XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Планы 2023
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#101 Дата 14.01.2023 22:26 Ответ
# цитата Boroda63:
Этим летом он кажется Оленёк ходил
вот, смотрю, как раз с Айхала на Оленек пройти можно...только дальше только плыть, плыть и плыть...не, не в этот раз.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#102 Дата 14.01.2023 22:38 Ответ
# цитата Ouzer:
как раз с Айхала на Оленек

Ну ты там сначала на Алакит проходишь, а потом уже по нему в Оленёк попадаешь. Пешка там жопская, техника нужна. Мой товарищ у сей машинке раму порвал...
www.youtube.com/embed/ZJDMMO...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#103 Дата 14.01.2023 22:46 Ответ
# цитата Boroda63:
Увы сие
Ну он вообще сам себе на уме и ходит только один,как я понял.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#104 Дата 14.01.2023 22:56 Ответ
# цитата Boroda63:
Пешка там жопская
ну как, жопская...если на уазах ездят... все в этом мире лишь вопрос времени...
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#105 Дата 14.01.2023 23:03 Ответ
# цитата Ouzer:
ну как, жопская...если на уазах ездят... все в этом мире лишь вопрос времени...

Дорога на р.Алакит
       
Отредактировано: t1ourist 14.01.2023 23:17
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#106 Дата 14.01.2023 23:31 Ответ
# цитата t1ourist:
Дорога на р.Алакит
о чем и речь, все видать, даже не заблудишь.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#107 Дата 15.01.2023 06:21 Ответ
# цитата блудный доктор:
Ну он вообще сам себе на уме и ходит только один,как я понял.

Ну ттут ты не прав. Саша действительно ходит один, но всегда рассказывал про свои походы и делился информацией. Думаю его немного задрала критика на счёт присутствия у него ружья на маршруте...
Если ты есть на "Ганзе" - дык пообщайся там с ним, его ник на том сайте "Kurbel".

# цитата Ouzer:
о чем и речь, все видать, даже не заблудишь.

Дык, ноги куда хочешь приведут, только включать их надо, где нет "самодвижущегося железа".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#108 Дата 15.01.2023 06:31 Ответ
# цитата t1ourist:
Парамский обносится, 2 км пешком.

Да, по правому берегу тропа...
Я помню из твоего отчёта, ты чуть в сей порог не залетел, когда перед ним с левого берега на правый перекидывался.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#109 Дата 15.01.2023 09:52 Ответ
# цитата Boroda63:
Да, по правому берегу тропа...
Я помню из твоего отчёта, ты чуть в сей порог не залетел, когда перед ним с левого берега на правый перекидывался

У тебя хорошая память
Тогда очень высокая вода была из за дождей и я не стал ничего выдумывать, просто обнес. Возможно, в низкую воду можно Парам частично вдоль берега провести. Обнос по тропе 2 км. было написано в какой то книжке, мне тогда показалось, что по факту немного поменьше.
Слева будет деревня Парам а вдоль берега дорога проходит. Наверное, если в деревне будет кто то с машиной то можно договориться и обвести порог, сначала дорога идет вдоль берега а потом в горку забирается, дальше я не ходил. В деревне Парам вообще никого не нашел, замки на домах.

Отредактировано: t1ourist 15.01.2023 10:35
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#110 Дата 15.01.2023 12:32 Ответ
# цитата Boroda63:
Думаю его немного задрала критика на счёт присутствия у него ружья на маршруте...
если у человека есть оружие и он умеет им пользоваться, то очень разумно брать его в такие места, где оно может дать дополнительное преимущество, тут я полностью поддерживаю позицию Курбела. Но споры с хоплофобами становятся все утомительнее, т.к. их власть поддерживает, как законом, так и косвенным финансированием контента. В результате потенциальные защитники этой самой власти и городских хоплофобов при первом же шухере бегут в верхние ларсы и прочие казахии. Впрочем, тема не об этом.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#111 Дата 15.01.2023 13:05 Ответ
# цитата Ouzer:
если у человека есть оружие и он умеет им пользоваться, то очень разумно брать его в такие места, где оно может дать дополнительное преимущество,

Именно...Но сие когда человек действительно умеет охотничий огнестрел пользовать.

