XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#9301 Дата 01.09.2021 19:47 Ответ
А у нас в студии никто не болел. По нашей статистике никакого ковида не существует.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9302 Дата 02.09.2021 14:41 Ответ
цитата Эмма:
Ну вот ожидалось-ожидалось, а потом пришла Дельта
В том то и проблема, что это был один из главных аргументов антиваксеров. Типа "зачем прививаться если вирус быстро мутирует". Можно сказать, что без прививок в Израиле вообще бы все перемёрли, да только никак это не проверишь.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#9303 Дата 02.09.2021 14:53 Ответ
цитата usb-mode:
"зачем прививаться если вирус быстро мутирует"
Зачем есть сегодня, если завтра снова захочется?

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9304 Дата 03.09.2021 11:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Зачем есть сегодня, если завтра снова захочется?
Саш, ну ты же и сам понимаешь что это довольно слабый аргумент. Ну хорошо, предположим что мы зимой вакцинировались от предыдущего штамма. А вакцина от Дельты уже разрабатывается и скоро поступит на рынок что ли?

Отредактировано: usb-mode 03.09.2021 11:06
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#9305 Дата 03.09.2021 11:12 Ответ
цитата usb-mode:
А вакцина от Дельты уже разрабатывается и скоро поступит на рынок что ли?

Хотелось бы, чтобы это было так. В этом случае я бы не видел большой проблемы колоться хоть раз в полгода.

Но даже если её и нет. Заболеть же повторно тоже вполне можно. И даже если ОДИН раз заболевание заменяется вакциной - это уже вполне себе кое-что.

Это моё частное мнение.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9306 Дата 03.09.2021 11:42 Ответ
Собственно перед пандемией по совету знакомого доктора я сделал прививки от пневмонии, на случай если таки в больничку загребут что бы уже вторичное воспаление не схватить. Так вот превенар-13 это 13 разных вариаций стрептококка. А есть прививки и с большим количеством. Так что этот путь уже медициной в каком то смысле протоптан.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9307 Дата 03.09.2021 11:45 Ответ
У нас ввели новое число: кол-во госпитализированных на 100 тыс. за последние 7 дней. Так вот сейчас оно ок. 1.7. Для сравнения, на подъеме второй волны зимой было ок. 17 . Т.е. сейчас люди хоть и болеют, но значительно реже требуется больничка, т.е вирус с помощью прививки становится как бы своего рода ОРВИ. Но масок жто не отменяет.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9308 Дата 05.09.2021 14:44 Ответ

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9309 Дата 06.09.2021 10:37 Ответ
Теперь я и Аргентинский минздрав не понимаю(
В этой статье говорится, что головная боль наблюдалась в 136,2 случаев на 100 тысяч и лихорадка в 128,5. Хотя в отчёте по провинции Буэнос-Айрес среди 2,8 млн привитых лихорадка была у 47%, а головная боль у 45%.
При этом, согласно народному исследованию, температура после второй дозы наблюдалась у 50%, головная боль и озноб у 26% (ссылка на телегу). То есть либо я не правильно понимаю проценты, либо данные по Буэнос-Айресу выглядят весьма правдиво.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#9310 Дата 11.09.2021 14:07 Ответ
А вот проверьте-ка себя, геносья товарищи граждане баре. У меня чо-та не очень вышло - наверное, потому что вся это говнидная свистопляска мне до ... (ужасающе неприличное слово, иужчины краснеют, женщины розовеют).

Предупреждение по п3а

Отредактировано: Сэм 12.09.2021 21:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#9311 Дата 11.09.2021 15:36 Ответ
7/10 - "среднестатистический сидидомец". Но я не согласный

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#9312 Дата 11.09.2021 19:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
среднестатистический сидидомец". Но я не согласный
Даааа! Для тебя должно быть другое слово, но изучать эту микроцефало-ахинею не вижу интереса...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9313 Дата 15.09.2021 11:16 Ответ
Российские медики и вирусологи прогнозируют новую пандемию коронавируса в конце сентября
"В неизбежности четвертой волны практически не сомневается главврач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко: «Мы говорим о волне по одной простой причине, потому что находимся на пороге сезонной вспышки заболеваемости, характерной не только для ковида. Совпадение определенных факторов — сезон, возвращение из отпусков и начало учебного года — может создавать предпосылки для напряжения этой ситуации в конце сентября — начале октября». В этом дипломатичном высказывании Проценко не упоминает, что вакцинация в России так и не стала массовой." ...

