XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Надёжность пакрафтов
Новая тема  
Автор Сообщение
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#701 Дата 21.08.2022 00:42
# цитата RomanS:
Я делюсь своим мнением в рамках этой темы.
Ваше мнение давно все услышали. Теперь и Вы услышьте других...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1741
#702 Дата 21.08.2022 02:00
# цитата Lekka:
Это таки значительное преувеличение. Сложнее, но чинится вполне себе. Причем самоклейки позволяют чинить с такой же минимальной трудоемкостью, что и пвх.

В конечном счете все упирается в вопрос денег. Ну нельзя сделать хороший тпу пак задешево, увы и ах.

Ну вот и пришли к истине, паки из ТПУ ни чем не лучше паков из ПВХ, кроме веса и объема в сложенном виде и при этом стоят в 2-3 раза дороже!!! И легче они при достаточной прочности всего на 40% +-.
Я понимаю про объем и вес и не спорю с этим, сам бы хотел пак относительно прочный но весом 2 кг именно как пакрафт.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#703 Дата 21.08.2022 06:38
# цитата Katajina:
Крепкие паки есть. Отстойные паки есть. Дальше риторика.

Браво, но столь очевидная мысль слишком сложна для некоторых и они продолжают с каким то непостижимым упорством лить воду.

Собственно что бы пройти на паке пру за день или идти на тазике 7 кмч по нетекущей воде нужно быть очень упертым, простой смертный на такое не подпишется .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2022 06:39
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#704 Дата 21.08.2022 06:41
# цитата grisha:
Ну вот и пришли к истине, паки из ТПУ ни чем не лучше паков из ПВХ, кроме веса и объема в сложенном виде и при этом стоят в 2-3 раза дороже!!! И легче они при достаточной прочности всего на 40% +-.

Ну да, пак это дорого. Так было изначально, так и осталось, в этом плане поменялось только прявление легких но менее прочных паков из тпу занедорого, изначально занедорого были только из тонкого пвх. Но на самом деле для кого-то это вполне приемлимый компромисс, не все трутся по камнежопингу, переползают бревна и втыкаются в ветки. К сожалению, эти паки смущают "разрушителей мифов", которые решили, что вот они раскусили хитрый замысел и сейчас всем об этом обязательно расскажут, а то никто ничего не понимает .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2022 07:07
 RomanS
Рязань
сообщений: 2761
#705 Дата 21.08.2022 07:08
По поводу надежности и цены паков:

Пакрафт, это не обязательно дорого. Давно уже есть и недорогие пакрафты.

Надёжный пакрафт - это необязательно дорого. Давно уже есть не дорогие надёжные пакрафты. Например у меня как раз такой.

Дорогой пакрафт - необязательно может оказаться надёжным.

Не все пакрафты, называемые надёжными могут по факту оказаться таковыми. Просто никто их мог на эту надёжность по настоящему и не проверять ( я имею ввиду реальные боевые условия, а не трение шкуркой отдельных мест и протыкание отвёрткой сидя где-то на диване )

Разница в весе между недорогим надёжным пакрафтом и дорогим надёжным пакрафтом, может оказаться не значительной. Даже не 40 процентов, а гораздо меньше.

Надёжность пакрафта как правило может потребоваться там, где обычно от нее ничего не ждут. Многие заблуждаются в том, что если например они планируют использовать пакрафт на реках и водоемах средней полосы центральной части России, а не где-нибудь на плото Путорана, то им не нужен надёжный пакрафт. Как правило именно на этих водоемах их ожидают опасности , которых больше всего боится любой пакрафт - гвозди, арматура, колотый щебень, битые стекла, острые сучки, техногенные препятствия.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.08.2022 07:40
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#706 Дата 21.08.2022 07:36
RomanS, а вас не смущает что ваше мнение все поняли еще 20 страниц назад и повторять его на каждой странице необязательно? Вы вообще зачем это делаете, что бы гарантированно убить тему?

