В том и фишка. В конкретных условиях даже направление и сила ветра влияют на поведение лодки,как там можно что-то детально сравнивать?
Порыв ветра и ты не вписался в поворот👉 кильнулся. Всё? Не сдал экзамен?

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#372 Дата 05.11.2021 15:10 Ответ
цитата Ali:
RomanS, а можно подробней рассказать, как экспедишн сочетается с велосипедом и велосипед с ним и греблей по гладкой воде?
Как :

Привязываем пакрафт на руль велосипеда или если вещей не много, на багажник велосипеда, весла, насос и жилет в основном на багажник ( я использую в основном ТТ надувной, компактный) членам семьи, чтобы не забывали надувать купил пенковые.

Едем например в сторону водоема на точку старта определенное количество десятков или сотен км. в основном пока все в пределах пары сотен.

Здесь небольшой сплав по Пахре. Пример размещения пакрафта на велосипеде youtu.be/UfcFNdXGFfg

Приезжаем. Накачиваем пакрафт. Речь идет о велосипеде МТБ найнере. От велосипеда отсоединяем только переднее колесо. Раму велосипеда с задним колесом кладем на нос - вдоль пакрафта, так чтобы руль торчал вперед, сверху кладем переднее колесо. Треугольник рамы аккурат ложится на торчащий вперед острый нос, специальными стропами, которыми оснащен пакрафт все это дело притягивается к носу пакрафта. С боку за габариты пакрафта ничего не выступает и грести не мешает. За счет длины пакрафта и такого расположения велосипед лежит далеко от гребца и не мешает посадке, высадке, гребле, принятию разных положений ног ( полному вытягиванию, сгибанию, забрасыванию их на баллоны ).

Велосипед за счет приподнятой формы носа не касается воды. Но нос пакрафта при этом все равно приопускается в воду. Пятно контакта с водой удлинняется. За счет этого, а также за счет груза на носу, и за счет того, что пакрафт относительно узкий и длинный ( 90 см. - это один самых узких пакрафтов, из тех что я знаю на нашем рынке, в декатлоне появился тоже узкий пакрафт ) - он приобретает хорошую курсовую устойчивость, это же в лучшую сторону сказывается и скорости перемещения и перемещении пакрафта по инерции. У пакрафта подвесное сидение - позволяющее регулировать его по высоте. Тем самым если мешает видимости велосипед спереди и какие-то вещи или сумки закрепленные на нем, то сиденье всегда можно поднять, и обзору спереди ничего не мешает. Такое расположение велосипеда на пакрафте также дает преимущество при прохождении узких коряжистых мест, мостов - велосипед не цепляется, так как за габариты пакрафта по бокам не выступает. Максимум за один день на Пре нам удавалось на этих пакрафтах с велосипедами пройти 50 км ( участок от Деулино до Заповедника ) - это примерно 12 часов, с остановкой на обед. Считаю что это вполне достойно для пакрафта.

Вот примеры видео из наших веловодных походов с этими пакрафтами :

youtu.be/zibzBTPwtnA - Это я с детьми, первый наш веловодный поход с этими пакрафтами. Ранова, Проня, Ока
youtu.be/lobDxDyZqgo - Сплавляемся с велосипедами по Пре
youtu.be/SnNYLePfdLk - на два дня с сыном съездили на велосипедах на Осетр из Рязани.
youtu.be/iep1o9fip10 - плывем всей семьей с велосипедами на дачу по Оке
youtu.be/LX5n58lcZdU - тут ничего особенного плаваем по замерзающим протокам и озерам, выходим в Оку под Рязанью
youtu.be/lxmgRacsJWU - Это поход, где мы за полтора дня прошли по Пре 80 км от Деулино до Брыкин Бора и вернулись назад в Деулино на велосипедах
youtu.be/BwHQF2W25bM - Разливы Оки под Рязанью
youtu.be/64mZETY1B6M - Крым, морской байкрафтинг

Это далеко не все наши походы. И тем более не мои одиночные. Так как когда я один - то обычно вкручиваю педали и гребу так, что времени на съемку не остается.

Здесь мы испытываем, во второй части видео, поведение пакрафта при спуске одной из секций, а затем и двух секций с закрепленным на нем велосипедом :

youtu.be/TduHDZec85k

Если есть доступ в ВК, то здесь фотоальбомы, там также запечатлены разные способы перевозки пакрафтов на велосипеде, и с гермосумками и с велобаулом, и без ничего, и один, и сразу несколько :

vk.com/album59614940_276636887
vk.com/album59614940_277228725
     
https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 05.11.2021 15:44
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#373 Дата 05.11.2021 15:29 Ответ
Когда я выезжаю один, то палатку стараюсь не брать. Тент или гамак с собой беру. Если дождя нет, ночую в гамаке, если есть дождь то гамак натягиваю над пакрафтом как тент, а пакрафт использую в качестве матраса.
   
https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#374 Дата 05.11.2021 15:41 Ответ
Способ крепления пакрафта на велосипед мы не изобретали, а взяли за основу способ, рекомендованный два года назад производителем :

youtu.be/Rk4pS_3-lx8

Единственное, это попросили приклеить пятаки для крепления строп на носу так же как у модели Biluta Light для велосипеда крест на крест. Это позволяет крепить велосипед максимально дальше от гребца и ничего никуда не съезжает. Мы просто кладем велосипед, сверху переднее колесо, быстро прихватываем все это дело стропами и притягиваем стропы при помощи трехщелевок к пакрафту. В результате, даже при полностью спущенном пакрафте отделить велосипед от пакрафта не возможно.