В целом, ИМХО, под 800 смертей/сутки стало кажется нормой Жить стало полегче, жить стало веселее!
   
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#9314 Дата 15.09.2021 12:07 Ответ
Кстати, попался тут материальчик Сколько стоит жизнь человека.
Цитата:
"В оценке жизни гражданина России есть два показателя: средний и медианный. Первый рассчитывается как средний арифметический показатель всех имеющихся данных и составляет примерно 7 млн рублей. Медианный показатель, в отличие от средней величины, делит людей на две равные части — на тех, кто получает больше указанной суммы и тех, кто получает меньше. Этот маркер считается более точным — и согласно ему, жизнь россиянина стоит 1,5 млн рублей. В переводе на доллары это составляет 95 и 20 тыс. соответственно. Эти цифры близки к показателям Индии ($10 тыс.) и Китая ($25 тыс.). При этом наиболее часто встречающиеся оценки в мире составляют от $2 до 4 млн, например, в Австралии и Новой Зеландии это $4 млн. В Польше или Чехии — от 500 тыс. до 1 млн евро. В Америке стандарты стоимости жизни регулируются каждым министерством и они варьируются от $2 до 7 млн. В Малайзии и Таиланде показатель равен $1-1,5 млн."
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#9315 Дата 15.09.2021 12:18 Ответ
цитата nkv:
. Первый рассчитывается как средний арифметический показатель всех имеющихся данных и составляет примерно 7 млн рублей. Медианный показатель, в отличие от средней величины, делит людей на две равные части — на тех, кто получает больше указанной суммы и тех, кто получает меньше. Этот маркер считается более точным — и согласно ему, жизнь россиянина стоит 1,5 млн рублей.

Вау. Вот этой подробности я не знала. Сословное общество как оно есть.

А вообще - в контексте ковида не то страшно, что жизнь стоит мало в деньгах, а то, что чужая жизнь для большинства вообще ничего не стоит. Семьсот тысяч "избыточных смертей" с начала эпидемии - и ничего, дела как обычно.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9316 Дата 15.09.2021 15:36 Ответ
цитата nkv:
Сколько стоит жизнь человека.
Мне особенно вот это от туда понравилось:
цитата:
Определение условной стоимости жизни в первую очередь нужно для обеспечения безопасности. Например, через реку построили длинный мост и возник вопрос, ставить ли на нем специальные отбойные ограждения, чтобы автомобиль не мог улететь в воду в случае автокатастрофы. Эти ограждения, как правило, довольно дорогие, поэтому возникает вопрос — насколько они необходимы?

На помощь приходит формула: сначала предполагается, какое количество автомобилей может упасть с этого моста, затем рассчитывается стоимость потенциального ущерба — ее и сравнивают с ценой строительства ограждений. Если стоимость компенсации за материальный и моральный ущерб жизни тех людей, которые улетели с моста, существенно выше стоимости этих отбойников, ограждения будут построены.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#9317 Дата 15.09.2021 16:45 Ответ
Капитализм во всей красе.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#9318 Дата 15.09.2021 17:30 Ответ
цитата Wayfarer:
Капитализм во всей красе.

Ну а ты скажи, как должно быть "при идеальном общественном устройстве". Вот грохнулся самолёт. Авиакомпания должна платить семьям погибших? Если да, то сколько? Или это вопросы оскорбительные и кощунственные?

По мне так - должна. Не потому что это кому-то что-то возместит. А чтобы у компании были стимулы думать о безопасности полётов. Другой (социалистический?) вариант - после каждого падения сажать руководство компании. Но мне этот вариант нравится меньше.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 15.09.2021 18:31
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#9319 Дата 15.09.2021 20:02 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну а ты скажи, как должно быть "при идеальном общественном устройстве".
Я не знаю что конкретно имел ввиду Андрей, но в моём идеальном мире защитные ограждения нужно строить на всех мостах. Вне зависимости от экономической эффективности.
В Бойцовском клубе у главного героя была именно такая работа. Он выезжал на места автокатастроф и считал что будет выгоднее: отзывать партию автомобилей и устранять неисправность или выплачивать компенсации семьям погибших. Но там это воспринималось как людоедский цинизм общества потребления. А тут вполне спокойно объясняют что это как бы нормально...

Отредактировано: usb-mode 15.09.2021 20:03
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#9320 Дата 15.09.2021 20:06 Ответ
С мостом это всего лишь пример. Возможно неудачный, а возможно намеренно утрированный. Ты с самолётом ответь. Только не говори, что в твоём мире самолёты не должны падать.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024