Заграница нам поможет!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2761
#707 Дата 21.08.2022 07:45
По поводу мнения:

Как я уже писал ранее, я не только делюсь в данной теме своим мнением,с которым кстати я стараюсь не повторяться лишний раз, либо излагаю его более развернуто, если затронул его вскользь ранее ( когда написал например предложение про то, что цена пакрафтов не коррелируетс их надёжностью )

Но также ставлю под сомнение какие-либо иные мнения, или опровергаю лживые или недостоверные сведения. Даже если они в свою очередь неоднократно были озвучены ранее.

Меня сложно упрекнуть в том, что я не стараюсь делиться каждый раз разным мнением, в том числе новым. Мало того я максимально стараюсь это делать в рамках этой темы.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.08.2022 07:53
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1741
#708 Дата 21.08.2022 08:02
Короче ждем тесты ткани!! Спасибо заранее, всем кто будет принимать участие в испытаниях.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2761
#709 Дата 21.08.2022 08:21
# цитата grisha:
паки из ТПУ ни чем не лучше паков из ПВХ
Почему, они в чем-то лучше. Например, их можно дольше тереть наждачкой, для кого это так важно ))

Но в чем-то они даже хуже ( например в той же жесткости, для кого она важна )

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.08.2022 08:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#710 Дата 21.08.2022 08:53
# цитата RomanS:
, я не только делюсь в данной теме

Да уже поделились, прежде чем его в очередной раз повторять убедитесь, что есть заинтересованные. А то общаетесь тут сами с собой, читать тему невозможно.

Заграница нам поможет!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2761
#711 Дата 21.08.2022 09:20
По поводу иллюзии от общения:

Не смотря на то , что ряд пользователей судя по всему решили, что находятся в некоем закрытом виртуальном пространстве с ограниченным кругом лиц, которые отписываются и пытаются общаться в этой теме, правда все больше на отвлеченные темы, это все равно не так. Эта тема доступна для прочтения другим пользователям форума, эта тема доступна для прочтения и из вне. Ее читают. И никто не мешает и не должен мешать ее прочитать в любое время и в будущем, и также взять и высказать свое мнение или поделиться своим опытом.

Любые попытки запретить высказывать мнение в рамках обозначенной тематики - мерзки, низки и говорят о слабости, они не допустимы.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.08.2022 09:21
 brds
Москва
сообщений: 3946
#712 Дата 21.08.2022 10:25
# цитата Lekka:
А этот скотч потом нормально отдирается?

Этот вопрос лучше к хозяину лодки.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 brds
Москва
сообщений: 3946
#713 Дата 21.08.2022 10:28
# цитата alkubik:
ПВХ наверное односторонее?

Насколько помню, у БЦК покрытие с обоих сторон. С одной зелёное, с другой белое.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 brds
Москва
сообщений: 3946
#714 Дата 21.08.2022 10:36
# цитата RomanS:
А что кстати с ремонтом "баллистического капрона", ремонтируется ли он в походных условиях, и какие есть сложности или наоборот преимущества при ремонте этого материала ?

Пока на нем есть какое-то там типа лаковое покрытие, то отгезия не очень хорошая. Но если дно пошорканное, то клеится насмерть и родная ткань из приложенного ремнабора, и типа кордуры (та, которая идёт на деки лодок Чернецкого). Т. е., если пробой дна на новой лодке, то покрытие надо сошкурить, если на юзанной, то и так отлично приклеиться.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#715 Дата 21.08.2022 11:32
Про починку тпу. Я большой разрыв сначала заклеивал изнутри, потом снаружи. Изнутри лентой из тонкого пвх, снаружи толстым, ничего не шил. Также с двух сторон клеил г образный большой разрыв оболочки кулика, который сделал по неосторожности гвоздем. В обоих случаях вроде вышло нормально.

