28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Онежское озеро 2025.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 splavvladimir
Луга
сообщений: 220
#21 Дата 21.09.2024 11:49 Ответ
Спасибо за помощь! Получил много нужной информации. Теперь возникает вопрос: рекомендуют волок из южной части Ладмозеро в Уницкую губу. У меня спланировано: волок (1 км) из губы Пустынная (Ладмозеро) в Ниж. Пигмозеро - на одной из карт обнаружил лесную дорогу. Далее, возле сев. оконечности Н. Пигмозеро проходит дорога Федотово - Уница. Волок 5,6 км.
Стоит ли весь этот напряг того, чтобы пройти 23 км северной части Уницкой губы? Или все-таки волок через ю. часть Ладмозеро?
 splavvladimir
Луга
сообщений: 220
#22 Дата 21.09.2024 11:53 Ответ
# цитата nmd:
У Dssh на парусах.ру все стоянки Онеги описаны подробно и детально.

Как бы еще отыскать Dssh с парусами на просторах интернета?
 nmd
SZ
сообщений: 113
#23 Дата 21.09.2024 12:27 Ответ
# цитата splavvladimir:
Как бы еще отыскать Dssh с парусами на просторах интернета?

Вот - rake.su/old/map_all.htm

Www.parusanarod.ru

Отредактировано: nmd 21.09.2024 12:41
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 305
#24 Дата 21.09.2024 13:13 Ответ
# цитата splavvladimir:
Как бы еще отыскать Dssh с парусами на просторах интернета?
Я когда искал, сначала попал на страницу мюзикла Алые паруса
А потом нашёл это: www.iv70.narod.ru/IV/15/onez...

Думал что это и есть вышеуказанное. А оказалось что это даже круче вышеуказанного
Ибо информации много и подробно. Правда больше для яхт, но и для наших целей сойдёт.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач, Нерская)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 21.09.2024 13:14
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#25 Дата 21.09.2024 13:38 Ответ
# цитата splavvladimir:
Теперь возникает вопрос: рекомендуют волок из южной части Ладмозеро в Уницкую губу. У меня спланировано: волок (1 км) из губы Пустынная (Ладмозеро) в Ниж. Пигмозеро - на одной из карт обнаружил лесную дорогу. Далее, возле сев. оконечности Н. Пигмозеро проходит дорога Федотово - Уница. Волок 5,6 км.
Стоит ли весь этот напряг того, чтобы пройти 23 км северной части Уницкой губы? Или все-таки волок через ю. часть Ладмозеро?
Через Пигмозеро не ходил. Возможно вы будете первый, кто так пойдёт.Чисто по трудозатратам, такой вариант потребует больше усилий. С южнова конца Ладмозера волок короче. Он идёт по лесной, старой, дороге. Так что никто мешать не будет. А выйдя в Онегу можно повернуть на Уницу. А назад из губы выйти по другому берегу. После Пегремы повернуть на Ламбасручей через Поперечный, там несколько хороших стоянок.

Отредактировано: Forest Man 21.09.2024 13:39
 splavvladimir
Луга
сообщений: 220
#26 Дата 21.09.2024 14:31 Ответ
Спланировал вариант через южный конец Ладмозеро. Добавилось 29 км. Вопрос в том, стоит ли идти на Уницу? В том смысле: есть ли там что посмотреть? Да и берега возле Уницы болотистые, судя по картам.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1379
#27 Дата 21.09.2024 15:52 Ответ
# цитата splavvladimir:
стоит ли идти на Уницу? В том смысле: есть ли там что посмотреть?
у меня воспоминания о вершине губы приятные. но поскольку был я там треть века лет назад - могу и путать.
 koyote
ЛО
сообщений: 858
#28 Дата 21.09.2024 16:37 Ответ
# цитата splavvladimir:
Да и берега возле Уницы болотистые, судя по картам.

Последние хорошие стоянки тут. Сосны, песок. Стоянки оборудованные. Колхоз, конечно, но не противно.

Ближе к самой Унице - да, ничего интересного. По другой стороне - за островами (особенно за Райостровом), тоже ничего интересного, и мест для стоянок практически нет. Разве что, в плане рыбалки места перспективные, о чем явно в курсе местные рыбаки, коих там достаточно.
 
 nmd
SZ
сообщений: 113
#29 Дата 21.09.2024 17:19 Ответ
# цитата Solo:
Я когда искал, сначала попал на страницу мюзикла Алые паруса
А потом нашёл это: www.iv70.narod.ru/IV/15/onez...

Думал что это и есть вышеуказанное. А оказалось что это даже круче вышеуказанного
Ибо информации много и подробно. Правда больше для яхт, но и для наших целей сойдёт.
Такая же у Игоря есть и про Ладогу.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#30 Дата 22.09.2024 00:55 Ответ
# цитата splavvladimir:
Вопрос в том, стоит ли идти на Уницу? В
Да не, в Унице делать особенно нечего. Разве что оттуда сниматься... А так да, дойдите до бывшей деревни Кокорино и Мелойгубы. На Кокоринском перешеике есть стоянки с обеих сторон. Пляжики, малинник и даже малеькое круглое верховое болотце с клюквой. На той стороне в Мелойгубе, есть часовня старинная. Пометил вам стоянки у Кокорино.
 
Отредактировано: Forest Man 22.09.2024 00:57
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024