Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка Олонка (мини-Шуя)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Katajina
Королёв
сообщений: 566
#601 Дата 05.08.2023 16:04 Ответ
Ну и довеском - "женский" вариант фиксации кильсона на лее. Пенка просто между этими двумя бантиками укладывается. Никуда не убегает, один раз лишь поправила. Не развязывается - вполне рабочий способ.
 
Отредактировано: Katajina 05.08.2023 16:05
 Katajina
Королёв
сообщений: 566
#602 Дата 05.08.2023 16:09 Ответ
Фартук ожидаемо подтравливает по липучке, но терпимо. "Сюрпризом" стало другое - кармашек. что пришит к нему и в который это фартук предполагается убирать, попадает ровно между баллоном и бедром, прижатым упором. Любой предмет внутри кармашка упирается в ногу очень больно. Сама идея такого подвесного бардачка мне понравилась, но никак не придумаю, куда его перешить - по центру будет давать провис и собирать воду. Никто не додумался до более удачного варианта?
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1978
#603 Дата 05.08.2023 16:46 Ответ
# цитата Katajina:
вопросу о гладкости обводов Олонки:
Это уже стандарт качества! По моему это брак и позор производителя и продавца!

Отредактировано: grisha 05.08.2023 16:47
 Катя К
Здесь это не важно
сообщений: 198
заблокирован до 03.04.2051 13:50
#604 Дата 05.08.2023 16:50 Ответ
Сделаю замечание, когда покупала Олонку, на вопрос о возможной кривизне при сборке, мне ответили, что ее некоторые собирать не умеют. Сама же детально не изучала гладкость дна после надувания, но явной кривизны даже после не самой идеальной сборки нет точно. Возможно, надували не на 100%, но я лёгкая, меня отлично держит

Илекса, Олонка
 Павел 72
Курск
сообщений: 1575
#605 Дата 05.08.2023 16:54 Ответ
# цитата grisha:
По моему это брак и позор производителя и продавца!

После Шуи и Олонки приходит понимание, что у Михайлова грыжа на Гарпуне не брак, а в худшем случае, легкое отхождение от правильного кроя.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Katajina
Королёв
сообщений: 566
#606 Дата 05.08.2023 17:07 Ответ
А мне, честно говоря, в моём варианте не видится это браком. Есть свойства материалов, особенно при сложном крое, ПВХ не самый пластичный из них. Некоторая неидеальность, не до звона натянутая поверхность мне видится допустимой. Эстетически - быть может, и то я не скажу, что здесь всё плохо. На ход не влияет ровно никак.
Кривой сборки тут точно нет.

Отредактировано: Katajina 05.08.2023 17:08
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1701
#607 Дата 05.08.2023 17:36 Ответ
Покатайтесь на Щуке, почувствуйте эстетическую разницу, все претензии отдадут.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1978
#608 Дата 06.08.2023 01:17 Ответ
# цитата Павел 72:
После Шуи и Олонки приходит понимание, что у Михайлова грыжа на Гарпуне не брак, а в худшем случае, легкое отхождение от правильного кроя.
Наверное так и есть я по этому и говорю, что отвратительное качество кроя и сборки (склейки) стали нормой. В защиту михайлова могу сказать что мой гарпун он переделал и лодка стала сильно лучше выглядеть. До ремонта был такой же позор как на фото.

Отредактировано: grisha 06.08.2023 01:24
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1978
#609 Дата 06.08.2023 01:32 Ответ
# цитата Katajina:
А мне, честно говоря, в моём варианте не видится это браком. Есть свойства материалов, особенно при сложном крое, ПВХ не самый пластичный из них. Некоторая неидеальность, не до звона натянутая поверхность мне видится допустимой.
Хорошо что вас всё устраивает, если бы подобное качество было у всех изделий, то ладно, значит по другому они не могут делать, а ведь нет, есть идеально склеенные лодки, а есть вот такое непластичное.
К михайлову претензии были именно по этому, на видео у него лодки как игрушки идеальные, а присылает совсем другие, и складки и грыжи и тд.
Но ничего, думаю мы сможем помочь производителям стать лучше.

Отредактировано: grisha 06.08.2023 02:33
 Катя К
Здесь это не важно
сообщений: 198
заблокирован до 03.04.2051 13:50
#610 Дата 06.08.2023 07:54 Ответ
Тритон - отличная фирма. Очень долго выбирала ещё первую лодку и сравнивала с теми лодками, что видела на ходу и с теми, о которых есть обзоры. Выбрала лодку Тритон и, если не считать сложность сборки, не жалею о том, что именно ее. Сейчас появились Шуя-1, Олонка и с ними сборка намного проще, поэтому сейчас я бы выбрала их как альтернативу, и собственно Олонку и выбрала, хотя в магазине был визуальный выбор и можно было бы поменять ее на другую, но другие очень уж длинные. При этом я специально посмотрела другие конструкции байдарок других фирм, но остановилась снова на Тритоне.
Так что не нужно с таким ожесточением ненавидеть эту фирму, ее любит огромное число походников! Кто-то любит другие типы лодок, пусть пишет отзывы о них. Меня Тритон еще ни разу не подвел, в отличие от некоторых походников, с кем приходилось советоваться.

