Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Возможных нарушителей в лесах Подмосковья будут вычислять по сигналам телефонов
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5447
#1 Дата 16.05.2024 22:31 Ответ
Не шутка.

В подмосковных лесах начала работу система обнаружения больших групп людей

Теперь лесная охрана в режиме реального времени может видеть, где и сколько находится людей. Если группа граждан фиксируется на лесных участках, например, в молодняках хвойных деревьев, где запрещено разводить огонь, то это сигнал для того, чтобы лесная охрана выдвинулась на место с проверкой. А в случае выявления нарушений виновным будет выписан штраф.

www.interfax-russia.ru/cente...

Первоисточник:
klh.mosreg.ru/sobytiya/novos...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 308
#2 Дата 17.05.2024 11:37 Ответ
Это в любом лесу или в определённых?
Разводить огонь в виде костра или горелка тоже считается?
Где столько лесничих возьмут?

В целом я согласен с такой постановкой. Порядка больше будет, что очень хорошо. Главное чтобы штрафы были большие, иначе всё коту под хвост.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач, Нерская)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 17.05.2024 11:48
 vuk
Пушкино
сообщений: 5447
#3 Дата 17.05.2024 12:48 Ответ
# цитата Solo:
Это в любом лесу или в определённых?
Это я без понятия. Но я думаю, что если будут реальные случаи, то об этом будет известно. И, в принципе, обходится вся эта хрень отключением телефона. Ну или устраиванием чего-то типа DDOS - собираться толпой но костер не жечь. А лесники будут скакать по лесам на скопления сотовых.

Но, возможно, просто кто-то устроил ИБД с целью перед кем-то отчитаться.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#4 Дата 17.05.2024 13:09 Ответ
# цитата vuk:
А лесники будут скакать по лесам на скопления сотовых.

21 век на дворе.
Все это давно дронами мониторят.
Нововведение для экономии их ресурса.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7829
#5 Дата 17.05.2024 13:10 Ответ
Погодите. Это как так получается - если пропавшего человека надо найти, то эту информацию от сотовой сети невозможно получить легально. А если человека надо оштрафовать - то пожалуйста?

Хотя, конечно, есть небольшая разница - ОСС выдаст не информацию о конкретном человеке, а просто что-то вроде "есть сразу шесть телефонов в квадрате 100 х 100 м". Анонимизация... пока до штрафа не дойдёт. Штрафы не анонимам выписываются.

Отредактировано: Эмма 17.05.2024 13:12
 vuk
Пушкино
сообщений: 5447
#6 Дата 17.05.2024 13:12 Ответ
# цитата Alex0224:
Все это давно дронами мониторят.
Я исключительно про описанную схему с контролем скопления мобилок и их триангуляцией.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Alex0224
Moscow
сообщений: 144
#7 Дата 17.05.2024 13:32 Ответ
# цитата vuk:
Я исключительно про описанную схему с контролем скопления мобилок и их триангуляцией.

Ну обработка этих данных востребована в куче областей управления стадом. А тут с пользой для природы алгоритмы отработать можно :)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024