Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Опасная доставка. Экспедиторам разрешат проверять и уничтожать подозрительные посылки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#41 Дата 13.08.2024 06:36 Ответ
# цитата ZindOlog:
Я понял.
Ну если поняли , то чего спрашиваете ?
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#42 Дата 13.08.2024 06:43 Ответ
# цитата ZindOlog:
Может вы что-то НЕ ДОРГОВАРИВАЕТЕ?
А может это Вы что то додумываете ? И да , Ваша настойчивость в поисках черной кошки в темной комнате сильно похожа на провокацию .
 Сапожников
Москва
сообщений: 175
#43 Дата 13.08.2024 08:02 Ответ
Про зажигалки.
Покупаю через Озон, доставка без проблем, 2/3 обычные, треть турбо: эти служат недолго, но в непогоду могут разжечь всё лучше охотничьих спичек. Последние имеют место быть, но почти не используются. Прозрачные – удобно, но – да - бывает «глохнут», хотя газа полно. Не курю)
Про посылки.
Там, куда посылаю, есть только «Почта России». Контрафакт не слал, но и досмотра при отправке не наблюдал ни разу. Возможно где-то на пересылках их и пропускают через смотровые камеры.
По сабжу.
Меня умиляют встречающиеся в темах «правдорубы-законники». Примерно понятны регионы, где они ходят. Думаю, когда каждый день на маршруте у палатки и на их пути будут встречаться мишки или, скажем, волчья стая, или, например, случится необходимость, как у меня в этом году, дать ракету «сигналом охотника», а у них во всех этих случаях не окажется ни фальшфейера, ни «сигнала охотника», ни, извините, даже спичек охотничьих, ибо все это провозить и пересылать запрещено, а местные жители и слов-то таких не знают, им останется только лечь и помереть…
Близко к сабжу.
Что меня совсем достало, так это поистине громадная армия «досмотрщиков» на входах в аэропорты и вокзалы (есть еще упомянутое выше метро, куда с рюкзаком захожу с содроганием, но – «тьфу-тьфу-тьфу» 28 раз – как-то все там обходится вежливо и без чего-то кардинального. Видимо, опыт и инструктаж там отличается от "вокзального", хотя на начальном этапе были проблемы).
Не знаю, на основании каких документов они вообще производят свой шмон (речь о досмотре при посадке на рейс не идет – он законен и к нему обычно претензий нет). Подозреваю, что все, чем они должны ограничиваться – это оружие и взрывные устройства. На деле уже дважды эти службы истрепали мне нервы: первый раз ведьма на Ярославском вокзале заставила меня снять и засунуть в смотровую камеру нагрудную гермочку со всеми документами, банковскими картами, билетами. Там она (гермочка, а не, к сожалению, ведьма) и «сгинула»… Второй раз в этом году в Шереметьево «девочки-припевочки» обнаружили на мониторе металлическое пусковое устройство от «сигнала охотника» (без ракет!). Поскольку они понятия не имели, что это такое, то заставили разбросать весь рюкзак («плотнейшая упаковка» для аэроперелета занимает у меня несколько часов), долго и с недоумением ждали «старшую» для определения грозящей опасности, в процессе ожидания копаясь в остальном шмоте. Найдя титановую кружку, заполненную зажигалками и охотспичками, они долго капали мне на мозги, что к провозу допускается ОДНА! зажигалка, а спички вообще провозить нельзя. Все это продолжалось, пока я не взорвался и не заявил, что это вообще не их «собачье» дело (да простят меня собаки). После чего был пропущен с заверениями, что летный досмотр я все равно не пройду. Досмотр я благополучно прошел, только рюкзак, утративший «плотность» не прошел по габаритам и с извинениями был отправлен досмотровой службой авиакомпании в «негабарит»!
Вот ей-Богу, миллиарды, затраченные на зарплаты, костюмчики и оборудование этим дармоедам очень пригодились бы на реальные дела, но дела я в чате трогать не буду)

ПРедупреждение по п3з

Отредактировано: админ 13.08.2024 10:55
 админ
Мск
сообщений: 269
#44 Дата 13.08.2024 11:00 Ответ
ZindOlog, я в личке еще вчера выдал предупреждение, что не нужно подменять собой модерацию! Еще одна попытка продолжить в том же духе, придется банить.
Сапожников, прошу тоже не набрасывать на вентилятор, скатываетесь в политику.

Если данная тема так возбуждает всех соскучившихся по политике, придется ее закрыть.
 snurk
Екатеринбург
сообщений: 53
#45 Дата 13.08.2024 17:02 Ответ
Жена летела Москва Южно-Сахалинск 15.07. В рюкзаке был ИРП. По получению багажа выяснилось, что его распотрошили, изьяли спички и сухое горючее. Все чин по чину, акт, прайс на хранение... Жалко выкинул, цены не помню
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024