У нас почему то 2-3 походных ведра электроники стало походной нормой, а вот ружейный человек оплёван... Увы сие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#112 Дата 15.01.2023 13:10 Ответ
# цитата Boroda63:
2-3 походных ведра электроники стало походной нормой
Издержки 21 века )) Все блохерами стали. И я не исключение. Но я хотя бы коптер не таскаю ))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#113 Дата 15.01.2023 13:36 Ответ
# цитата блудный доктор:
# цитата Boroda63:
2-3 походных ведра электроники стало походной нормой
Издержки 21 века )) Все блохерами стали. И я не исключение. Но я хотя бы коптер не таскаю ))
не соглашусь, как приятно потом, например сейчас, посмотреть фото и видео не только со своего похода
а вообще если так то сравнить по весу и габаритам, что таскали раньше и что таскают сейчас, сейчас даже компактней выходит, то почему бы и не потаскать с собой технику
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#114 Дата 15.01.2023 13:47 Ответ
# цитата Тим:
то почему бы и не потаскать с собой технику

Дык, вопрос стоит "зачем". Ну любит чел снимать, а потом делать фильмы, так это его кайф и отдых... Стало быть флаг у руку.

А если нах фото-видио материалы не нужны, то зачем тащить?
Вот я наснимал на "мыльницу" кучу фоток, а без текстового сообщения они нах никому не нужны - качество говно и челы не понимают про, что "картинки".

Так и с ружьём. Есть личная востребованность и умение курки взводить, стало быть пусть.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#115 Дата 15.01.2023 13:47 Ответ
# цитата Boroda63:
Но сие когда человек действительно умеет охотничий огнестрел пользовать.
У нас почему то 2-3 походных ведра электроники стало походной нормой, а вот ружейный человек оплёван...
потому что культура воспитывает убеждение, что булки прямо на деревьях выращиваются добрыми дружелюбными эльфами. Забыв в угаре мультикультурных мультиков, что даже у Толкиена эльфы были не только музыкантами, но и первостатейными воителями. Почему то считается нормальным тренировать греблю и всякие эскимосы, осваивать видеоредакторы, а вот потренировать владение оружием - либо идейное "фи, зашквар", либо наивное "это ж оружие, оно и так всем врагов само убъет, че там тренировать то, только палец нажимай". Поэтому да, в походе желательно не просто оружие, а оружный человек. Знакомый с биологией угроз, а не рэмбо помидоров, тра-та-тата-тата.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#116 Дата 15.01.2023 13:49 Ответ
# цитата блудный доктор:
Но я хотя бы коптер не таскаю ))
а я вот на коптер слюни пускаю))) Но не все сразу. И так куча материалов плачет, без должного оформления(((
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#117 Дата 15.01.2023 13:54 Ответ
# цитата Ouzer:
куча материалов плачет, без должного оформления
Вот и у меня блохерство заканчивается дюжиной-другой фоток и текстами минут на 10 чтения. Всё.
Кино лепить - это время надо.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#118 Дата 15.01.2023 14:01 Ответ
# цитата Ouzer:
если у человека есть оружие и он умеет им пользоваться, то очень разумно брать его в такие места, где оно может дать дополнительное преимущество, тут я полностью поддерживаю позицию Курбела.

Просто человек без ружья неуверенно себя чувствует, вот и все объяснение.
Ссылку на видео давали, сплав по П. Тунгуске, там человек топор потерял и ночью из за этого не спал, а некоторые без ружья спать не могут. Он же не может признается, что без ружья страшно.
Знаю человека который только на островах спит, там медведей меньше.

Отредактировано: t1ourist 15.01.2023 14:32
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#119 Дата 15.01.2023 14:40 Ответ
# цитата t1ourist:
Он же не может признается, что без ружья страшно.

Я думаю ты упрощаешь. Типа "опыта Павлова" - включился свет, потёк желудочный сок. Раз есть ружьё, значит трус...
Однако не правда ваша, дядька.

Мне думается, что в прошлом хождение по лесам с ружьём, это прообраз будущего современного туризма.
Ну дык и прекрасно, что кто то сие ещё может воспроизвести, получая от этого удовольствия.
Думаю ружьё в лесу смотрится более гармонично, чем куча пауэрбанков и солнечных панелей.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 15.01.2023 14:41
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#120 Дата 15.01.2023 14:47 Ответ
Охота и прохождение маршрута плохо сочетается, одно мешает другому, лося подстрелил и что с ним делать? Смотрел видео где человек убивает оленя, отрезает только язык и дальше плывет. К тому же пение птиц и громкие выстрелы плохо сочетаются.
Кому нибудь нравится туризм когда каждый день где-то рядом "гормоничная" охота ведется?

Если путешествовать там где белые медведи разгуливают, мне без ружья тоже было бы страшно.

Отредактировано: t1ourist 15.01.2023 15:10
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024