А еще, немного повредил тпу баллон северянки в районе штуцера, довольно дурацкое место для проклейки. Чинил сначала проклкейкой тпу тканью, травило. В итоге отодрал и наложил тонкий пвх. После этого про проблему забыл. Итого для себя решил что тпу ремонтировать буду только с применением пвх ткани и в ремкомплекте ношу ленты из тонкого пвх.

Имхо если есть возможность любое повреждение тпу или пвх в походе по возможности лучше латать простыми способами типа самоклеек и спокойно переделывать дома.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2022 11:38
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1741
#716 Дата 21.08.2022 12:01
# цитата Lekka:
Итого для себя решил что тпу ремонтировать буду только с применением пвх ткани и в ремкомплекте ношу ленты из тонкого пвх.
Ну вот и ПВХ место нашлось. )) "Больше пакрафтов надежных и легких" и недорого!!!
 Эмма
Иваново
сообщений: 7562
#717 Дата 21.08.2022 12:21
# цитата Linden:
Эмма, помнится, на ПУ обошлась без бронирования дна и ничего ужасного не случилось.

Это потому, что я вообще в "бронирование" не верю. На моём пакрафте баллоны снизу заклеены толстой ТПУ-кордурой, вырезанной по диагонали. Это значит, что любой порез встретит ТРИ поперечные нитки - одну перпендикулярно и две под 45°, но толстые. Пусть только попробует порвать! Никаких вырванных уголков не будет. И веса это добавило грамм двести пятьдесят.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#718 Дата 21.08.2022 12:34
# цитата grisha:
Ну вот и пришли к истине, паки из ТПУ ни чем не лучше паков из ПВХ, кроме веса и объема в сложенном виде и при этом стоят в 2-3 раза дороже!!!
Ну др, а мерседес ничем не лучше лады, кроме комфорта и скорости и при этом стоят в 2-3 раза дороже!!!
# цитата RomanS:
ак правило именно на этих водоемах их ожидают опасности , которых больше всего боится любой пакрафт - гвозди, арматура, колотый щебень, битые стекла, острые сучки, техногенные препятствия.
Ну это из обзора сами знаете какой пакрафт не боится
# цитата RomanS:
Но также ставлю под сомнение какие-либо иные мнения, или опровергаю лживые или недостоверные сведения.
Своими словами\мнением или есть более точные данные? Тряпочка, которую рвут руками и тряпочка на паке рвутся одинаково! Так зачем рвать весь пак?
# цитата RomanS:
Эта тема доступна для прочтения другим пользователям форума, эта тема доступна для прочтения и из вне. Ее читают.
Если честно, то мне их жаль...
# цитата RomanS:
Любые попытки запретить высказывать мнение в рамках обозначенной тематики...
Хорошо, когда мнение основано на фактах...
# цитата RomanS:
Пакрафт, это не обязательно дорого. Давно уже есть и недорогие пакрафты.

Надёжный пакрафт - это необязательно дорого. Давно уже есть не дорогие надёжные пакрафты.
Это ЩУКА

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Katajina
Королёв
сообщений: 541
#719 Дата 21.08.2022 12:38
А ведь могла бы быть полезная тема... Я, пожалуй, положу в ремнабор полоску тонкого пвх, хоть ещё ни разу не понадобилось. И буду знать, что делать с дном подругиной Иволги, старенькой, тоже ни разу не коцаной.
А кому-то, быть может, идея моих сосисок пригодится.

Отредактировано: Katajina 21.08.2022 12:39
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1741
#720 Дата 21.08.2022 12:51
# цитата Ser_Gris:
Ну др, а мерседес ничем не лучше лады, кроме комфорта и скорости и при этом стоят в 2-3 раза дороже!!!
Ну нет!, Машина с кузовом из алюминия ни чем не лучше машины с кузовом из стали кроме.....

Отредактировано: grisha 21.08.2022 13:11
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024