Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка Олонка (мини-Шуя)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#741 Дата 10.09.2023 21:50 Ответ
vuk,
цитата:
Каркасно-надувные лодки обычно подразумевают, например, полноценные шпангоуты и стрингера, образующие каркас. В гибридах каркас обычно сильно упрощен и обводы, да и вообще жесткость корпуса во многом определяются надувными емкостями.
А так, вообще, помнится, кем-то был придуман тест - если у лодки надувные элементы не надуть, и она при этом останется лодкой, просто похуже, то это КНБ. Гибрид лодкой быть перестает.
Можно ещё вынуть из лодки железо и посмотреть, что с ней будет. На Викингах моно идти, точто проверенно не раз, а вот на других гибридах надо смотреть.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#742 Дата 10.09.2023 21:52 Ответ
Forest Man,
цитата:
Ха-ха. С такого ракурса с какого я снял свою Олонку не один производитель не снимет свою😁.
Не стоит так сильно волноваться! На последнем фото лея явно ушла с кильсона, т.е. скорее всего перекачали одну сторону.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#743 Дата 10.09.2023 21:54 Ответ
# цитата Валерий В:
Можно ещё вынуть из лодки железо и посмотреть, что с ней будет.
Ну да, примерно то же самое, только наоборот - КНБ превратится в тряпочку, тут вопросов нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#744 Дата 10.09.2023 21:58 Ответ
Forest Man,
цитата:
, У меня есть Тайга, пращур ангары штевни у них приблизительно одинаковые. Сзади есть скеги, идёт ровно но не быстро.
Насколько быстро пойдёт лодка это обычно зависит от того кто управляет этой лодкой+правильная загрузка. Т.е. если человек сидит в самой быстрой лодке и не гребёт, лодка тоже в группе будет последней. Как это не печально.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#745 Дата 10.09.2023 22:01 Ответ
vuk,
цитата:
У Ангары все же больше общего с Викингами-Хатангами, чем с Тайгой.
Из своего скромного опыта: есть штевни или нет иногда не сильно влияет на скорость и управляемость лодкой. Как это не пародаксально.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#746 Дата 10.09.2023 22:02 Ответ
ГеннадийО,
цитата:
или "те же яйца только в профиль".
Какой правильный вывод.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#747 Дата 10.09.2023 22:04 Ответ
Всех сгубил ЧЕРЕНОК!!! КАКОЙ УЖОС!!!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#748 Дата 10.09.2023 22:04 Ответ
# цитата Валерий В:
есть штевни или нет иногда не сильно влияет на скорость и управляемость лодкой
Возражений не имею. Насчет Ангары только ощущения, что она не крутится. Но это после Каньона.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#749 Дата 10.09.2023 22:07 Ответ
Сейчас скажу страшную вещь: любая лодка со штевнями крутится хуже, чем просто плоскодонка, но можно знать лодку чуть ближе. Кренами и своими действиями это компенсировать
Как выясняется не все профи фотографы снимают в формате Raw. До народа доходят слухи, что профи снимают jpeg и малость корректируют(меньше времени на обработку)

Отредактировано: Валерий В 10.09.2023 22:13
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#750 Дата 10.09.2023 22:13 Ответ
# цитата Валерий В:
Сейчас скажу страшную вещь
Не знаю уж, почему эта вещь странная. По-моему абсолютно очевидная. То же касается знания лодки и своих действий, собственно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#751 Дата 10.09.2023 22:14 Ответ
vuk,
цитата:
Не знаю уж, почему эта вещь странная. По-моему абсолютно очевидная. То же касается знания лодки и своих действий, собственно.
- Наливай!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#752 Дата 10.09.2023 22:17 Ответ
# цитата Валерий В:
До народа доходят слухи
Ну, раз уж ты пошел в эту степь, то я тебе скажу, что это не слухи. Хотя в целом могу сказать, что достаточно случаев, когда JPEG убивает конечный результат и делает его непригодным к обработке просто по определению. Вот чисто за счет формата. Такие дела.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3260
#753 Дата 10.09.2023 22:21 Ответ
vuk,
цитата:
Ну, раз уж ты пошел в эту степь, то я тебе скажу, что это не слухи. Хотя в целом могу сказать, что достаточно случаев, когда JPEG убивает конечный результат и делает его непригодным к обработке просто по определению. Вот чисто за счет формата. Такие дела.
Я сейчас писал о профи. И меня чуть малость не четверовали, хотя был очень лоялен.
Сказали, что у них нет столько времени не обработку фото.

Отредактировано: Валерий В 10.09.2023 22:22
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#754 Дата 10.09.2023 22:28 Ответ
# цитата Валерий В:
Я сейчас писал о профи.
Профи делают по-разному, кому как угодно, они во многом ничем не лучше не-профи. Собсно, как уже говорил не один раз, одни от других отличается только опцией зарабатывания денег.


# цитата Валерий В:
Сказали, что у них нет столько времени не обработку фото.
Профи бывают решительно в разных областях. И от этого сильно зависят подходы. Но я тебе скажу, что один из подходов предполагает съемку одновременно в два формата и тогда можно в сложных случаях достать из raw что-то, что было убито jpeg. А еще бывают профи, у которых есть разделение труда и обработкой занимаются отдельные люди.

Но мы тут уже куда-то совсем в оффтопик поехали.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 10.09.2023 22:33
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1978
#755 Дата 11.09.2023 01:56 Ответ
# цитата PNeretin:
А что, кроме эстетики даст дно без морщин? Скорость выше? Или что?
Да как же это узнать практически не сравнивая качественную и морщинистую лодки? Но я могу ответить вопросом, так зачем люди гладят одежду? Зачем причесываются и умываются? Зачем рихтуют, красят и даже моют машины? А зачем чистят обувь? А зачем люди учатся правильно и красиво говорить ведь часто для понимания достаточно "КУ". По мне так и "эстетики" достаточно что бы считать это браком и позором продавца, и производителя.
Что до скорости не знаю наверное я стал лучше грести но на Гарпуне в прошлом году я 80км прошел со скоростью 6,4, а в этом на том же Гарпуне но уже после ремонта и переклейки дна 84км уже на скорости 6.9.

Отредактировано: grisha 11.09.2023 03:04
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1950
#756 Дата 11.09.2023 10:53 Ответ
# цитата tyrist:
Раза три ставил, пользы не увидел. Теперь без них.
А у меня как раз наоборот. Вставляю их, а потом надувное дно. Штевни получаются хоть и надувные но довольно жёсткие. Рукой не промнёш.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1950
#757 Дата 11.09.2023 10:54 Ответ
# цитата Валерий В:
Насколько быстро пойдёт лодка это обычно зависит от того кто управляет этой лодкой+правильная загрузка
Согласен.
 tyrist
Архангельск
сообщений: 867
#758 Дата 11.09.2023 12:09 Ответ
# цитата Forest Man:
Штевни получаются хоть и надувные но довольно жёсткие
На гладкой воде от них толку нет- висят в воздухе. На короткой волне стучат по воде поднимая брызги, которые потом ветром задувает в лодку.)
     
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1950
#759 Дата 12.09.2023 02:00 Ответ
# цитата tyrist:
На гладкой воде от них толку нет- висят в воздухе.
Скажем так, почти нет. Но на неровной они помогают пробивать валы.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1950
#760 Дата 14.09.2023 21:28 Ответ
Ножной регулируемый упор в Олонку, сделать оказалось очень просто. Всего две стропы и трубка. Одна стропа пропускается через нижнии кольца бедренников и трубку. Вторая через трубку и передние распорку.
   
Отредактировано: Forest Man 14.09.2023 23:05
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024