И в видео производитель положил велосипед системой вниз. В итоге цепь и звезды соприкасаются с баллонами. Мы кладем наоборот. Также такой способ крепления велосипеда максимально защищает самую уязвимую часть МТБ - Петух! Так как при всех способах размещения велосипеда на пакрафте, где он лежит поперек - петух торчит наружу, и может быть снесен любым препятствием ( кусты, деревья, опоры мостов, коряги ) с боку или даже веслом нечаянно. В нашем же случае он еще и прикрыт сверху передним колесом.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 05.11.2021 15:50
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#375 Дата 05.11.2021 16:43 Ответ
Спасибо, исчерпывающе!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#376 Дата 07.11.2021 10:43 Ответ
цитата блудный доктор:
О чем и кого там можно спрашивать? Там про наклейки больше )))
Вот это кстати в точку. Такое ощущение, что народ там больше для проформы числится. Я туда год назад попал, начал писать как нам наши пакрафты нраявятся, положительно о них отзываться - затравили, не вписываюсь мол в линию партии, которая гласит: "пакрафты билюта нормальные, но ни для чего не годные пакрафты, и вообще не пакрафты". Отписался от всех чатов. Раз в три месяца заходил в чат в телеграмм - писал что-то про билюту экспедишн интересное, свои наблюдения или если что-то интересное было отвечал, комментировал, потом выходил, чтобы чат меня не отвлекал, и провокаторы в частности. Так знаешь с какой формулировкой они меня там по весне забанили навечно - "Мы не можем тебе ответить, ты же не прочитаешь, что мы пишем в ответ." ( фактически нагадить ). В другом параллельном московском чате про пакрафты - мне вообще выкатили претензию, что я мол "Слишком часто в походы хожу и всех достал этим."

При этом будь я на каком-нибудь блэк пайке - хлопали бы в ладоши и хоругвь с моим портретом на всех своих парадах и сборищах носили бы впереди строя )))

И если я раньше заходил в это сообщество в ВК и мог читать, то с недавнего времени я там вообще теперь в черном списке без объяснения причин. А именно с момента выхода моего ролика про лучший БВ Пакрафт ))) И как раз примерно с того момента, как вышеотписывавшегося персонажа тут забанили ( месть ). Плюс я еще узнал недавно, что он еще оказывается и админ в этом сообществе, с правом банить и чистить сообщения. И все встало на свои места, так что не вздумайте ничего хорошего про билюты там писать ))

Нарушение п3В,Д
 
https://t.me/RAStep62
Отредактировано: админ 08.11.2021 11:28
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 902
#377 Дата 07.11.2021 12:08 Ответ
цитата RomanS:
моего ролика про лучший БВ Пакрафт
ИМХО может со словом ЛУЧШИЙ поаккуратнее... Каждому своё...нравиться... Как не наткнёшься на видео какогонить самодельщика так обязательно ЛУЧШЕЕ...(сори за оффтоп)

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#378 Дата 07.11.2021 12:27 Ответ
цитата Ser_Gris:
цитата RomanS:
моего ролика про лучший БВ Пакрафт
ИМХО может со словом ЛУЧШИЙ поаккуратнее... Каждому своё...нравиться... Как не наткнёшься на видео какогонить самодельщика так обязательно ЛУЧШЕЕ...(сори за оффтоп)
Я считаю что это нормальное поведение здорового человека говорить и писать, что у него самая лучшая жена, дети, что он живет в самом лушем городе, стране, что у него самый лучший пакрафт RIVERFORD BILUTA, что он носит самые лучшие носки, но при этом НЕ ЗАЯВЛЯЯ , что он сам ЛУЧШЕ ВСЕХ ))) И наоборот считаю нездоровой реакцию на ЭТО, когда КТО-ТО под маркой "Я ЛУЧШЕ тебя знаю, Я ЛУЧШЕ в этом разбираюсь, Я ЛУЧШЕ умею, Я ЛУЧШЕ тебя..." - начинает с пеной у рта убеждать этого человека что у него на самом деле ничего не лучшее и что сам он говно на палочке. В нормальном здоровом обществе не считается зазорным делиться своими радостями и обычно принято радоваться за человека, когда он счастлив. В обществе , где заправляют завистники, лжецы и негодяи - все конечно же наоборот, и там да, со словом "ЛУЧШЕЕ" надо быть поаккуратнее ))

Но это все лирика. В выше обозначенном ресурсе уже все решено и думать человеку не надо : что лучше, а что хуже. И пакрафтам риверфорд Biluta там уже отведена соответствующая ниша - плавать по болоту в резиновых сапогах с собакой и удочкой. И не дай бог кому-то пойти поперек этой линии, тем более публично.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.11.2021 13:09
 Эмма
Иваново
сообщений: 7543
#379 Дата 07.11.2021 20:54 Ответ
цитата RomanS:
При этом будь я на каком-нибудь блэк пайке - хлопали бы в ладоши и хоругвь с моим портретом на всех своих парадах и сборищах носили бы впереди строя )))

Вашу - возможно, но вот лично мне даже плавание на блэк пайке не помогает. Атмосфера такая. В некоторых сообществах хоть сплошь доктора филологических наук соберись - всё равно если принято играть в пацанов с раёна, будут вести себя как пацаны с раёна.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#380 Дата 07.11.2021 21:41 Ответ
Я всё пропустил)))

Этого чудака в Пакрафтерз кикнули???
Давно пора.
Большей ереси и антирекламы всего связанного с пакрафтингом сложно найти.
Вот кто хочет, что бы в голове наступил бардак - читайте наздоровье)))
Он еще под чужими профайлами со мной войну пытается вести))) Умора...

Нарушение п3В

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: админ 08.11.2021 11:35
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024