Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пешеходные тренировочные прогулки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 mike123
Балашиха
сообщений: 230
#21 Дата 27.08.2024 15:00 Ответ
Увидел слова про плавание в дикой воде. На всякий случай про безопасность скажу. Видел заплывщиков по р.Великая в Пскове (там кораблики и катера). У заплывщиков на верёвочке за ними тянулись типа буйки надувные оранжевые. Чтоб каптанам судов и катеров было заметно.
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 335
#22 Дата 27.08.2024 17:13 Ответ
# цитата DICOM:
Неопреновые костюмы используете? Вода в МО обычно довольно грязная, проблемы были?
без костюмов. вода в выбранных местах нормальная или около того.
плаваем не быстро. когда несколько человек спокойнее как плыть, так и ходить по паркам.
грязнее всего показалось в Клязьме. но и там на мой взгляд терпимо.
аа, вспомнил, есть неопреновый костюм у одной женщины. долго плыть в прохладной воде ей некомфортно.

# цитата mike123:
На всякий случай про безопасность скажу
за пловцом на веревке плывут шмотки в цветной герме литров на 50-70. рулевые катеров, кроме того что смотрят на нас как на излишне одаренных, говорят спасибо, видно нормально. в темное время в герме фонарь - видно издалека. или, если герма плотная, то рядом плывет тонкая герма с фонариком. кстати в темное время движение на воде резко уменьшается.
 
 freeman86
Москва
сообщений: 3
#23 Дата 05.09.2024 09:08 Ответ
Здравствуйте! Подскажите места для пвд с новичками рядом с водой и лесом. Удаленность - пару часов на электричке.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1684
#24 Дата 05.09.2024 09:45 Ответ
# цитата freeman86:
Здравствуйте! Подскажите места для пвд с новичками рядом с водой и лесом. Удаленность - пару часов на электричке.

Вот сайт походов выходного дня mospvdklub.wordpress.com/
Там пишут по какому маршруту пойдут. Вы можете пройти эти маршруты самостоятельно.
 DICOM
Москва
сообщений: 2801
#25 Дата 05.09.2024 09:53 Ответ
# цитата mike123:
за ними тянулись типа буйки надувные оранжевые. Чтоб каптанам судов и катеров было заметно.
На Море, против солнца, буйки не видят, проносятся в 2-3-х метрах, аж дух захватывает. По началу думал, что делают так специально, на потеху пассажирам. При встрече на берегу, оказалось, что они вообще не видят, что впереди, т.к. рулевого оборудования нет, сидят сзади, лодка имеет значительный дифферент на корму, а впереди выпившие пассажиры рассаженные битком.
Утром хорошо, их нет, а вечером, перед закатом, еще работают. После захода, плавать страшно, ничего не видно.
Если собьют при свидетелях, скажут, что здесь не место для плавания. Что делать, не знаю.
# цитата Realist:
без костюмов. вода в выбранных местах нормальная или около того.
Спасибо за ответ.

Как-то раз, мне рассказали про "чистое" озеро, примерно в 14 км от МКАД. Пришел, действительно, вода на редкость прозрачная, относительно других озер в округе. Взрослые и дети плавают с ближайших дач, удобный, песчаный заход в воду. На берегу, как всегда жарят шашлыки. Поплавал недолго, меньше часа. Вечером заметил несколько бледно-красноватых пятен на теле, в диаметре 3-4см. Подумал совпадение и наследующий день, решил снова там плавать, проверить от воды или аллергия на что-то. К вечеру был весь в пятнах. Так что, "нормальная" вода, понятие относительное.
 марафон
Ростов-на-Дону
сообщений: 772
#26 Дата 05.09.2024 11:56 Ответ
# цитата DICOM:
После захода, плавать страшно, ничего не видно.
У меня для этих целей мощный направленный фонарь (нелазер). Еще можно сирену заиметь, но от фонаря и корабли шугаются, мне хватает.

Citius, altius, fortius.. longius!
 universal
Воронеж
сообщений: 2179
#27 Дата 05.09.2024 12:59 Ответ
# цитата DICOM:
К вечеру был весь в пятнах. Так что, "нормальная" вода, понятие
Уточки были?
Церкариоз вероятен.
Жить будете...)))
 DICOM
Москва
сообщений: 2801
#28 Дата 05.09.2024 13:52 Ответ
# цитата universal:
Уточки были?
Точно не помню, вполне возможно, прошло 6-7 лет, с тех пор. Пятна прошли сами за неделю, ничем не лечил.
# цитата марафон:
для этих целей мощный направленный фонарь
Не понимаю, куда его крепить, если плывешь кролем? Днем его практически не видно, а ночью будет только слепить.
 brds
Москва
сообщений: 4140
#29 Дата 06.10.2024 17:05 Ответ

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 DICOM
Москва
сообщений: 2801
#30 Дата 06.10.2024 19:47 Ответ
На следующий день, повторить маршрут смогли бы как прошли в первый день или некоторая усталость давала знать, за ночь бы не восстановились?
Несколько фото из быта, в чем шли, чем питались, были бы по-интересней, чем дорога в различных ландшафтах.
 brds
Москва
сообщений: 4140
#31 Дата 07.10.2024 10:40 Ответ
# цитата DICOM:
На следующий день, повторить маршрут смогли бы как прошли в первый день или некоторая усталость давала знать, за ночь бы не восстановились?