Илекса, Олонка
 Павел 72
Курск
сообщений: 1575
#611 Дата 06.08.2023 11:33 Ответ
# цитата Катя К:
Тритон - отличная фирма.

Всецело поддерживаю.

# цитата Катя К:
Так что не нужно с таким ожесточением ненавидеть эту фирму, ее любит огромное число походников!

Любит огромное, сам в их числе, полностью согласен, правда пока не встречал тех, кто Тритон недолюбливает, не говоря о ненависти.

Правда в том, что ни у меня, ни у моих знакомых нет "прямых" лодок. Все в складках. У кого то больше, у кого то меньше. Ровные, хотя бы как среднестатистический Гарпун, видел только на фотографиях.
Понятно, что на скорость это не влияет, а по сравнению со Щуками, так вообще без складок. В общем без Шуи и Олонки многие мои походы были бы не так комфортны, а некоторые вообще не состоялись бы.

Но представить себе ситуацию, когда принёс в Аквографику бракованную байдарку и

# цитата koyote:
Собрали несколько лодок, и сделали выводы - что помять ее не на что.

вообще не могу.
А Тритон смог.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21387
#612 Дата 06.08.2023 11:44 Ответ
# цитата Katajina:
Никто не додумался до более удачного варианта?
Антикомарин и антизагар там мне не мешал, но да, его положение - издевательское

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20366
#613 Дата 06.08.2023 14:29 Ответ
# цитата Павел 72:
правда пока не встречал тех, кто Тритон недолюбливает, не говоря о ненависти

Приятно познакомиться :)

Всегда писал, что продажа в России отбраковки от поставок в Германию есть унижение людей и позор старейшей лодочной фирмы страны. Понят никогда не был, но продолжаю так считать.

Отдельный "анти-респект" - длительное существование хамского Тритон-Москва, что бросает густую тень и на головную контору.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 07.08.2023 08:58
 Катя К
Здесь это не важно
сообщений: 198
заблокирован до 03.04.2051 13:50
#614 Дата 06.08.2023 14:45 Ответ
Чем это Московское отделение не угодило? Их же несколько, Венгеров, Гребиру, хотя по-моему это разные пункты продажи питерских лодок.

Илекса, Олонка
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20366
#615 Дата 06.08.2023 15:05 Ответ
# цитата Катя К:
Чем это Московское отделение не угодило?

Давно сидим...

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7807
#616 Дата 06.08.2023 16:15 Ответ
# цитата Катя К:
Чем это Московское отделение не угодило?

Я как-то случайно зашла в Греби.ру, когда выбирала свою самую первую байдарку. Давно это было, больше десяти лет назад, я ничего не знала. Мне нахамили прямо чуть ли не от дверей. Я развернулась и больше к ним не заходила. Потом на форумах видела, наверное, десятки отрицательных отзывов о них.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7807
#617 Дата 06.08.2023 16:19 Ответ
# цитата Katajina:
Есть свойства материалов, особенно при сложном крое, ПВХ не самый пластичный из них. Некоторая неидеальность, не до звона натянутая поверхность мне видится допустимой.

Мне кажется, это нормально для гибридов, тем более с такими острыми оконечностями, как Шуя 1 и Олонка. Волна мне кажется следствием того, что материал не удалось натянуть по продольной линии в середине между баллоном и кильсоном. Я попыталась придумать, как это сделать надёжно - не смогла.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1978
#618 Дата 06.08.2023 16:40 Ответ
# цитата Эмма:
Мне кажется, это нормально для гибридов, тем более с такими острыми оконечностями, как Шуя 1 и Олонка. Волна мне кажется следствием того, что материал не удалось натянуть по продольной линии в середине между баллоном и кильсоном. Я попыталась придумать, как это сделать надёжно - не смогла.
Да хосподи ну не все же лодки такие! Есть с ровным, натянутым днищеми, я в данном случае не только про олонку но и про гарпун, все там тянется. Гляньте михайловские ролики. И про олонку тоже гляньте, ролики тритона например, там же видно, что по разному склеено. Вот www.youtube.com/watch?v=_MNj... на вскидку, там на штевнях нет складок а днище провисает.

Отредактировано: grisha 06.08.2023 16:41
 Катя К
Здесь это не важно
сообщений: 198
заблокирован до 03.04.2051 13:50
#619 Дата 06.08.2023 16:51 Ответ
Интересно, как раз в то же время я обращалась в агенство Венгерова (других магазинов не нашла), написала им, они сообщили когда лодка приехала, поехала в офис - маленькую комнатку - забирать, женщина мне все хорошо объяснила, помогла выбрать спасик и как-то впечатление осталось хорошее. Сейчас тоже хорошее впечатление от Гребиру, может быть там люди поменялись? Мне попался хороший молодой человек, хотя он перед этим стоял и общался еще с группой мужчин, думала они все там работают, потом оказалось кто-то из них были покупателями, а он остался в магазине один. На все вопросы по лодкам и тем, что стояли - ответил. Отзывы видела довольно странные отрицательные, остальные - хорошие.

Илекса, Олонка
Отредактировано: Катя К 06.08.2023 16:58
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20366
#620 Дата 06.08.2023 17:01 Ответ
# цитата Катя К:
Сейчас тоже хорошее впечатление от Гребиру, может быть там люди поменялись?

Всё может быть. Но репутация это дело такое...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024