Ну вот же 2 месяца назад ходил. И километраж немного побольше (32+30 км), и рюкзак потяжелее, и маршрут не такой лайтовый. Тут на 95% дороги и хорошие тропы.

# цитата DICOM:
Несколько фото из быта, в чем шли, чем питались, были бы по-интересней

А мне такое в ПВД совершенно не интересно снимать. В сухую погоду, когда ещё более-менее тепло, с лёгким рюкзачком можно идти в любой обуви за исключением тапочек-шлепок. И питаться чем угодно.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 DICOM
Москва
сообщений: 2801
#32 Дата 07.10.2024 12:14 Ответ
# цитата brds:
2 месяца назад ходил.
Спасибо за ссылку, смотрел его раньше. Не понятно, второй день, шли примерно так же как первый или было тяжелей из-за пройденных километров на кануне?
# цитата brds:
В сухую погоду, когда ещё более-менее тепло, с лёгким рюкзачком можно идти в любой обуви за исключением тапочек-шлепок.
Ходил на несколько дней за клюквой (10км в одну сторону). Сначала шел как обычно в тяжелых сапогах (2.4кг), чтобы на болоте было не холодно стоять в воде. Оказалось, что все ручьи пересохли, воды в болоте нет. На второй выход, надел кроссовки, идти легче, скорость выше, но когда шел обратно с рюкзаком 36кг, то привычной уверенности по лесу не было, голеностоп был без поддержки.
Вы практикуете ходить в кроссовках и в них переходить все ручьи. Думаю, с сырыми ногами, после 30 км, образовались мозоли и на следующий день выйти бы не смог.

Без мотивации, заставить себя куда либо идти, крайне сложно, особенно где заборы, дачи, стройка. Может Вам это настолько легко дается, как школьникам с избытком энергии, что почему бы не сходить в ПВД по Подмосковью, если есть время и стоит хорошая погода?
 brds
Москва
сообщений: 4140
#33 Дата 07.10.2024 16:35 Ответ
# цитата DICOM:
Не понятно, второй день, шли примерно так же как первый или было тяжелей из-за пройденных километров на кануне?

Я стараюсь немного поддерживать форму, поэтому тяжелей не бывает. С утра немного забиты ноги, но они после начала движения быстро расходятся.

# цитата DICOM:
Без мотивации, заставить себя куда либо идти, крайне сложно

У меня мотивация - через десяток лет быть способным более-менее нормально ходить.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 brds
Москва
сообщений: 4140
#34 Дата вчера 20:37 Ответ
Пешком по берегам Киржача.

# цитата DICOM:
Несколько фото ... в чем шли ... были бы по-интересней

Специально для DICOM'а
 
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 DICOM
Москва
сообщений: 2801
#35 Дата вчера 21:11 Ответ
Спасибо, большое.
В первый день, что ни фото, то пейзаж, очень красивый маршрут и с погодой повезло.
Дождик был видимо ночью, неужели в таких сапожках было удобно идти два дня, по сравнению с кроссовками? Никогда таких не было, считал, что пригодны только для выхода в сад на даче.

Отредактировано: DICOM вчера 21:15
 brds
Москва
сообщений: 4140
#36 Дата сегодня 08:30 Ответ
# цитата DICOM:
Дождик был видимо ночью, неужели в таких сапожках было удобно идти два дня, по сравнению с кроссовками? Никогда таких не было, считал, что пригодны только для выхода в сад на даче.

Дождик 1,5 ч был в начале вечера, вскоре после залезания в палатку.
Идти в ботах для меня не хуже чем в кроссовках. Весной-осенью, когда температура чуть выше или ниже нуля (т.е. нет никакого желания в кроссовках лезть в воду), постоянно в них хожу. Даже на Юж. Урал в пеше-водку ходил.
А я и был на даче. Где палатку поставлю, там у меня и дача

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 DICOM
Москва
сообщений: 2801
#37 Дата сегодня 09:41 Ответ
# цитата brds:
Идти в ботах для меня не хуже чем в кроссовках.
Здорово, если так. Мне ходить в подходящих сапогах то же нравится, только вес у них 2.4кг...В кроссовках скорость получается несколько выше. С сапогами ЭВА подружиться не получается, валенки валенками, да еще заломы остаются.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024